Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2010, 07:13
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас занимаюсь йогой периодически. Раньше - активно, т.к. сама вела группы. Заниматься дома можно при условии, что вы будете внимательно слушать свое тело. Но парочку хотя бы уроков лучше для начала взять у опытного и грамотного инструктора, чтобы себе хуже не сделать! Лично у меня после беременности сразу поменялись ощущения во многих асанах, часть я исключила пока, а часть адаптировала под себя. А вобще - йога - это супер! В первую очередь гармонизирует внутреннее состояние и поверьте, что "пляску" гормонов будете гораздо меньше ощущать обычных мамочек!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 10:05
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дома для занятий, как мне кажется, понадобиться большое зеркало,чтобы отслеживать правильность выполнения асан.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 04:09
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

дайте пожалуйста ссылку на гимнастику и йогу для беременных в моем городе этого нет хочу окуратно дома заниматся
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 10:15
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветовалась недавно со своим Г по поводу йоги. И она меня активно отговаривала от занятий. Говорит, что беременные должны заниматься под наблюдением врачей, а не просто фитнес инструкторов. Это опасно. А йога в общественных фитнес центрах это лишь зарабатываение денег. Боюсь, что в этом я с ней согласна
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 18:30
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Посоветовалась недавно со своим Г по поводу йоги. И она меня активно отговаривала от занятий. Говорит, что беременные должны заниматься под наблюдением врачей, а не просто фитнес инструкторов.
наверное, это как себя чувствуешь. Я, например, до дня родов качала пресс и занималась фитнес-гимнастикой. Но и до беременности я всегда вела активный образ жизни, так что пугалки, что качать пресс опасно на меня не действовали.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:11
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!Собираюсь на йогу для Кто-нибудь знает со скольки недель на нее можно ходить, или вообще можно пойти в любой момент?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 19:09
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Всем привет!Собираюсь на йогу для Кто-нибудь знает со скольки недель на нее можно ходить, или вообще можно пойти в любой момент?
Я читала, что примерно с 20 недельки.
А лучше сходить и с инструктором посоветоваться.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:06
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Я читала, что примерно с 20 недельки.
А лучше сходить и с инструктором посоветоваться.
А я уже сейчас собралась!Спасибо, посоветуюсь еще в фитнес-клуб позвоню!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 14:23
Anka1312
Мама-чайник
 
Аватар для Anka1312
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Россия, Москва, Кузьминки, Рязанка
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anka1312 на пути к лучшему
По умолчанию

А кто нибудь знает где в ЮВАО, желательно Кузьминки, Рязанка, Выхино есть Йога для Беремчатых?
Anka1312 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 18:50
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

извините что не по теме, а танцы для беременных - кто-нибудь может дать ссылки где в Москве проводятся?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ура нашла!!!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:27
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла массу интересного на торренте! даже Правдина есть!
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 23:05
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уже давненько хочу заняться просто йогой)))
но так как я уже почти Б )))то стала подумывать занятий для беременных!!!очень хочеться!!!а на торенте и вправду много видео в домашних условиях!!!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 11:27
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я бы с огрооомнейшим удовольствием позанималась. Знаю что очень полезно. Жаль,но в нашем городе пока нигде найти не могу. Ну будем искать дальше!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 08:59
aist
Мама-чайник
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
aist на пути к лучшему
По умолчанию

Я на йогу хожу уже три года. Наш инструктор припадает и для беременных, обязательно буду к нему ходить.
aist вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 20:29
Жекачка
Мама-чайник
 
Аватар для Жекачка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Жекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

йога - это замечательно!!! хожу уже давно, и на время беременности обязательно буду продолжать
Жекачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:20
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я уже 2 месяца на фитнес для беременных хожу - такое удовольствие получаю! приятно ощущать, как мышцы рук и ног подкачиваются в родах они очень потребуются, да и малышку носить так что всем рекомедую!
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:58
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже скачала йогу)) Теперь главное начать.. Год назад ходила на йогу .. Думаю, тело вспомнит))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:44
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, покидайте в личку названия ваших фитнесс центров. Очень хочется или на йогу или на фитнесс походить, мышцы разработать
Вообще в ЮАО живу, может кто что знает, кроме баррикадной и Тульской?
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 15:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что–то темка заглохла, а ведь она очень важная!)
Просто упражнения нужны, а вот с какого все–таки срока можно ходить? В бассейн говорят тоже очень полезно, но по мне туда оч опасно, из–за всяких инфекций возможных... А вот йога это самое оно! Главное найти хороший центр и инструктора.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.