Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 13:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Cамое главное - ВОДА! Чем больше- тем лучше. У меня всегда на столе и дома, и на работе, стоит большая кружка с водой, обычной сырой, из фильтра. Надо мной в офисе уже устали прикалываться все Но зато, если не забываю выпивать в день 2-3 литра - кишечник работает регулярно )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:02
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Cамое главное - ВОДА! Чем больше- тем лучше. У меня всегда на столе и дома, и на работе, стоит большая кружка с водой, обычной сырой, из фильтра. Надо мной в офисе уже устали прикалываться все Но зато, если не забываю выпивать в день 2-3 литра - кишечник работает регулярно )
Это конечно да!Но не в моём случае!При ГВ вся это вода уходит в молочко!!!у меня и так грудь распирает,а если я ещё 2-3литра буду выпивать воды,то грудь станет больше головы)))
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Это конечно да!Но не в моём случае!При ГВ вся это вода уходит в молочко!!!у меня и так грудь распирает,а если я ещё 2-3литра буду выпивать воды,то грудь станет больше головы)))
Это у меня, наверное, сушняк вечный, потому что я при ГВ пила еще больше,и все равно напиться не могла )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:11
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это у меня, наверное, сушняк вечный, потому что я при ГВ пила еще больше,и все равно напиться не могла )
У меня сушняк при беременности был жуткий,особенно на последних месяцах,так нельзя было пить - отекала сильно!Сейчас сушняк при ГВ,тоже приходится сдерживаться!!!Вообщем всё не туда, куда надо это вода мне идёт!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:52
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Очень не приятно об этом говорить, но я столкнулась с этой проблемой. После родов начались запоры. Врачи советовали слабительные средства, но они ведут к привыканию и это не исключает проблему. Клизмы нарушают микрофлору кишечника. Диету тоже пробовала. Мучное не ем, из сладкого только орешки в черном шоколаде и несколько штук в день. Ем очень много фруктов и овощей. Не помогает. С точки зрения медицины и анатомии человека, опорожняться организму нужно хотя бы один раз в день. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите способы решения!!! Очень нужно!!!!
у меня такая проблема была.теперь я по утрам завтракаю мюслями или хлопьями из злаков с молоком, стало намного легче. еще поможет очищение организма: каждое утро за пол часа до еды нужно выписать такой напиток (стакан воды, 2 чайные ложки яблочного уксуса, 1 чайная ложка меда).пить нужно из трубочки, т.к. это все таки кислота и может повредиться эмаль зубов. короче это не только от запоров поможет, но и организм прочистится, это нужно пить пару месяцев.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:36
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
у меня такая проблема была.теперь я по утрам завтракаю мюслями или хлопьями из злаков с молоком, стало намного легче. еще поможет очищение организма: каждое утро за пол часа до еды нужно выписать такой напиток (стакан воды, 2 чайные ложки яблочного уксуса, 1 чайная ложка меда).пить нужно из трубочки, т.к. это все таки кислота и может повредиться эмаль зубов. короче это не только от запоров поможет, но и организм прочистится, это нужно пить пару месяцев.
Ух ты! Так и заодно постройнеть можно!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:47
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Ух ты! Так и заодно постройнеть можно!
да, шлаки, а вместе с ними и некоторые лишние кг, точно уйдут. только нужно регулярно это делать результат будет виден (при условии что образ жизни не меняется) уже через 2 недели
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:58
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
да, шлаки, а вместе с ними и некоторые лишние кг, точно уйдут. только нужно регулярно это делать результат будет виден (при условии что образ жизни не меняется) уже через 2 недели
Я так понимаю,что этот рецепт для комящих не подходит???
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:08
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что этот рецепт для комящих не подходит???
да, кормящим не стоит так очищаться... но можно мюсли или крупы по утрам есть, это поможет и полезно
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 21:16
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!Я сейчас в целях повышения гемоглобина стала начинать утро с грецких орехов, ложки мёда и стакана прохладной водички...так вот после 3х дней применения у меня всё наладилось...Теперь каждый день)))))
Хотя ещё месяц назад этог прям целая проблема была...и дюфелак пила...и кефиры (хотя не лю их)...чернослив..- не чего не помогала...а дюфалак двал обратный эффект!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 09:23
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Привет!Я сейчас в целях повышения гемоглобина стала начинать утро с грецких орехов, ложки мёда и стакана прохладной водички...так вот после 3х дней применения у меня всё наладилось...Теперь каждый день)))))
Хотя ещё месяц назад этог прям целая проблема была...и дюфелак пила...и кефиры (хотя не лю их)...чернослив..- не чего не помогала...а дюфалак двал обратный эффект!
Да, всякое бывает! Главное что проблема искоренена природным образом а не медикаментами!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:40
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-нить слышал про салат Метелка: вроде в него входит свекла свежая и морковь и заправляется оливковым маслом...говорят кушаешь по утрам и стул нормализуется и тоже организм чистится...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:17
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А кто-нить слышал про салат Метелка: вроде в него входит свекла свежая и морковь и заправляется оливковым маслом...говорят кушаешь по утрам и стул нормализуется и тоже организм чистится...
Вот нашла рецепт:
САЛАТ "МЕТЁЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА"
Для приготовления салата берут только свежие овощи. Нашинковать капусту. Сложить в миску, посолить очень немного (а лучше не солить вообще) и пожать немного руками. Дать постоять.

Почистить морковь и свеклу. Нашинковать овощи на терке и добавить к капусте. Заправить маслом или майонезом. Можно добавить кусочки грецких орехов, изюм или яблоко. Салат получается красивым и питательным.

Очищающие свойства «Метелки» оценены уже не одним поколением. Его можно употреблять в разгрузочные дни, или заменять им ужин. Очистите кишечник, поможете желудку, сердцу и печени.
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:18
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень жаль,что нам с малявочкой пока нельзя свежие овощи и капусту!!((
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:31
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще мне мой Г посоветовала, с утра натощак ложку оливково масло, первого отжима, мона чуток запить водой.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:20
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Вот нашла рецепт:
САЛАТ "МЕТЁЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА"
Для приготовления салата берут только свежие овощи. Нашинковать капусту. Сложить в миску, посолить очень немного (а лучше не солить вообще) и пожать немного руками. Дать постоять.

Почистить морковь и свеклу. Нашинковать овощи на терке и добавить к капусте. Заправить маслом или майонезом. Можно добавить кусочки грецких орехов, изюм или яблоко. Салат получается красивым и питательным.

Очищающие свойства «Метелки» оценены уже не одним поколением. Его можно употреблять в разгрузочные дни, или заменять им ужин. Очистите кишечник, поможете желудку, сердцу и печени.
Прикольно!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Завтра на утро сделаю, я такую капусту вкусную купила ням-ням, залью оливковым маслом :-) удивляет, что в самом рецепте написано что можно заправить майонезом...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

проверю, скажу как оно :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:45
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давай, ждем результата!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:47
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Давай, ждем результата!
хорошо
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.