Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 01:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я брала в "Mothercare" комплект из 2-х лифчиков, черный и белый, хэбэшные, удобные очень ) Свой обычный 75С взяла - чашки и правда большие.. И стоило все удовольствие что-то в районе 800 руб ) правда это 2 года назад было (сейчас по 2-му кругу уже достала)...
А без лифчика никак нельзя: грудь набухает, кожа растягивается сильно(( Если не поддерживать, то потом, когда грудь спадет, "уши спаниэля" останутся ((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 09:32
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спортивный себе вчера купила, на бретельках, выглядит как топ, размер мой нынешний - 75 В, если что - хорошо растягивается и грудь легко для кормления достать. А те лифчики для кормления, что в аптеке продаются, у меня какую-то тоску вызывают... мне и аптекарша не советовала пока их брать, говорит, лучше после родов, чтоб наверняка. Так что мы, наверное, без них обойдёмся.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:20
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подруга посоветовала не покупать лифчики с отстегивающимися чашечками, говорит, ну можешь купить один..Но очень не удобно, если кормишь ребенка на руках или покачать захочешь после кормления, замучаешься застегивать его, а ночью совсем кошмар, когда малыша кормишь спросонья, Посоветовала купить обычные, только без паралона, говорит отодвинула, причем с любой стороны хоть сбоку, хоть снизу, покормила и титьку обратно спрятала, милое дело....Я наверное так и сделаю...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 15:03
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Мне подруга посоветовала не покупать лифчики с отстегивающимися чашечками, говорит, ну можешь купить один..Но очень не удобно, если кормишь ребенка на руках или покачать захочешь после кормления, замучаешься застегивать его, а ночью совсем кошмар, когда малыша кормишь спросонья, Посоветовала купить обычные, только без паралона, говорит отодвинула, причем с любой стороны хоть сбоку, хоть снизу, покормила и титьку обратно спрятала, милое дело....Я наверное так и сделаю...
А мне кажется, что всё-таки удобней с отстёгивающейся чашечкой (опыт есть-2года кормления ), т.к. она открывается и не сдавливает грудь, не "пытается" вернуться обратно, не закрывает сосок, а с обычными как раз -то могут возникнуть трудности. Застегнуть можно и чуть позже, когда ребёночка укачаешь и уложишь в кроватку, а так просто прикроешь пока, ничего не случится.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 15:44
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
А мне кажется, что всё-таки удобней с отстёгивающейся чашечкой (опыт есть-2года кормления ), т.к. она открывается и не сдавливает грудь, не "пытается" вернуться обратно, не закрывает сосок, а с обычными как раз -то могут возникнуть трудности. Застегнуть можно и чуть позже, когда ребёночка укачаешь и уложишь в кроватку, а так просто прикроешь пока, ничего не случится.
Ну наверное, сколько людей, столько и мнений Я куплю один, а потом уже посмотрим, что больше понравиться...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:19
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а в этих лифчиках вкладыши для кормления выпирают или их не видно? Я для сестры купила такие вкладыши Авент, у нее молоко часто убегает , а они молоко очень хорошо впитывают. И хочу сразу для комплекта купить ей бюстик для кормления. Мерять, конечно, с ней пойду, просто надо сперва определится, что я ей хочу подарить, потому что с дитем новорожденным у нее ходить по магазинам в поисках времени нету.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:37
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Девочки, а в этих лифчиках вкладыши для кормления выпирают или их не видно? Я для сестры купила такие вкладыши Авент, у нее молоко часто убегает , а они молоко очень хорошо впитывают. И хочу сразу для комплекта купить ей бюстик для кормления. Мерять, конечно, с ней пойду, просто надо сперва определится, что я ей хочу подарить, потому что с дитем новорожденным у нее ходить по магазинам в поисках времени нету.
В смысле выпирают? Если надеть что-то в обтяжку, то конечно будет виден контур, но по большому счету они не особо напрягают, все же это лучше, чем ходить с подтеками от молока
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 15:07
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
В смысле выпирают? Если надеть что-то в обтяжку, то конечно будет виден контур
Ну вот на мне сейчас бюстгалтер обычный, я в него вкладыш положила, и его не заметно вообще. А я интересуюсь именно бюстиком для кормящих. Может там чашечки из тонкого материала, ну и вообще какие-то нюансы, о которых я не знаю...
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 15:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мои вкладыши видно в лифчике-Анита для кормящих.немного контурируют под одеждой
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 15:53
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Ну вот на мне сейчас бюстгалтер обычный, я в него вкладыш положила, и его не заметно вообще. А я интересуюсь именно бюстиком для кормящих. Может там чашечки из тонкого материала, ну и вообще какие-то нюансы, о которых я не знаю...
Да нет, они и отличаются от обычных только отстёгивающейся чашечкой и более толстыми лямками, ну и, разумеется, без поролона.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а как мне выбирать лифчик завтра, если я собираюсь покупать его в аптеке? там же не магазин белья - померять не дадут. и как там у них размеры считаются? так же как и на обычных? циферки и буковка? ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 01:01
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще лифчик для кормления нереально выбрать до начала кормления. Нет, выбрать-то можно, только вот маловероятно, что он вам идеально подойдет. Т.к. в первые дни, когда прибудет молоко, грудь увеличится - а на сколько - это уже индивидуально.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 08:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а как же быть? ну возьму на размер побольше. в любом разе в нём только дома ходить, если как-нить не так сидеть будет, ниче страшного наверно...
хотя у меня выбора уже нет. )) щас пойду покупать хоть какой-нибудь. потом времени не будет уже.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 09:44
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

брала я лифчик для кормления на 1 размер больше,перед самыми родами.В итоге он мне Был мал первый месяц,теперь велик.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 10:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мда.. как же тут угадывать тогда? )))
короче, я купила один на пробу. такого же размера, как и всегда покупала - потянула его во все стороны - вроде должен нормально растянуться в случае чего... а за следующим тогда уже после родов пойдём. когда хоть что-то прояснится )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 10:52
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мда.. как же тут угадывать тогда? )))
короче, я купила один на пробу. такого же размера, как и всегда покупала - потянула его во все стороны - вроде должен нормально растянуться в случае чего... а за следующим тогда уже после родов пойдём. когда хоть что-то прояснится )))
Это мне кажеться единственный вариант. Я Первый Лифчик купила самый дешевый,сейчас Зато Приобрела красивый и по размеру
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 11:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

все равно надо несколько размеров покупать, потому что после родов,когда молоко прибудет ,но лактация еще не установится грудь будет как арбуз-большая, а потом когда установится можно и в меньший перебраться, а потом когда уже кормить немного будешь, еще в меньший.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 11:37
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ох, как же всё слооожно.. ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 11:38
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Moon когда она станет еще меньше? (когда перестанет наливаться и молоко будет вырабатываться на сосание?)
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 12:11
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупала этого же размера, что и до кормления, подошел. У меня грудь и так не маленькая, не сильно увеличилась с приливом молока. К тому же лифчик тянется. А когда молоко начнет прибывать во время кормления?
краска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.