Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 18:15
Каберне
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Каберне на пути к лучшему
По умолчанию Эндометриоз и контрацептивы

Девочки, я не врач и поэтому пребываю в некоторой растерянности. Вот моя история.

Год не могла забеременеть вторым ребенком. Пошла на обследование. Сдала кучу анализов и три УЗИ. На всех УЗИ однозначно врачи ставят эндометриоз шейки матки и многочисленные кисточки. Проверили трубы на проходимость - все в порядке. Посмотрела врач мои анализы и говорит: начинаем подготовку к беременности. Никакого лечения не надо. Назначила два месяца фолиевой кислоты с витамином Е и валерьянку. Также на два месяца гормональная контрацепция, а потом беременеть.

Я после всех УЗИ начиталась про эндометриоз по полной программе и уже настроилась на операцию или на искусственный климакс, а тут оказывается "все в порядке можно беременеть".

Вот и сижу в полушоковом состоянии. С одной стороны надо радоваться, а с другой боюсь, что эти два месяца так ничего и не дадут - только время потеряю.

Может кто сталкивался с такой ситуацией???
Каберне вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:45
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне на УЗИ поставили эндометриоз тела матки под ?. Врач сказала подождем результатов крови на гармоны! Сказала что по УЗИ не 100% диагноз! А беременность лечит эндометриоз, яичники отключаются, овуляция не происходит и эндометриоз умирает! Надо Б и все пройдет!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:47
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня эндометриоз был тоже сказали чем быстрей заберемениеш тем лучше так что действуй!))))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 02:08
Каберне
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Каберне на пути к лучшему
По умолчанию

Да я бы и рада забеременеть, да вот только эндометриоз именно это сделать и не дает.
Каберне вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 03:52
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик, я чето совсем понять не могу, кто Вам сказал, что эндометриоз проходит с Беременностью раз и навсегда, в том то и проблема, что ним во-первых, сложно заБ, сложно но можно в период ремиссии, но потом могут появится проблемы, угроза, выкидыш, привычное невынашивание, опять же зависит от степнеи поражения органа, от внешнего или внутреннего и эндометрита, просто зыбавать про эту болячку не стоит. Необходимо постоянно следить за сотоянием, профилактировать и т.д. И вообще на УЗИ этот диагноз не ставять.
Если ваш врач говорит лечить так, значтт у нее есть на то свои показания, мы же с вами не Г. Каберне а ты аспират из полости матки не делала? очень хороший анлаиз, дает не только состояние матки, но и насколько она готова к Б? А вообще не переживай, раз сказали пробовать Б после лечения, значит так и делай. Удачки.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 09:57
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу вот поделится спустя несколько недель после аспирата, мне так же поставили хронический ток не запомнила толи эндометрит толи метроэндометрит, но в любом случая прописала 5 дне в/в метрогил и глюконат кальция, ждет след месячных и тоже на витаминах пробуем забеременнеть))) так что мне тоже разрешили, моя Г сказала, что беременность сгладит мою хронику, и может даже она совсем после родов пройдет- но не факт. так что тоже не запускайте))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 21:07
ШангриЛа
Мама-чайник
 
Аватар для ШангриЛа
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ШангриЛа на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на лапароскопии обнаружили эндометриоз 3 степени, очаги прижгли и на 6 мес. отправили в искусственный климакс. Тяжко было, но ничего, пережили Правда беременность пока не наступила, в связи с тем, что есть еще несколько сопровождающих факторов .которые могут мешать, которые постепенно стараемся усранить
ШангриЛа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 04:39
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ШангриЛа ну ниче, солнце, потерпи, будет и на твоей улице праздник, просто мы много об этом думаем и говорим, поэтому и время тянется как резина))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 21:13
ШангриЛа
Мама-чайник
 
Аватар для ШангриЛа
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ШангриЛа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
ШангриЛа ну ниче, солнце, потерпи, будет и на твоей улице праздник, просто мы много об этом думаем и говорим, поэтому и время тянется как резина))))
Спасибо, очень надеюсь, ведь уже 3 года после лапары прошло
ШангриЛа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:21
Drug
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Drug на пути к лучшему
По умолчанию

Мне ставили эндометриоз и полипы эндометрия.Никак не могла забеременеть.Сделала выскабливание при ГКБ№72 в 1г/о у Кижаева Юрия Евгеньевича. Очень внимательный и аккуратный доктор.Теперь надеюсь все получится)))
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 06:41
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ШангриЛа все будет, не переживай, сложно это но надо постраться!!
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 06:43
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tigra_livovna ну гипоплазия матки- это маленькая, тоесть уменьшение, в вот гиперплазия либо производное. либо просо в инете глянь, так и набери)))не расстраивайся раньше времени
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 11:22
Фатиния
Мама-чайник
 
