Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2018, 14:41
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дюдюка, ты и правда устала,муж не прав,но он так же не понимает как это ходить Б а потом постоянно с лялькой.что тебя больше радует тем и займитесь.выдели немного времени именно себе.может на массаж сходить и с подругами хоть часов два посидеть?попробуй мужу объяснить что тебе тяжело перестроиться и просто нужно немного перевести внимание.
Аля 86@ вне форума  
Old 11.02.2018, 14:58
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, он дома бывает редко , и с телефоном в руках, я с 3мя детьми даже на улицу выбраться не могу, Коляску с 5 этажа стащить, младшего которому 2 года надо одеть, а он в позу если встанет его не стащить даже с 5 этажа , упадёт и будет ныть, или после прогулки не хочет подниматься на 5 этаж. Кушать готовить не успеваю порой, все как снежный ком копится и я сдаю позиции
 
Old 11.02.2018, 15:03
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюдюка, время. Вам обоим нужно привыкнуть, перестроиться. Самое потрясение у нас с первенцем было, когда через неделю мы гуляли с коляской и вдруг осознали, что не можем пойти, например, налево по улице и еще полчасика побродить, а потом зайти в магазин и там походить повыбирать.. а нам нужно срочно направо, к дому, потому что ребенка пора переодеть, покормить и т.д. Потом адаптируетесь, и научитесь все успевать, и отдыхать в том числе. Но все постепенно Мужа тоже можно понять, и тебя. Оба правы, но оба немножко обижаетесь друг на друга.
Когда нашей исполнилось 2 года - мне казалось, что в 1 месяц была вообще ерунда.. в 3 начались истерики и отстаивание своего "Я" детского, сейчас 4 - новый виток упрямства и полный трындец но к этому уже иначе относишься, привыкаешь и пересматриваешь свое отношение к ситуации, спокойнее относишься ко многому.
О, у вас трое детей, опыта же много! Справитесь со всем, просто на новый ритм перестроитесь, с 3мя детьми. Да и гормоны сейчас
Семицветка вне форума  
Old 11.02.2018, 15:07
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семицветка, у меня старшей дочери 7 лет, у неё тоже адаптация в школе, младшему 2 -у него поперешность пошла, а маленькой месяца нет... я не успеваю одна найти подход ко всем... просто задолбалась я чего то... хочется закрыться и нос не высовывать
 
Old 11.02.2018, 15:16
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюдюка, понимаю, когда писала 1е сообщение, думала что это первенец, линеечки то нет) потом прочитала про 3х. Ну тут мужа можно и нужно чуть, грубо говоря, на место поставить, понимает же уже все, опытный отец то.
Семицветка вне форума  
Old 11.02.2018, 15:21
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дюдюка, мужу надо как то перестроиться.одна ты неможешь все на себе тащить,надо чем то жертвовать.побольше на него перекладывай под любым предлогом.иначе загнешься ты же не лошадь все на себе тащить
Аля 86@ вне форума  
Old 11.02.2018, 15:29
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, не хочет он на себя брать, я должна понимать что ему некогда он деньги зарабатывает. Тяжёлая ситуация у нас в семье, я сама виновата в том , что есть, каждый раз думала что что то поменяется... а воз и ныне там... не ценит он меня как женщину... сейчас я должна сама как то выпытываться из всего этого...только не знаю где силы искать
 
Old 11.02.2018, 15:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дюдюка, у меня муж работает,любит в игрушку на планшете поиграть но я его гонят,так как днем я же не сижу.он на работе свою работу делает а я свою а потом все делим,и гулять ходим вместе,и почаще в сад его гонят,и по мелочи дома.ночью всегда к деткам вставал.на работе он отвлекается от дома и это факт а ты нет,у тебя все монотонность.ну и что что он деньги зарабатывает,тогда предложи няню.он 8ч работает и ты 8 часов с детками сидиш а потом няня.А выходные?дети то не только твои.А свекровь его невразумит?
Аля 86@ вне форума  
Old 11.02.2018, 15:51
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, нет, она на его стороне, у него нет выходных он работает на себя с утра и до ночи, днём продукты закинет и все , домой приходит только поесть и поспать. С детьми вместе не гуляли мы с весны, а он последний раз с ними гулял в декабре. Некогда ему...

