Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2015, 09:42
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Akbara, батюшки! Какой кошмар! Чтоб майку задирать, я такое впервые слышу Это какой уровень культуры в семье??? Хотя что я говорю? У нас на даче по соседству родственники живут - мой дядя с женой, так она в своё время сюда своего сына тупорылого припёрла, он женился на такой же недалёкой и давай детей стругать - недавно вот родила , уже не знаю какой по счёту. Воспитание нулевое! Она с ними даже на площадки детские не ходит, чтоб не позориться. Я на дачу не хожу, т.к. боюсь этих детей! Хуже цыган! Вот реально, хоть метлой гоняй. Тааааакие приставучие, просто жесть и отделаться от них невозможно! Вся семейка бесит, а дети особенно. Ещё и говор какой-то откуда-то взялся, хотя оба местные по сути и здесь так и близко не говорят! Как-будто их из глухой тайги приехали и впервые цивилизацию видят %)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 14:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вроде пока раздражения к окружающим не заметила)))
Многие начинают коситься на животик) но молчат)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 09:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Чтоб майку задирать, я такое впервые слышу
а ко мне вот так на площадке подбежала девочка, судя по отсутствию большей части зубов, ей не менее 5-6, подняла резко. я не ожидала, даже не успела остановить. Опускаю майку и глазами ищу родителя. сидят мамашки, все это дело наблюдая и никакой реакции. Позже увидела как к одной из них этот "чудо" ребенок подбежал..даже не извинилась за бестактное поведение ребенка
Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Это какой уровень культуры в семье???
наверное по принципу - "это же ребенок"

Я тут на смесь детскую подсела, ходила по ДМ выбирала, читала состав, за мной следом ходил мальчик 3-5 лет, вот куда я туда и он, заглядывал через плечо на коробку, садился рядом в лицо заглядывал..молча..и прям настойчиво следом. я к детям отношусь хорошо, но блин не так же, когда меня преследует чей то чужой и пялится..нервировало это
Может конечно перед родами нервишки пошаливают и в другое время так бы не бесили люди, но сейчас бесят!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 09:46
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
сидят мамашки, все это дело наблюдая и никакой реакции. Позже увидела как к одной из них этот "чудо" ребенок подбежал..даже не извинилась за бестактное поведение ребенка
Подруга жаловалась - пришла к ней знакомая с детьми и дети квартиру изуродовали, а квартира съёмная и мать им слова не сказала за это. Не знаю, еслиб моя дочка так себя вела, я бы со стыда сгорела наверное, тем более 5-6 лет это уже не такой ребёнок, которому позволительно так себя вести. До трёх ладно ещё,а вот после мне кажется надо как-то нормы поведения прививать.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я тут на смесь детскую подсела, ходила по ДМ выбирала, читала состав, за мной следом ходил мальчик 3-5 лет, вот куда я туда и он, заглядывал через плечо на коробку, садился рядом в лицо заглядывал..молча..и прям настойчиво следом. я к детям отношусь хорошо, но блин не так же, когда меня преследует чей то чужой и пялится..нервировало это
Ну мне кажется это любого несколько смутит, меня точно))) + беременность.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 10:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
До трёх ладно ещё,а вот после мне кажется надо как-то нормы поведения прививать.
нужно с рождения прививать, в 3 это тоже не позволительно. но раз мамаша так отреагировала, точнее никак не отреагировала и позволила..значит и у нее не привито. Уж лучше ребенка лишний раз одернуть и приструнить в гостях, чем потом возмещать убытки и краснеть
У моего тоже стало "башню" срывать. Кривляется, гримасничает, глупости говорит. у них в саду так себя ведут дети. Наказываю, стыдно бывает очень. Особенно когда он в магазине начинает на публику играть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 11:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Уж лучше ребенка лишний раз одернуть и приструнить в гостях, чем потом возмещать убытки и краснеть
Ага! Но по началу дети по незнанию могут глупостей наговорить/наделать и это позволительно и простительно, непозволительно и не простительно, что взрослый в этот момент не объясняет, что так нельзя делать. Я это имела в виду. Более старший ребёнок уже кое-что должен знать о нормах. Тут недавно в гости ходили к маминой подруге - мать, я и дочка. У подруги той 2 внучки. И вот я решила, что пора бы нам и честь знать, подошла к своей дочке, сказала, чтоб та отдала мне чужие игрушки, т.к. мы уходим. Дочка отдала мне значит мячик, в который играла и я пошла его на место относить, подбегает ко мне значит одна из внучек и вопрашает: а вы скоро уйдёте? Говорю, не переживай, быстрее, чем ты думаешь, на что она мне - мячик только не забудьте мне мой отдать. Рассказала её бабушке об этом, на что получила ответ: "Ха-ха-ха! Ну это же ребёнок!" Мне-то всё равно, но сегодня ребёнок гостей посылает, а завтра вырастит и будешь в доме престарелых хохотать.