Аватар для Фатиния
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Фатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспорима
По умолчанию Лечение эндометриоза противозочаточными таблетками

Девочки 16 августа в ЦПСиР мне сделали фертилоскопию, трубы проходимы, а вот яичники в эндометриозе, начальной стадии . Г хотела ввести меня в искусственный климакс на 4-6 месяцев, но после консультации с хирургом, назначила мне противозачаточные таблетки для лечения и попытки забеременеть на отмене, а потом если неполучиться сделать лапру... причем хирург сказала сразу делать лапру. Я несколько в замешательстве что делать. Еще по направлению я записана в МОНИАГ на первичную консультацию. Посмотрю что там скажут. Девочки кто нибуть сталкивался с лечением эндометриоза противозачаточными таблетками?
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 09:14
Венди Тестабургер
Мама-чайник
 
Аватар для Венди Тестабургер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия, г. Владивосток
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Венди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущееВенди Тестабургер обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне лечили давно, года два назад. 6 месяцев пила Диану35 (у меня еще и тестостерон был повышенный немного). Ну боли прошли, а эндометриоз остался, только степень снизилась. Лапру я не делала, мой Г говорила - пей прогестерон и пытайся. Но прогестерон мне сбил цикл, начались 10-дневные задержки. Я на все плюнула и бросила пить таблетки. Прошло время, я в марте этого года ходила к очень хорошей китаянке на иглоукалывание, она мне еще травы прописала. Я и забеременела через 3 месяца после ее лечения. Короче, в общей сложности я пыталась забеременеть года три. Сейчас на 11ой неделе Забеременеть с этим можно, главное, чтобы трубы были проходимы.
Венди Тестабургер вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 15:13
Фатиния
Мама-чайник
 
Аватар для Фатиния
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Фатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспорима
По умолчанию

Венди! Спасибо за ответ! Поздравляю с беременностью! Наверное схожу в МОНИАГ посмотрю что там скажут. Просто не хочется терять время, а лапру делать не хочу.
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 21:28
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фатиния Посмотреть сообщение
Девочки 16 августа в ЦПСиР мне сделали фертилоскопию, трубы проходимы, а вот яичники в эндометриозе, начальной стадии . Г хотела ввести меня в искусственный климакс на 4-6 месяцев, но после консультации с хирургом, назначила мне противозачаточные таблетки для лечения и попытки забеременеть на отмене, а потом если неполучиться сделать лапру... причем хирург сказала сразу делать лапру. Я несколько в замешательстве что делать. Еще по направлению я записана в МОНИАГ на первичную консультацию. Посмотрю что там скажут. Девочки кто нибуть сталкивался с лечением эндометриоза противозачаточными таблетками?
у меня было то же самое правда пила чего-то там (забыла!)... короче пила 42 дня ОК и ничего не случилось... ты знаешь эдометриоз его можно и не вылечить, заб с ним можно может он пройдет а может и вернется после этого самое главное что трубы в порядке... у меня этих проблем до кучи было тоже говорили ЭКО и что саама не заб, и вот как только я решила плюнуть - реально забить на всё это.. Не переживай ,забеременнеешь и родишь сама, зайка, не отвертишься
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:23
Фатиния
Мама-чайник
 
Аватар для Фатиния
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Фатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Спасибо за ответ! Вчера была в МОНИАГЕ, кажется так называется, сказали что можно постимулироваться. Сейчас буду по новой собирать анализы и вперед!
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:24
Фатиния
Мама-чайник
 
Аватар для Фатиния
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Фатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспорима
По умолчанию

Ой! сЫч! Поздравляю!!!
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 11:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фатиния Посмотреть сообщение
Ой! сЫч! Поздравляю!!!
спасибо ))))

у меня тоже чего только не было а про эндометриоз и эдометрит мне сказала врач что мне его не вылечить никогда, можно приглушить только...
ладно ,посмотрим что будет
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 17:12
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девочочки вот я сделала себе лапару и у меня был эндометриоз но незначительный на брюшной полости,все органы чистые там его не было,но меня смущает что мне придется его лечить наверно,а я так не хочу оттягивать время ведь уже столько планируем,я слышала что вводят в климакс бусерелином,оно такое дорогое может кто лечился так?надеюсь мне конечно не понадобиться такое лечение
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.