Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2008, 18:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

Exclamation Частые болезни в саду - как их избежать?

Думаю все родители сталкиваются с этой проблемой,когда отдают детишек в детский сад.Обычно детишки болеют первый год гораздо чаще,а потом уже болезни становятся намного реже.
Мы вот уже с этим столкнулись.А поскольку с осени уже многие детишки начнут посещать детский сад,то предлагаю обсудить,что будем делать, как готовиться,как укрепить иммунитет за лето.
Юлик вне форума  
Old 11.04.2008, 19:12
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Комаровский все оченно хорошо разъясняет по этой теме.
Мелания вне форума  
Old 11.04.2008, 19:14
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - а тут про иммунитет
Мелания вне форума  
Old 03.06.2008, 15:02
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А еще помимо обычных болезней,ребенок начинает грызть ногти или сосать палец....Сейчас вроде как лаки есть специальные для ногтей,горькие очень,чтоб привычку эту отбить.
Зая вне форума  
Old 03.06.2008, 15:06
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зая, первый раз о таких слышу.
А вот адаптация у все детишек разная, это точно абсолютно.Кто-то сразу привыкает(вот как мои оба), а кому-то и года мало.От этого тоже сильно зависит количество болезней.
Dimama вне форума  
Old 03.06.2008, 15:08
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже совершенно недавно узнала.Думала девочке просто для красоты ногти намазали,а оказалось все гораздо интереснее
Ой,как я адаптацию эту боюсь.У меня Машка такая ручная стала.Мам рисовать,мам читать,все мама.Остальным взрослым даже руки не даст...
Зая вне форума  
Old 03.06.2008, 15:18
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень боялась за адаптацию и по тем же причинам.У нас перед садом как раз был ручной период+зубы лезут(вернее ползут, и все никак).Были дни, когда он просто целый день на мне висел.НоТТТ, все прошло очень даже хорошо.Даже лучше, чем я предпологала.
Dimama вне форума  
Old 03.06.2008, 15:21
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надеюсь и у нас так будет.Тем более не совсем одна она в садик идет,а с товарищем.
Зая вне форума  
Old 03.06.2008, 15:27
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда в группе есть знакомые детки- это здорово!Им так намного проще.Только не настаивай сразу на том, что бы оставалась на целый день.Если в группе нормальные воспитатели, то они сами скажут когда уже пора.По детям очень хорошо видно, когда они уже готовы остаться на целый день.Мои, правда, спят в саду со второго дня.И еще совет: постарайся не забирать ее последней из группы, уж очень тяжко дети это переживают, по своему опыту знаю.Иногда истерики возникают только по этой причине.
Dimama вне форума  
Old 03.06.2008, 15:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не,ну что ты.Я так чувствую буду у забора стоять и ждать,когда уже можно будет забрать свою деточку.
А еще сказали,что с детьми будет психолог работать и каждому ребенку индивидуальную адаптацию рекомендовать...
Зая вне форума  
Old 03.06.2008, 15:34
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Психолог-это хорошо.Ноя думаю, что мама, которой ребетенок не безразличен, намного лучше любого психолога.
Dimama вне форума  
Old 03.06.2008, 15:41
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Само собой.Уже сейчас начинаю ей объяснять и обращать ее внимание на то,как детки в саду гуляют без мамы и папы и как им там весело...
А вообще,сказали,что первый месяц,все время до обеда только детишки в саду будут находиться.
Зая вне форума  
Old 03.06.2008, 16:03
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так даже лучше.Но ведь не все смогут целый месяц так забирать рано.Если сможешь, то лучше забирай.Если сама не попросится остаться.Настя моя на второй день меня в обед выгнала, сказала, что спать будет)))
Dimama вне форума  
Old 03.06.2008, 16:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Зая у нас таких привычек точно не появилось,зато других прибавилось.Научились плеваться и рот вытирать рукавом.Вот от них вообще не знаю,как отучить.А ногти грызть или пальцы сосать Катюшка даже не пыталась.
А в сад мы тоже пошли с подружкой,но что удивительно в саду они даже и не играют практически вместе,а на улице прямо друг от друга не оторвать.
Цитата:
От этого тоже сильно зависит количество болезней.
Мы хоть и ОЧЕНЬ часто болели,но когда приходили в сад,то все было ОК.
Юлик вне форума  
Old 27.06.2008, 18:13
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Smile Наш период адаптации в садике!!!

