Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2008, 18:17
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Посещение с малышом общественных мест

Дорогие мамочки, расскажите, пожалуйста, со скольки месяцев вы стали посещать с малышами общественные места и как вы это делаете? Мы с сынулей первый раз делали вместе шоппинг в 40 дней, он был умницей и спал у меня на ручках (вот только эти самые ручки было не поднять на следующий день Сегодня (сынуле 2 мес. и 10 дней),тоже ездили по магазинам, в авто малыш в люльке, а в магазине я его либо в слинге носила либо на ручках. Вот только стоит ему проснуться, так в слинге уже не сидит (может неудобно, одежды много?),а вот на руках 6.5 кг долго уже тяжело держать. Так вот я к чему: муж говорит, что мы мучаем малыша и лучше бы нам ещё дома сидеть, а я считаю, что не стоит создавать для ребёнка стерильных условий и держать постоянно дома. Что вы думаете об этом, когда, по-вашему мнению, стоит начать выходить с малышом в свет? И как это лучше всего делать? А также, в каком возрасте лучше планировать заграничные поездки?
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 19:30
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я вышла на улицу со своей дочкой, ей было недели две, мы ходили в поликлинику обрабатывали пупок, он у нас плохо заживал. А в магазин ходить начали, как в коляски стала ездить ну де-то в три, четыре недели. У нас с мужем традиция заходить в кафе у нас при магазине, и я пью молочной коктейль, а муж берёт себе кружку пива. Так мы и дочку в коляски приучали. Теперь дочка ни музыки не боится не громких голосов, даже если она не спит.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 19:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы ходили в магазин месяцев с 3-4. Возили в коляске. Раньше не хотели, потому что малыш укутан зимой, а в магазине жарко. Поэтому я обычно гуляла возле, а муж шел за покупками. В гипермаркет ездили, когда сыну было 6 месяцев - его удобно можно было покадить в тележке. Но видела малышей и по-младше, просто в колясках-тросточках.
У меня второй малыш родиться летом, думаю, что с ним и по-раньше можно будет выходить в свет именно из-за отсутствия ненужной одежды.
Но в любом случае это будет не часто. Все-таки место общественное, а там кто угодно чихнуть может и т.д.

А в поездки лучше ездить после 3 лет. По крайней мере так советуют врачи, у малышей легче проходит аклиматизация. Но есть и те, кто раньше берет, только не знаю какое это удовольствие - носить его все врем яна руках или бегать за ним по пляжу )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 19:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы с Никиткой где-то уже месяца в 2,5 ездили в гости к родителям мужа. Ехали мы сначала на маршрутке, а затем на метро. Никитка все это время спал. После этого мы еще несколько раз ездили к ним в гости
Я считаю, что в этом нет ничего страшного. Ребенку не надо все время сидеть дома.
Только лучшего всего отложить такие поездки, когда идет период гриппа и других вирусных заболеваний.
А в магазины мы ходили с самого рождения, только я на улице стояла с коляской )))
Первый раз в кафе с Никиткой мы ходили сравнительно недавно. Он вел там себя прекрасно. Даже не кричал, когда мы его одевали!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 01:31
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Гулять на улицу с коляской мы начали выходить недели в две, когда врач разрешил. А дней в 20 в первый раз поехали в супермаркет, в 25 дней в ресторан, и так и ездим сейчас все вместе. Полинка в машине всегда засыпает, и в общественных местах продолжает спать. А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся. Или в машине опять же.

Думаю, что не только ребенку полезно "привыкать к общественности", но и родителям иногда хочется развеяться и отвлечься от домашних забот. Собственно, поэтому мы и начали выезжать

А дальние поездки, думаю, нужно отложить лет до трех, ага.
Мы на новогодние каникулы на дачу ездили, всего за 50 км от Москвы, брали гигантский чемодан Полинкиных вещей... И все равно переживали, она вне дома капризничала, к новому месту долго привыкали... В общем решили далеко от дома пока не выезжать, как-то там все не приспособлено))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мы с Никиткой где-то уже месяца в 2,5 ездили в гости к родителям мужа. Ехали мы сначала на маршрутке, а затем на метро.
Юль, а Никитка в слинге был или на руках?
а в кафе он как сидел? где?

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся.
вот это номер
расскажите ка поподробнее!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы стали гулять уже в первую неделю (в коляске).
ну и потом тока в поликлинику пару раз наведывались.
но это тоже на коляске.
а вот магазины, гипермаркеты и рестораны пока избегаем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 16:13
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, а Никитка в слинге был или на руках?
а в кафе он как сидел? где?
Никитка был на папиных руках

В кафе он тоже сидел сначала у меня, пока папа наш кушал, а затем у папы, когда ела я
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 17:17
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А дней в 20 в первый раз поехали в супермаркет, в 25 дней в ресторан, и так и ездим сейчас все вместе. Полинка в машине всегда засыпает, и в общественных местах продолжает спать. А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся. Или в машине опять же.

