Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы простить измену любимого человека?
Да 18 25.35%
Нет 25 35.21%
Я бы тоже изменила 3 4.23%
Не знаю 23 32.39%
Другое 2 2.82%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2016, 11:55
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы не смогла простить ни при каких обстоятельствах. Ни ради семьи, ни ради ребёнка, ни ради никого...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 12:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне почему-то кажется, что хоть большинство и бьёт себя пяткой в грудь со словами "да я, да никогда, да пошёл вон, неверный", в жизни часто получается так, что не просто прощают, а ещё и на шею бросаются и в ноги падают, чтобы не уходил и не бросал.
А то есть такие умельцы, которые ещё и жену виноватой выставят.

Если вдруг такое приключится у нас.. (Оххххх, не хотелось бы!)...прощение будет стоить очень и очень дорого. Во ВСЕХ смыслах этог слова.

Последний раз редактировалось Родинка; 01.07.2016 в 07:38.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 13:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Прощать очень тяжело, тяжелее чем просить прощение. Но случись такое (и дай Бог такое не случится с нами), я подумаю, рассмотрю все стороны ситуации.

Совсем до недавних событий у друзей, я предполагаю, истерика была, хотелось что бы умолял о прощении, что все осознал а я такая гордая ушла.... но когда на примере пары, с которой очень близко дружили, случилась измена со стороны мужа, и к чему все пришло. Я по другому взглянула на подобные ситуации, во что бы то не случилось, когда уже у тебя семья в которой есть дети, нужно сохранять в первую очередь, спокойствие и хорошо подумать. Что толкнуло на измену? Посмотреть, действительно ли раскаивается в своем поступке? Что будет с детьми при разводе? Сильное ли чувство там? А то может и совсем влюбился. Единожды ли, или со всеми подряд и так куча нюансов. Не говорю конечно что продолжать терпеть, если ушли чувства и появилась ненависть у самой. Но если попросит дать шанс, подумаю и скорее его дам, чем растить детей с чужим дядей или тянуть одной. Конечно знаю, я сейчас так думаю, а случись такое, эмоции все сознание перевернут. Но считаю, хорошо что сейчас уже закрались мысли: не рубить все сразу!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2018, 01:14
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, согласна, в такой стрессовой ситуации главное не принимать сразу никаких решений, нужно успокоиться, хоть это крайне сложно, понять насколько там все серьезно, выслушать предателя (да-да, для меня измена - это ни что иное, как предательство), попытаться понять какие чувства у кого к кому в этом треугольнике, все абсолютно взвесить и принимать решение на «холодную» голову.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2018, 07:22
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Моя лучшая подруга пережила такую ситуацию и я вместе с ней. Любовница ее мужа в соц.сетях об этом написала и все что он ей рассказывал про мою подругу, про семейный быт, воспитание и т.п., столько грязи было, самое страшное, что все это было в открытой переписке и все друзья, коллеги, партнеры это все видели и читали. это страшный позор. (Очень надеюсь, что та женщина, хоть осознала содеянное ею и сделала выводы и провела работу над ошибками).Когда подруга позвонила, я просто отказывалась верить в измену ее мужа, не могла принять данную ситуацию, успокаивала, говорила на свежую голову все обсудим (звонок был около часу ночи), но чем больше я читала переписку, тем больше я была уверена в измене. Я все пережила со своей подругой, всю эту боль, позор, отчаяние, не понимание (уже прошло много лет, а у меня до сих пор слезы на глазах от воспоминания, что пришлось пройти с подругой в тот момент). Подруге было не столько обидно за физический контакт, сколько обидно, за то что с посторонним человеком обсуждалось все и интимная жизнь, религия, семейный быт и подобное. Конечно же было принято решение, что бы муж ушел из дома, т.к нужно время это пережить и не травмировать ребенка, муж начал сразу раскаиваться, проклинать тот день когда встретил эту женщину, валяться в ногах, носить подарки и ребенку и ей. Подруга приняла решение, что даст шанс, но при условии посещения семенного психолога, он сразу же согласился. После приема оба осознали причины произошедшего, подруга и не отрицала, что большая часть вины на ней. Все закончилось Хэппи-эндом и я очень этому рада, все планы о которых они задумывались осуществились.
P.S.Та женщина больше не беспокоила их семью, видать муж подруги смог ее поставить на место
Раньше я всегда была категорична в плане измены (физический контакт), а теперь я думаю предательство (это более тонкая сторона отношений) не смогу простить, а вот на счет измены, как поступлю, я даже теперь и не знаю
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2018, 10:59
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Простила. Младшая совсем маленькая была. Понимала, что это лишь физический контакт, он был хорошим отцом. Про измену не вспоминали, не обсуждали, друг друга не обвиняли, жили как будто ничего не случилось. Разошлись позже, через 7 лет после измены, по другой совсем причине.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2019, 16:42
Корольчук Валерия
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Корольчук Валерия на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, простила ли бы. Нет, скорее всего. Это предательство, ужасно причем, как его не объясняй.

Вот признаки изменяющего мужчины, может помогут кому-то вовремя спохватиться:

беспричинные задержки на работе;
появился странный друг “Аня маникюр”, которая звонит по ночам;
смена пароля на странице в соцсети;
частые разговоры по телефону в уединении;
потеря интереса к интимной жизни, отсутствие секса;
стал лучше следить за собой;
резко изменил отношение, даже в лучшую сторону;
начал много тратить денег;
перемены настроения;
перестал звонить с работы.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 05.01.2019 в 17:43.
Корольчук Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2019, 07:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня маникюр Насмешили.Скорей будет какой-нибудь Вася запчасти
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.