Сын пошел в ясли в сентябре, когда ему исполнилось 2,3 года. Первую неделю ходили до обеденного сна. А потом начали остовлять на весь день. Сначала и не плакал, не хотел даже уходить от туда вечером.
До первой болезни он ходил 2.5 недели. Первый раз болезнь протекала спокойно-всего неделю. Беспокоили только насморк и горло-ОРВИ. Температура была небольшая всего 37.5. Выздровили, вышли и через 3 дня опять заболели. На этот раз очень серьезно и надолго. Болезнь протекала очень тяжело: с высокой температурой под 40. Вызывали скорую-т.к. температура не сбивалась. Сбили уколом анальгина, димедрола и папаверина. Позже все переросло в абструктивный бронхит.
Лечились ровно месяц!!!
Итак весь осенне-зимний период!!!
После болезни ребенок не хотел идти в садик!!! Сильно плакал в группе, не хотел меня отпускать!!! У меня просто сердце разрывалось на части!!!Только потом я поняла, почему он так себя вел-просто у него начиналась новая болезнь и ему было очень плохо, хотя никаких симптомов и не было!!!
В декабре сели дома-по рекомендации лечещего врача!!! Сидели на домашнем режиме с декабря по апрель и не разу не заболели!!!
В апреле вышли, проходили неделю-переболели две недельки!!!
И с тех пор ходим постоянно и не болеем!!!
Надеюсь период адаптации у нас прошел!!!
Пока сидели дома укрепляли иммунитет: пили витаминчики и иммуномодуляторы.
Ведьмачка вне форума  
Old 27.06.2008, 19:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Прямо нас напоминает,у нас тоже были постоянные болезни,правда не плакали,когда оставались в саду. Мы сидели дома с марта по май(точнее вышли после болезни в начале марта на 1 день и сидели как-бы на больничном уже до середины мая),а потом вот месяц отходили и поднялась температура небольшая,но я сразу лора вызвала,у нас оказывается отит только начинался,так что на след. день уже все было в порядке.
А сейчас мы дома сидим.сад закрыт на июль,вот в августе пойдем.Надеюсь будет получше,чем в этом году мы ходили.
Ведьмачка,а вообще в группе другие детишки часто болели?И много ли детишек посещали сад больные(с насморком,кашлем)?
У нас вот ещё в этом плане было плохо,т.к. масса несознательных родителей,которые поили ребенка антибиотиками и с утра вели снова в сад.
Юлик вне форума  
Old 28.06.2008, 10:20
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, у нас осенью сразу заболела вся группа в течении 2-3 дней!!!Группу закрыли!!! Это все случилось, когда у нас были чужие воспитатели!!!Подозрительно быстро заболели наши детки и все сразу!!!
И несознательные родители у нас были- мы с ними боролись и очень сильно ругались!!! Даже обращались по этому поводу к глав. врачу поликлиники!!! Т.к. деток этих водили даже с температурой и сильным кашлем!!! А т.к. я председатель род-го комитета- я обладала большими полномочиями!!!В скором времени всех детей больных наша медсестра стала отправлять домой!!!И это произошло только после обращения моего в поликлинику!!!
Здоровье моего ребенка для меня прежде всего!!! А то получалось, что я его приводила в сад здоровенького без соплей и кашля и ч/з 3-4 дня уводила больного из-за тех больных детишек, чьи родители совесть потеряли и водили их больных!!! Бесстыжые им даже своих деток не жалко!!!
Ведьмачка вне форума  
Old 28.06.2008, 14:25
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ведьмачка да это ужасно...
OLGOVOLA вне форума  
Old 28.06.2008, 17:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас и с нашими воспитателями ни раз бывало,что из всей группы ходило 3-5 человек.Но с нашими родителями бороться бесполезно,даже мед.сестра сада ничего сделать не может,видимо,если только к завед. обращаться.
У нас зимой вообще такое было-мама привела мальчика с конъюктивитом,после долгих дискуссий с медсестрой ей сказали его забрать,но она его все равно оставила.Правда когда ей уже на работу звонили(видимо завед.),она его забрала.Так в итоге у нас вся группа заболела этим конъюктивитом.
Вот не знаю,что будет в этом году,даже страшно паредставить,тем более нас переводят в др.группу,а она в саду считается одной из холодных
Юлик вне форума  
Old 28.06.2008, 23:36
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юлик а чего вот так в другую группу вас?
OLGOVOLA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.