Думаю, что не только ребенку полезно "привыкать к общественности", но и родителям иногда хочется развеяться и отвлечься от домашних забот. Собственно, поэтому мы и начали выезжать
Какие вы молодцы!!! Я так хочу сходить с мужем в ресторан,но с ребёнком боюсь,капризный у меня сынуля Мне очень хочется вести активный образ жизни,но вот не могу определиться куда лучше положить или посадить сынулю,на руках тяжело долго,коляска у нас не самая удобная,не всегда с ней куда-нибудь зайдёшь. Вы в ресторане ребёнка на ручках держите?
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 17:53
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с Настеной 1-й раз вышли погулять в 9 дней. В месяц пошли в поликлинику.А в 1.5 ходили с папой в кафе(доча в люльке-переноске была)
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 22:55
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы стали выходить на улицу на третий день после выписки из роддома. Сначала на ручках, потом в коляске. С рождения и магазины с детьми посещаем. В гипермаркетах малышку кладем в переноске прямо в тележку - удобно. Иногда ходим в кафе, в основном в те, которые находятся в торговых центрах, куда разрешен вход с колясками. Либо выбираем те кафе и ресторанчики, где вместо стульев есть диванчики. На него мы и ставим переноску с малышкой.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:31
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы кроме поликлинники, в общественных местах еще не были. Естественно маленькие ежедневные путешествия по окресности мы совершаем с первых дней - родились в августе, и такая теплынь стояла еще долго. А в большие магазины мы с малышкой не ходим, всегда кто-то "дежурит" на улице с коляской.
Вот планируем в феврале-марте посетить выставку "Планета Детства", если конечно не будет эпидемии гриппа, которой уже начали пугать... место все-таки многолюдное. Немножко боязно, но нужно потихоньку привыкать, а то мы уже начали бояться посторонних...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:38
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!! Я так хочу сходить с мужем в ресторан,но с ребёнком боюсь,капризный у меня сынуля Мне очень хочется вести активный образ жизни,но вот не могу определиться куда лучше положить или посадить сынулю,на руках тяжело долго,коляска у нас не самая удобная,не всегда с ней куда-нибудь зайдёшь. Вы в ресторане ребёнка на ручках держите?
Мы автокресло с Полинкой ставим на соседний стул. А если начинает капризничать, то я держу ее на ручках и кушаю с ней - я уже привыкла - дома тоже с ней на ручках ем.

Кроме того, как правило, везде нам, с ребенком, дают самые удобные столики, с диванчиками или какие-нить отдаленные от общественности)

Starry, ну как.. Мы всегда с собой носим малюсенький пледик, я закидываю его на плечо, а Полинка под ним кушает спокойненько. Далеким от детей людям кажется, что я так малыша накрыла, чтобы он спал. А "знающие" умиленно посматривают на нас)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:18
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ездили в маме моей недавно в другом городе 2 раза, один раз в три месяца, второй раз в всокресенье, по дороге заезжали посомтреть плитку в два магаза, выбрали даже и раковину со шкафчиком и зеркалом.
Гулять начали на 4-й день после выписки. накануне на балконе гуляли, ну и в поликлинику в коляске вожу и крестить ездили в церковь на машине, потом причастили, в этот же день но попозже подъехали.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:30
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не, ну одно дело, что малыш спокойно себя ведет в общественном месте, и совсем другое, что в этих самых местах много всяких людей ходит с вирусами и всякими бяками, к которым малыш не совсем адаптирован...
У меня подруга постоянно в продуктовый супермаркет с малым ходила, и загремели в больницу (в 8мес) ...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:35
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Может тогда нам все-таки не ходить на выставку, как считаете? Что-то не очень радует перспектива оказаться в больнице... А может можно как-то защитить малыша, вот мажут же взрослые оксалиновой мазью нос, Может есть что -то подобное для малявок?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 15:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Родила Катюшку летом,поэтому гулять стали на след. день по немногу.В магазины старалась сходить без дочки,т.к. если покупок много,то это намного легче.Потом у нас были постоянные болезни до 7 мес.,а когда уже вернулись из Москвы,где находились на обследовании,то весной уже спокойно посещали с дочкой людные места.Ходили и к племяшке в садик на утренник к 8 марта(нам тогда 8 мес было),ну а потом и в кафе спокойно ходили и все такое.Особенно,когда дочка уже сидела,её можно было посадить в спец.детский стульчик.
Единственное не очень любила(и люблю) ходить куда-либо зимой,т.к.в комбенизоне дочка потеет,а потом все-таки на улицу.Поэтому папа раньше нас ждал с коляской около магазина.
А ещё конечно не советовала бы ходить с малышами куда-нибудь во время эпидемии заболеваемости.
А носик дочке всегда смазываю оксолиновой мазью.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 16:39
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Может тогда нам все-таки не ходить на выставку, как считаете? Что-то не очень радует перспектива оказаться в больнице... А может можно как-то защитить малыша, вот мажут же взрослые оксалиновой мазью нос, Может есть что -то подобное для малявок?
нам врач посоветовал ИНТЕРФЕРОН, его в носик капают, написано, что можно использовать для профилактики, мы еще не пользовались, т.к. пока еще не ходили в общественные места, кроме поликлиники, т.к. в кафе, магазинах тепло, а масяна наш укутан и я не хочу, чтобы он вспотел, вот весной летом и подрастем и нагуляемся!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 16:53
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
не, ну одно дело, что малыш спокойно себя ведет в общественном месте, и совсем другое, что в этих самых местах много всяких людей ходит с вирусами и всякими бяками, к которым малыш не совсем адаптирован...
...
Все же когда-то надо ребенку адаптироваться потихонечку. Мы стараемся ни к кому чужому близко не подходить по возможности... Но, естесственно, не всегда получается.

Когда мы были в крупном супермаркете, Полинка в автокресле сидела в тележке. Один мужик умиленно на нее смотрел, улыбался, а потом подошел и протянул руку, чтобы на носик ей нажать!!!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 18:31
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
нам врач посоветовал ИНТЕРФЕРОН, его в носик капают, написано, что можно использовать для профилактики, мы еще не пользовались, т.к. пока еще не ходили в общественные места, кроме поликлиники, т.к. в кафе, магазинах тепло, а масяна наш укутан и я не хочу, чтобы он вспотел, вот весной летом и подрастем и нагуляемся!
А я смазываю носик Настены бальзамом караева, когда идем куда-нить или ждем в гости посторонних
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.