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, и спит он с лета в другой комнате (((дети ему спать мешают
 
Old 11.02.2018, 15:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Дюдюка, а нет возможности тебе его с тремя оставлять, чтоб он понял, какая у тебя "легкая" жизнь?
А ты пока в рд была, с кем старшие были?
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 11.02.2018, 15:54
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дюдюка, я даже не знаю как тебе быть.обидно даже мне.ведь работа с одним ребенком большой труд а тут трое.он же не только деньги должен зарабатывать но и быть папой.семья это труд и гораздо более сложный чем зарабатывание денег.
Аля 86@ вне форума  
Old 11.02.2018, 15:56
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушистый Катёнок, у бабушки старшая, он с младшим, я его оставляля с 3 , когда к гине ездила после родов, так он всего час просидел. Это совсем не то что укладывать их всех спать или кушать готовить, сынишка очень буйный у нас, газ включить может в розетки лезет заглушки все сорвал , из холодильника продукты может начать выбрасывать
 
Old 11.02.2018, 15:59
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью начались схватки очень частые и жесткие. В толчке на четвереньках час стояла. Потом всё сильнее и сильнее. Муж массировал, а я орала на весь дом в подушку. В результате вызвали скорую, т.к.каждые две минуты меня колбасило не по-детски и я не могла даже трусы надеть. они меня снесли в кресле и привезли. Началось все в 3.30 где-то. В 7.40 где-то вкололи эпидуралку ибо я просто не могла это выносить. Потом пузырь прокололи. Не помню во сколько, но около 10. Спасибо эпидуралке! Потуг не чуяла. Тужилась много, а потом он раз и весь выскочил ) и плацента за 1 потугу вылетела. 1 шовчик тоже. Персонал очень хороший был) Муж со мной был все время. Такой молодец! !!

Вес 3420. Рост не меряют тут.

Еще вопрос. Все кололи детям витамин К?

Все почитаю позже ))
Venera вне форума  
Old 11.02.2018, 16:00
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, обидно это точно... и при этом слышать что я плачу от хорошей жизни, а зарабатывает так что даже няню позволить не могу , да и вообще ничего лишнего не позволишь себе...

Добавлено через 1 минуту

Venera, да коли витамин К, раньше всем делали и не спрашивали! Умничка ты наша!!! Поздравляю тебя!!! Сил тебе и здоровья вам с лялей))
 
Old 11.02.2018, 16:03
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
Аля 86@, обидно это точно... и при этом слышать что я плачу от хорошей жизни, а зарабатывает так что даже няню позволить не могу , да и вообще ничего лишнего не позволишь себе...

Добавлено через 1 минуту

Venera, да коли витамин К, раньше всем делали и не спрашивали! Умничка ты наша!!! Поздравляю тебя!!! Сил тебе и здоровья вам с лялей))
Придумал срочный поход к Г и мол еще надо анализы и т.д сдать,пусть подольше посидит.

Добавлено через 36 секунд

Venera, с малышом)) вес отличный))))
Аля 86@ вне форума  
Old 11.02.2018, 16:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Venera, ура! Поздравляю! !!


Марина, с выпиской! Имя очень красивое
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 11.02.2018, 16:08
Дюдюка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, у него груди нет, она будет лежать и плакать... я так не смогу, она кушает днём каждый час
 
Old 11.02.2018, 16:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!)
Верунчик, с рождением малыша, вот и все, все наши малыши родились, урааа!!!)
Очень хороший вес у вас!) Молодцы! На кого малышок похож? Как назвали?)
Спокойных ночек вам и вкусного молочка побольше!)) Скорейшего восстановления, теперь ты мама двоих!)))

Мариш, с выпиской вас! Имя красивое!)

Женя, очень сложно все... Ведь у вас ещё до Б все было не очень, а с рождением ещё одного малыша естественно все стало ещё сложнее. Ты главное не переживай, все это временно, детки растут быстро, скоро и средний перейдёт в другой этап и младшая станет побольше. Сил тебе, старайся в любую свободную минутку отдыхать.
Я тоже очень устала, хотя мой мне помогает более менее. Но я вот в наглую уже говорю детям, завтрак сварит папа, все, они с него не слезут))) слово мамы как грится)) сама я хоть лишние 30-40 минут дремлю, т.к. ночами поспать не всегда удаётся, в то время как муж рядом спит спокойненько. Ночами я порой Диму мужу отдаю, говорю хочу в туалет и пить, он встаёт, качает его, ничего страшного, это и его ребёнок тоже. Вообще дети у нас общие и все надо проходить вместе. В конце концов он же тоже родитель!
*Pupsik* вне форума  
Old 11.02.2018, 22:21
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Малыша перевесили на других весах. Те типа не точные. 3500 весит. Назвали Глеб. Ротик так жадно открывает и ищет грудь как котеночек -смешной))))

Витамин К разве был раньше? Впервые слышу....

Марин, имя чудесное!

Женечка , я уже говорила, что он козлина и я не верю, что такие меняются. Советовать что-то сложно. Сил только тебе и здоровья! И помощи от родни. А с этим уродом только мучения. Без него было бы спокойней. Не стирать ему и не готовить. И нервы не трепать.
Venera вне форума  
Old 11.02.2018, 22:47
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Venera, с рождением малыша! ура! спокойных Вам ночек и вкусного молочка!
можно передавать эстафету!
Жень...сил тебе...у меня нервы тоже сдают...на этом фоне молока мало...очень...впервые у меня так(((...и это ещё больше нервирует...
Иринка_я вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.