Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2010, 15:34
Майолика
Мама-чайник
 
Аватар для Майолика
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Майолика на пути к лучшему
Одинокая мама выходит замуж

Здравствуйте! Меня зовут Надежда! Моей дочке Дашеньке 1 годик и 5 месяцев... Хотела бы спросить и посоветоваться - я одинокая мама, в графе отец - стоит прочерк, вот 2 сентября выхожу замуж и меня интересуют некоторые вопросы - т.к. как я одинокая мама то у нас имеется льгота по поступлению в садик (ясли) - не пропадет ли она при заключении брака? правильно ли я понимаю что статус одинокой у меня останется если мой муж не удочеряет дочку?а еще подскажите и выскажите свое мнение по поводу фамилии - стоит ли менять или нет? мне бы очень хотелось - но не возникнут ли какие-либо сложности из того что у меня одна фамилия а у дочки другая? просто мы хотели бы поменять мне фамилию сейчас,а дочке годика в 3-4-5 , когда муж ее удочерит, дабы опять же сохранить льготу в садике (или это нечестно получается?) Заранее спасибо за ответы.
Майолика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 00:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

сохранятся, до того момента пока муж официально не усыновит ребенка.
насколько я знаю, на данный момент матери-одиночки не имеют льгот при поступлении в сад.
А по поводу фамилий - достаточко наличия 2 документов - свидетельства о рождении дочки и вашего свидетльства о браке.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:24
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
насколько я знаю, на данный момент матери-одиночки не имеют льгот при поступлении в сад.
.
почему?* мне в гороно сказали, что сначало формируют списки детей матерей одиночек и многодетных мам, а потом уже все остальные.
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас знакомые оффициально развелись ради льгот как у матерей одиночек!!! Думаю брак - это уже не самомама. Ведь отчим - это отец не оффициальный (т.е.без усыновления).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 22:36
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас знакомые оффициально развелись ради льгот как у матерей одиночек!!! Думаю брак - это уже не самомама. Ведь отчим - это отец не оффициальный (т.е.без усыновления).
при разводе считается не полная семья, но никак мать-одиночка
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.