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У моего тоже стало "башню" срывать. Кривляется, гримасничает, глупости говорит. у них в саду так себя ведут дети. Наказываю, стыдно бывает очень. Особенно когда он в магазине начинает на публику играть
Мы пока маленькие ещё для такого, но скоро тоже в сад и вот думаю, что она мне из сада таскать будет
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Мы пока маленькие ещё для такого, но скоро тоже в сад и вот думаю, что она мне из сада таскать будет
если с ровесниками ходить будет, то не сразу принесет всю эту гадость, мы ходим с детьми на год-два старше нас, соответственно и развитие у них дальше, и все эти прелести как раз вот в кривлянии, хитрости, обманах, а еще сына просвятили в саду на тему "что такое секс и как это вообще происходит"..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
"что такое секс и как это вообще происходит"..
Уже???
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 17:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Уже???
угу!
я конечно тоже достаточно рано узнала от детей во дворе (тоже более старших), но мне тогда было 6..а ему вот раньше рассказали..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а еще сына просвятили в саду на тему "что такое секс и как это вообще происходит"..
Ничего себе какие у вас дети продвинутые)))))
У меня дочка пока этого не знает.
Тут месяц назад пришла и рассказывает, что она узнала всю правду как дети рождаются)))И не только через операцию, как я ей рассказывала)))Но и через...писю..
Говорю откуда узнала? Она говорит, что девочки на улице по секрету рассказали.
И спрашивает правда или нет? Говорю правда)
Пришлось рассказать ребенку правду о рождении детей)А то у нее страх был,что пися так и остается огромной))))
Теперь вот жду, когда ей расскажут правду о появлении детей в животе))))
Пока про секс она считает, что это спорт))))
Про М я ей сама рассказала)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня про рождение знает, и ер и кс, смотрели фильмы. Знает про зачатие а ля встечаются мамина и папина клеточки...теперь у него полный цикл..пазл сложился
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 12:27
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, ой, да пошли они все))) У всех все так как должно быть и радоваться надо этому..
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
"вот родится у мамы другой ребенок и ты ей станешь не нужен" "родится братик и будет не до тебя" "родится братик и все твои игрушки будет отнимать"
))))))))Это жесть вообще, я такого еще не встречала))) Какие надо иметь мозги, чтоб до такого додуматься??
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 21:10
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня очень раздражает лицемерие, я в первую берем. И сейчас это особенно чувствую и меньше хочется общаться с людьми
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 11:08
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в конце каждой беременности такое начинается... прям ужас... при чём не только присутствие, а если просто звонят, или пишут.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 16:48
Seira
Мама-чайник
 
Аватар для Seira
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Seira на пути к лучшему
Thumbs down

[QUOTE=Счастливая Мама;1731625]Меня родственнички мужа раздражают. Постоянно гнус какой - то несут! И рожать - то мы второго надумали не вовремя, и первого теперь любить меньше будем и вообще о чем мы думали? Это при том, что живем мы независимо от всех и морально, и материально, и территориально![/QUOTE
]
Пошлите их на..уй

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Меня очень раздражает лицемерие, я в первую берем. И сейчас это особенно чувствую и меньше хочется общаться с людьми
Согласна !
Seira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2019, 13:03
Lenusik91
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenusik91 на пути к лучшему
По умолчанию

Меня раздражает, когда посторонние люди начинают лезть во что-то личное. По натуре я воспитанный скромный человек, но в подобных случаях не стесняюсь отвечать "не ваше дело/вас это не касается". Если люди наглые и им не ведома тактичность, меня это очень раздражает
Lenusik91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2019, 06:25
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще не раздражают! потому что никто не знает ! -)
НадяПетровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.