Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2016, 09:45
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Аля 86@, О происходит после 24-48 часов после положительного теста. Т.е завтра,послезавтра должна О быть
да я это понимаю! просто я по своим тестам подумала что О еще нет а сделал электронный и оказалось что есть в моем случае лучше на электронный полагаться, с моим глазомером
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Аля 86@, не поняла связи "получать удовольствие - мальчик, не получать - девочка" как это? Что это вообще означает? Что за среда?
тебе уже ответили
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2016, 11:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аа ну не, фигня это))) я при планировании первого оргазм испытывала. Мы тогда еще кроликами были))) а когда второго.. Из за шм (у меня выпадение), па болезненные очень, не до оргазмов, увы. Со вторым не было точно. Ну и цитрусы я всегда ем одинаково, люблю. Березку делала в первый раз. Потом прочитала что это ерунда и сперматозоиды в любом случае достигнут нужного места, второй раз просто спокойно лежала после па.
Насчет О мы скорей всего оба раза в нее попадали, я не отслеживала, но па с 10дц через день было.
А у многих па за 4-5 дней до О и все равно мальчик. Не знаю даже, в третий раз попробуем за 5 дней до О, может и получится
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 15:29
Мирошинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мирошинка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мирошинка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Пельмешк@;7311470]Олесь, я когда дочу планировала, тоже читала об этом. Суть в том, что в момент оргазма женский организм вырабатывает какое-то вещество, которое повышает уровень щёлочи. А щелочная среда
4) нет женскому оргазму (уже выше писала) - прикольно Пыталась вспомнить про оргазм, когда заделали доченьку
5) березка после ПА)
Мирошинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 06:03
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда сыном Заб оргазма точно не было, но как раз О была, в этот раз начали отстреливаться до О, посмотрим кто получится
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 05:47
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем не выдержала и вчера сделала тест на О. 2 полоска ярче контрольной, о чем делаю выводы, что она вчера и была. Был 12 ДЦ. Получается что ПА у нас были на 9, 10 и 12 ДЦ. Ну поссмотрим через 2 недели что получилось.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 08:01
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Иришкин, можно еще и завтра закрепить
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 09:56
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, такая ситуация, признаки ПМС или Б или не знаю вообще уже что это начались последнего дня месячных 6 ДЦ, предположительно (Совсем предположительно) овуляция была 13 14 15 ДЦ, короче я не угомоная сделала тест на овуляцию 16 17 ДЦ вторая слабая полоска, так вот вопрос? После овульки они что еще полосатятся?
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:02
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Креветка, у меня нет, а еще бывает тест на овулю показывает после овульки беременность
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:16
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Креветка, у меня нет, а еще бывает тест на овулю показывает после овульки беременность
Даже так, я и не знала) Попробую сегодня еще сделать, что покажет))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:47
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Девочки, такая ситуация, признаки ПМС или Б или не знаю вообще уже что это начались последнего дня месячных 6 ДЦ, предположительно (Совсем предположительно) овуляция была 13 14 15 ДЦ, короче я не угомоная сделала тест на овуляцию 16 17 ДЦ вторая слабая полоска, так вот вопрос? После овульки они что еще полосатятся?
Да полосатятся. Перед О вторая полоска должна быть ярче. А в другие дц вторая будет слабее или вообще отсутствует. Так что все нормально
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:53
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Да полосатятся. Перед О вторая полоска должна быть ярче. А в другие дц вторая будет слабее или вообще отсутствует. Так что все нормально
Спс, девченки)) видимо еще от теста зависит)) Буду наблюдать теперь и ставить опыты))) пока мужа не уломаю)))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:54
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Даже так, я и не знала)
я тоже не знала, это девочки как то на форуме писали, и на просторах интернета читала, но утверждать не могу на себе не проверено
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 21:29
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Сделала сегодня тест 18ДЦ тоже слабая,но уже заметнее двух предыдущих, не понимаю теперь ничего,месячные должны быть 30.08(
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 21:36
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Сделала сегодня тест 18ДЦ тоже слабая,но уже заметнее двух предыдущих, не понимаю теперь ничего,месячные должны быть 30.08(
Вы делаете все тесты при одинаковых условиях?
А вообще эти тесты показывают уровень определенного гормона и он может менятся, а перед О происходит выброс гормона поэтому полоска яркая. Может конечно быть поздняя О, наблюдайте.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 21:45
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Вы делаете все тесты при одинаковых условиях?
А вообще эти тесты показывают уровень определенного гормона и он может менятся, а перед О происходит выброс гормона поэтому полоска яркая. Может конечно быть поздняя О, наблюдайте.
Да, при одинаковых условиях, просто у меня подозрения,что О вообще была примерно на 13-15 ДЦ, вот я и решила протестить и думала,что тест будет кристально чистый. А ведь если поздняя О, то и месячные должны позже придти дней через 14 после О так ведь? Просто у меня никогда не было больше 29 дней цикла, только меньше дня на 4. Больше было только когда заБ,точнее М так и не пришли))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 22:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Креветка, у меня так сказать по наблюдениям поздняя овуля, на 20-22 дц и после перестает полосатится вообще, в последний день перед овулей абсолютно 2 одинаковые полоски и всё на следующий день вообще не полосатятся, но это у меня такя думаю что у каждого по своему

Добавлено через 52 секунды

а и да по наблюдениям 14-15 дней и месяки приходят
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 05:56
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ещё и здесь задам вопрос на 10 и 11 дц тестовые полоски почти одинаковые, на 11 мне показалось суток темнее, но светлее контрольных, на 12 Д значительно светлее, значит пик прошёл. Когда у меня была О, на 10, 11 или 12 дц? С какого дня считать депо?
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 13:57
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет всем
Сколоко знакомых))))
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:38
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем добрый день)
Принимайте в свою компанию))
История такая. Первые две беременности не задумывалась об овуляции, как то само собой получилось. А тут решили запузатиться и подойти к делу со всей серьезностью.
14.08 первый ДЦ, делали узи цикл был без О.
16.09 первый ДЦ, из чего сделали вывод Ц 33 дня.
Купила тесты на О, в инструкции сказано Ц 33 дня делать тесты с 16 ДЦ.
30.09 15 ДЦ сделала тест две полоски, но вторая бледнее контрольной.
01.10, 02.10, 03.10 вторая полоска все бледнее. Сегодня 21 ДЦ второй полоски вообще нет. А по календарю О должна была быть вчера.
Ничего не понимаю. Пропустили наверное(( Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:41
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Всем добрый день)
Принимайте в свою компанию))
История такая. Первые две беременности не задумывалась об овуляции, как то само собой получилось. А тут решили запузатиться и подойти к делу со всей серьезностью.
14.08 первый ДЦ, делали узи цикл был без О.
16.09 первый ДЦ, из чего сделали вывод Ц 33 дня.
Купила тесты на О, в инструкции сказано Ц 33 дня делать тесты с 16 ДЦ.
30.09 15 ДЦ сделала тест две полоски, но вторая бледнее контрольной.
01.10, 02.10, 03.10 вторая полоска все бледнее. Сегодня 21 ДЦ второй полоски вообще нет. А по календарю О должна была быть вчера.
Ничего не понимаю. Пропустили наверное(( Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо
раз первый Ц был 33 это незначит что и следующий столько! темболее раннюю О никто не отменял,по мне так какой бы Ц небыл нужно делать тесты с 11 ДЦ так как у тебя может быть просто вторая фаза длинная а О может быть на 13,14 или 15 ДЦ я думаю у тебя О была на 13ДЦ,конечно лучше на узи сходить и тебе точно скажут была ли О!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.