Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2009, 10:41
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Моему сынишке 10 месяцев. Я уже БЕЗУМНО хочу второго. Да и муж ЗА.
Но как-то сразу так не решаюсь... боюсь что тяжело будет. Решили через года 3.... А сама мучаюсь, и жду скорее бы 3 года прошло...
Глупо как-то...
А ты посчитай, пока надумаешь сколь времени пройдет, пока 9 месяцев, а там и сынульке будет уже не 10 мес.
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:07
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я посчитала и получилось, что по-хорошему через 3 года...
Но так долго ждать....
Вот думаю.... может решусь пораньше... в марте-апреле получу диплом.... сыночку будет 1,4 года... там пока морально и физически подготовлюсь, летом отдохну... и....
Вот же природа странная штука... когда только родила, думала второго только лет через 6.... а сейчас с ума схожу
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:46
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Вот я посчитала и получилось, что по-хорошему через 3 года...
Но так долго ждать....
Вот думаю.... может решусь пораньше... в марте-апреле получу диплом.... сыночку будет 1,4 года... там пока морально и физически подготовлюсь, летом отдохну... и....
Вот же природа странная штука... когда только родила, думала второго только лет через 6.... а сейчас с ума схожу
Главно чтоб потом во вкус не вошла , много детишек это хорошо не спорю, но и детский сад не к чему. У знакомой уже трое, четвертый , очень сложно говорит(ей всего 26ой годик)
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 13:05
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Не максимум 3. Очень хочу сразу двойню родить...
Тяжело, но какое счастье...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 13:43
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже хочу сразу второго(( Но мне 2 года надо ждать(( таак обидно, тааак погодок хотела(((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:05
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
А я тоже хочу сразу второго(( Но мне 2 года надо ждать(( таак обидно, тааак погодок хотела(((
Ого, твоему карапузу только месяц, а ты уже второго хочешь.
МОЛОДЕЦ!
А если не секрет, почему 2 года ждать?
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я второго хочу через пару лет, а муж и сейчас не против
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 18:22
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня первому 13 скоро будет,очень хочу доченьку,понимаю,что разница большая,но раньше никак не складывалась личная жизнь,поэтому всему должно прийти свое время.
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:23
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
Главно чтоб потом во вкус не вошла , много детишек это хорошо не спорю, но и детский сад не к чему. У знакомой уже трое, четвертый , очень сложно говорит(ей всего 26ой годик)
У нас уже при рждении Макса не сильно ощущается прибавление в семействе!!! И не так это сложно быть мамой стольких детей. Когда родственники сидели за столом после выписки малого, то сами стали спрашивать, когда пойдем за следующим малышом? Сначала подумала, что бред это, а теперь, может если Бог даст, то еще рожу малыша!!! Я очень люблю СВОЙ детский сад!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:43
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У нас уже при рждении Макса не сильно ощущается прибавление в семействе!!! И не так это сложно быть мамой стольких детей. Когда родственники сидели за столом после выписки малого, то сами стали спрашивать, когда пойдем за следующим малышом? Сначала подумала, что бред это, а теперь, может если Бог даст, то еще рожу малыша!!! Я очень люблю СВОЙ детский сад!!!
Я с вами не знакома, но Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ! Вы молодец.
Может и я, на таких примерах, решусь пораньше второго родить
Спасибо Вам! Вашим детишкам желаю много, много здоровья!

А можно не скромный вопрос? У вас квартира или дом? Как вы помещаетесь...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:54
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Я с вами не знакома, но Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ! Вы молодец.
Может и я, на таких примерах, решусь пораньше второго родить
Спасибо Вам! Вашим детишкам желаю много, много здоровья!

А можно не скромный вопрос? У вас квартира или дом? Как вы помещаетесь...
Спасибо Вам огромное!!!
Пока мы живем в 2 комн. кв., но в скором времени, я надеюсь переедем в большую квартиру. Пока ждемс ...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:56
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Ого, твоему карапузу только месяц, а ты уже второго хочешь.
МОЛОДЕЦ!
А если не секрет, почему 2 года ждать?
у меня операция была, так что надо ждать
Мы вообще пятерых хотим, но как такими темпами рожать, ума не приложу)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 11:02
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

я хочу что бы разница была где то года 4.
а вообще я хотела погодок,но время уже тю-тю,раньше думать надо было.
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 11:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я думаю что чем меньше разница - тем лучше взаимоотношения!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 11:56
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
у меня операция была, так что надо ждать
Мы вообще пятерых хотим, но как такими темпами рожать, ума не приложу)))
Не грусти! Все хорошо будет
Ого! Пятерых!!!

Так, я тут мучаюсь... в раздумьях.... как я с двумя справлюсь (или с тремя, хочу двойню)... а вы молодец и погодок не боитесь рожать и вот, пятерых хотят.... все получаю диплом и рожать!
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 22:00
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется разница должна быть от 4х до 6ти лет.А там как получиться.Погодки тяжеловато будет для мамочки,если помощи ждать особо не от кого.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:24
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У нас уже при рждении Макса не сильно ощущается прибавление в семействе!!! И не так это сложно быть мамой стольких детей. Когда родственники сидели за столом после выписки малого, то сами стали спрашивать, когда пойдем за следующим малышом? Сначала подумала, что бред это, а теперь, может если Бог даст, то еще рожу малыша!!! Я очень люблю СВОЙ детский сад!!!
молодцы!!!согласна что много детей совсем не сложно,это когда один детёныш тяжело,всегда на юбке висит,а так им всегда есть чем заняться и с кем поиграть
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:40
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю, что 2-3 года должна быть разница
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:46
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я думаю что чем меньше разница - тем лучше взаимоотношения!
Не соглашусь с Вами, у меня с браом разница 10 лет- всегда были хорошие взаимоотношения. А у папы была разница с его старшей сестрой в 19 лет. Как говорил один человек- это не от возраста зависит, а от воспитания.
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:56
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поддержу ЮльчикВВ масса примеров того, как погодки живут недружно и как дети с большой разницей дружат. взаимоотношения детей зависят только от того, как родители готовят старшего к рождению младшего, каким образом в дальнейшем распределяют свое внимание между ними.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.