Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2008, 10:41
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот девчонки молодчины вы!а у нас наобарот,мой меня уговаривает,чтоб в 2009 я еше одила,но мне покамеж нехочется...что-то страшновато мне....
и еше у моего мужа от первого брака есть дочка,ей уже 18 лет....но мы необшаемся...вот поэтому он говорит,мол пускай будет у ребенка сестренка или братик....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 12:45
Ирише4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ирише4ка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Приветик Может и передумает. Я вот своим муженьком тоже так сказать "вплотную" займусь к лету. Очень уж я второго малыша хочу, а то потом может и не захочется. А муж тоже сопротивляется. Конечно насильно мил не будешь, но как то уболтать нужно
Я вчера тоже сказала, что потом мне не захочется, на работу выйду тяжело будет возвращаться обратно к пеленкам, а сейчас пока на одной волне не выходя из декретного отпуска второго и надо.
Ирише4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 13:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирише4ка Посмотреть сообщение
сейчас пока на одной волне не выходя из декретного отпуска второго и надо.
во-во, мой муж также говорит!
и я с ним согласна.
скоро будем делать вторую малявку
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 13:19
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все таки моя позиция возраст должен быть от 3 и 5 лет!Потому что все таки второй малыш подрастет и все понимать будет,помощь какая то !Но с другой стороны когда погодки тоже хорошо вместе в сад и в школу,но морально наверно теделей,вот даже незнаю1Кто так сталкнулся в этой жизни подскажите и посоветуйте!А вообще какая разница,дети это прелеть1
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 18:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я честно говоря и о первом-то не думала А когда родился, думала, что второго уже не скоро захочу. Но потом как-то просто пришло осознание - надо второго и сейчас
Разница в возрасте будет 1,6 месяцев. Я рада этому. Не хотела, чтобы мой сын лишился дества только потому, что мне нужна его помощь. Я хочу, чтобы у детей было нормальное детсво, а не хождение за малышом. Я же рожаю его не для этого. Просто такая история была с моим мужем, ему как раз часто приходилось сидеть с младшим братом.
И так же не хочу давить на ребенка словами - ты же старше, ты должен. Ничего малыш никому не должен.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:40
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с братом разница в 1год и 3месяца. Я старше, но ощущала это лет до 12. В детстве было осознание того что я старшая. Но конечно никто на меня его не оставлял. Зато во дворе я заступалась за него если было надо, а потом он подрос и сам за меня заступался уже. И интересы у нас лет с 6-7уже одинаковые были, вместе играли всегда. И теперь у нас все друзья примерно одного возраста нам есть о чем поговорить. И я уже давно не чувствую себя старшей.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:49
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у некоторых наших друзей с братьями или сестрами разница 3-5лет. Так вот плюсы в том, что в детстве старшие заботились о младших, помогали им. Но у них все равно были разные интересы и друзья в разных возрастных группах. И хотя с возрастом грань даже в 5-7лет обычно у людей стирается, у этих братьев-сестер она осталась до сих пор. Старшие не воспринимают младших на равных. И раз в детстве у них было мало общего, то и сейчас они отдаленней друг от др
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:57
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно я написала только свои наблюдения. случаи где у братьев-сестер отношения не сложились в детстве совсем, (а и такие есть) я думаю не стоит брать во внимание. Но может быть у кого-нибудь есть другие наблюдения, Просто я всегда думала что рожу второго не раньше чем через 3-5лет. А теперь вот задумалась, вспомнила все примеры из жизни. Может мне все таки стоит повторить свою маму? тем более мне уже 29лет-все таки возраст!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 09:11
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а уменя уже мания какая то начинается, что нужно беременеть СЕЙЧАС и не днем позже. Когда вижу беременных, так потом вобще в депрессию впадаю. Мужу говорю, что конечно я все понимаю, что сейчас не время, но на душе такая тоска.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 10:07
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Девочки, а уменя уже мания какая то начинается, что нужно беременеть СЕЙЧАС и не днем позже. Когда вижу беременных, так потом вобще в депрессию впадаю. Мужу говорю, что конечно я все понимаю, что сейчас не время, но на душе такая тоска.
У меня точно так же.Я тоже очень хочу сейчас забеременеть.Хотя тоже понимаю,что нам надо подождать,хотя бы до лета.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:48
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да ну вас, девочки! ни о чем таком не думала. А залезла в эту темку начиталась вас и кажется я тоже начинаю хотеть!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:56
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
да ну вас, девочки! ни о чем таком не думала. А залезла в эту темку начиталась вас и кажется я тоже начинаю хотеть!
Ура!Нас становится больше
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:27
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да какое тут ура! у нас доче еще только 7месяцев!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 22:04
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина-07, есть есть желание , муж не против и все к этому расчполагает, так вперед. Будут у вас погодки.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кстати, а мне кто-то уточнит, какая разница должна быть в возрасте между детьми, чтобы их называть пагодками?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:09
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
да какое тут ура! у нас доче еще только 7месяцев!
Ну так ты же только хотеть начинаешь,а не забеременела уже
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Кстати, а мне кто-то уточнит, какая разница должна быть в возрасте между детьми, чтобы их называть пагодками?
Думаю до трёх лет, но может я и ошибаюсь, может и до 5
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я думала до двух
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 01:12
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки может я ошибаюсь, но погодки это вроде бы детишки с разницей 1,5 года, ну наверное максимум 2. Получается, что это детишки которые идут год за годом.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 02:16
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки погодки это когда у детей год разницы, поГОДКИ. У меня старшие сёстры погодки потм 10 лет перерыв и мы с сестрой тоже погодки сестра на год младше
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.