Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 18:28
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мерси!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 20:59
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своему купила прямо комплект на выписку зимний. Там все что необходимо есть. И мы и до сих пор им пользуемся на прогулках.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:02
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже читала, что надо одевать на один слой больше, чем у себя... Только все равно у меня неразбериха получается... У меня пуховик, а у него шерстяное одеяло - это ведь не равнозначные слои?
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:19
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уффф,я иногда сама не могу по погоде нормально одеться.Как я ребенка буду одевать???
Придется наверное уже на улице коррективы вносить...
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Уффф,я иногда сама не могу по погоде нормально одеться.Как я ребенка буду одевать???
Придется наверное уже на улице коррективы вносить...
Я думаю материнский инстинкт подскажет. Зимой вряд ли перегреть можно. Он ведь лежит в коляске, не двигается. Это тоже нужно учитывать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сына во время бодрствования одевала как себя, либо на слой меньше, а на сон одевала по теплее, но не укрывала совсем, либо укрывала хлопковым пледом.
А вы в одеяле намерены гулять? мне кажется это неудобно, т.к. на спинки будет один слой, а на животике 2-3. Мне кажется что удобней будет что-то такого плана
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:52
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

У нас как раз такого плана, просто сшито из одеяла+2 слоя флиса...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:31
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы одеваемся сейчас в -10 - 15 как капуста, тонкое, толстое, вязаный костюм, комбез на флисе, шаль, плед) Хотя шаль и пле - чисто для успокоения, и еси что - личико закрыть от ветра=)
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:55
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я до сих пор с мучениями и раздумьями собираю ребенка на улицу,по пять раз на болкон выхожу..когда она крошка была,было легче-в одеяло и вперед..а сейчас,то ли одну футболку и памперс,толи комбез,так как ветерок, толи носочки одеть,то ли не надо.....
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 19:21
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас вообще не одеваемся, либо тонкую кофточку, т.к. жара... а когда прохладно, придерживаюсь принципов многослойности.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 23:11
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, втакую жару было сложно, мы как раз выписывались, так я мужу сказла, чтобы он только тоооненькую пеленочку беленькую с кружавочками принес и ленточку, еще на нас был одет памперс, варежки (т.к. маникюр был дай боже) и носочки (потому что сон приснился в последнюю ночь в роддоме, что меня медсестра отругала, что ребенку гольфики не принесли (почему именно гольфики????) )
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 20:56
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я если сомневаюсь очень насчет одежды чтоб не замерз ребенок то беру пару теплых вещей с собой на улицу! ложу в коляску или сумку если на руках и все.Ну это конечно зимы не ксаясь. Зимий понятно что деток как капусту одевать надо!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:36
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

может не совсем в тему- у нас недоношенный ребенок родился и нам ооооочень помогла одежка из органической шерсти мериноса LANAcare от Organic & Natural Baby. я читала по характеристикам, что в такой шерсти ребенок быстрее добирает массу тела, кроме того, органическая шерсть гигроскопична, хорошо впитывает влагу и в то же время хранит тепло. а еще там какие-то вещества содержатся, которые напоминают мамино тело. ну уж не знаю, насколько это действительно так, но нам такая одежка очень помогла. единственный минус - дороговато. но это действительно натуральный продукт!! а я вообще предпочитаю все натуральное и качественное.
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:52
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы своего как капусту одеваем)))у нас сибирь и погода постать!то тепло,то мороз!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 00:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда стараюсь одеть попрохладнее.Кутать бесполезно-дочка очень активная,никогда не замерзала,а летом побольше закаляла) и в итоге ттт за почти 2года 2 раза только болели.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.