Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2009, 23:01
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня с врачом ни разу ни шла речь о разгрузочных днях. Возможно все еще впереди. Я практически перестала есть белый хлеб и вообще мучное. Употребляю меньше соли. Соленое и копченое вообще не ем. Но это я сама для себя сделала такой выбор, опираясь на опыт первой беременности.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 08:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
У меня с врачом ни разу ни шла речь о разгрузочных днях. Возможно все еще впереди. Я практически перестала есть белый хлеб и вообще мучное. Употребляю меньше соли. Соленое и копченое вообще не ем. Но это я сама для себя сделала такой выбор, опираясь на опыт первой беременности.
Angel, все перечисленное тобой я тоже практически не ем, и в первый раз не ела. Если и набираю лишнее-исключительно за счет всяких сладостей-то вкусную конфеточку, то мороженое, не могу себе отказать в удовольствии
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 11:52
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже пока речи не было с врачом. просто хочу немножко разгрузиться. Завтра у меня кефир и яблочки
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 12:37
Ludmilka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ludmilka на пути к лучшему
По умолчанию

я пробовала на кефире и огурцах. эффект -800 грамм
Ludmilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 13:20
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilka Посмотреть сообщение
я пробовала на кефире и огурцах. эффект -800 грамм
Ужасс какой! Это все вместе? и кефир и огурцы???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 13:31
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Ужасс какой! Это все вместе? и кефир и огурцы???
А почему бы нет? Знаете, как вкусно свежий огурчик залить кефиром + много зелени, это же почти окрошка.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:26
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Angel, все перечисленное тобой я тоже практически не ем, и в первый раз не ела. Если и набираю лишнее-исключительно за счет всяких сладостей-то вкусную конфеточку, то мороженое, не могу себе отказать в удовольствии
Вот что-что, а в сладком я тоже не могу себе отказать! Так хочется))) Мороженое сейчас не ем...болею...Вот выздоровлю и...!!!!!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:27
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Знаете, как вкусно свежий огурчик залить кефиром + много зелени, это же почти окрошка.
Обожаю окрошку!!! Вот блин раздразнила Катюха!!!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 16:15
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Обожаю окрошку!!! Вот блин раздразнила Катюха!!!
А я свекольника захотела ...и побольше огурчиков. ням Надо на днях сделать...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 14:52
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто на кефире и я блоках не могу сидеть...
вот один денек посидела на гречке и кефире, веса вроде не прибавилось... может даже и скинулось, но в остальные дни я просто не смогла в пироженках себе отказать... так что скорее сбавилось и на пироженных прибавилось...
спасибо Lolly за список какие можно разгрузочные дни устраивать, нужно будет все перепробовать=)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
спасибо Lolly за список какие можно разгрузочные дни устраивать, нужно будет все перепробовать=)))
не за что,нам врачиха еще когда на учет встаешь вклеивает такой списочек в обменку всем.
а я и яблочки и кефирчик люблю,думаю,пока что разгрузочные дни меня не пугают,но это пока только перспектива.....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 19:52
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая у вас врач умничка!!!
а моя тока про яблочно-кефирную видимо знает.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 07:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
какая у вас врач умничка!!!
а моя тока про яблочно-кефирную видимо знает.
А я её не люблю
Да у нас в ЖК везде эти листовки валяются и врачи по-моему все их дают,не только моя...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 12:27
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно, значит заслуга не врача, а жк=))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:19
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока ни разу не практиковала разгрузочные дни.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 14:10
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Пока ни разу не практиковала разгрузочные дни.
Везет тебе. Я вот сегодня нечто подобным снова занимаюсь)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 01:27
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
В этот раз пока еще не было необходимости, а вот в первую беременность злые врачи заставляли Даже пытались таблетки выписывать типа мочегонных, хотя отёков ни разу не было, да и весила я даже к родам 65 кг при росте 168 см. Вот я периодически сидела на твороге, можно даже не обезжиренном-из него кальций плохо усваивается, а простого всё-равно много не съешь. Выходило где-то пачка за весь день +пара груш+пара яблок, из питья кефир или просто чай, минералка. Помогало всегда безотказно А врачиха моя была довольная-это, говорила, тебе таблетки помогли, что я выписала, хотя я их даже и покупала, но не говорить же ей было об этом.
А потом врачи свято верят что их таблетки помогают. Ведь никто не признается что таблетки не пьет.
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 01:31
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлую беременность и думать о еде не могла, а прибавляла много. Мой рацион состоял из молока, кефира, огурчиков и зелени. Меньше кг в неделю не получалось. Разве что когда по рекомендации врача купила кг яблок и есть их пыталась, а меня рвало. Тогда даже в - ушла.
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 18:30
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне надо бы устраивать себе разгрузочные дни,но не хочется грызть яблоки и запивать их кефиром,а хочется слопать мороженого,конфетку,как с этим бороться?
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:45
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ого... да у вас тут шикарные разгрузочные дни! Мне вообще листовочку дали, в которой написано: либо 1,5 кг яблок в день, либо 1,5 кг овощей и ложку кефира с етим, если в виде салата, либо 600 гр. творога, 60 гр. сметаны, 2 стакана чая, либо 6 стаканов кефира или молока... То есть все либо либо либо.... ничего вместе! Разве что с творогом ничего, по божески. Я сегодня думала окочурюсь на этих яблоках! У меня точки в глазах поплыли. Вообще-то я конечно не врач, но как мне кажется, мелкому на пользу гораздо меньше идут вот такие вот стрессовые разгрузочные дни. Лучше бы врачи советовали меньше трескать сладкое и булки и к холодильнику для подкрепления картошкой и котлетами после 7ми не подходить, вот и все, а они пытаются пичкать лекарствами и вот таким вот кошмаром в виде диет при беременности. Я не оправдываю себя, действительно набрала вес, возможно больше чем надо, но вместе с тем я чувствую себя хорошо, а вот когда голодать стала, стала болеть голова, появилась слабость, раздражительность и вообще (((( настроение ужасное! ВОТ! Я не против того, что бы похудеть или остановить прибавку в весе, я против крайних мер! Воть! Все таки врачей слушать надо, но и к своим ощущениям надо прислушиваться. И кстати объективные минусы в прибавке в весе мне так и не назвали. Мою маму тоже пугали, что в больницу положат и т.д., а она взяла и вообще перестала на приме приходить, через месяц пришла рожать и все, родилась я 4 500, 54 см, у маленькой, хрупкой мамуси! И ничего! Крупный плод, потому что наследственность, у меня папа крупный был.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.