Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2017, 12:07
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вас почитать, да такое ощущение, что мы все замужем за одним человеком.
Мой правда не лезет в какашечное воспитание (это он так говорит), полностью мне доверяет. Если мама сказала купаемся в холодной воде, значит так и будет, и не в маленькой ванночке, а сразу в большой. Сидеть тоже особенно не сидит, да и некогда ему, вечно на работе. Правда спрашивает, когда я сплю, понимает, что тяжело с ребенком. Хотя на самом деле вот сейчас мне гораздо легче и приятнее чем на работе.
Мы сегодня ночью орали благим матом. Зато мама сделала два вывода. Первый, сын так же как и я не может спать если ноги у него одеты (спали в слипе с ногами, было очень тепло,от жары разкричался), надо чтоб пятки были голые и высунуты из-под одеяла.
Второе то, что все же японские подгузы лучше памперс. В японах мы спим всю ночь, с 11 примерно вчера и до 7 утра. Если повернуться набок они могут протечь, но внутри сухо и не жарко. Сегодняшний эксперимент был неудачный. В памперсе болото внутри, очень жарко, единственный плюс, как хочешь спи, не протекут, но я лучше поменяю пеленку, но ребенок будет спокоен. И экономии не получается, дешевых подгузников за ночь ушло три штуки, а это уж вдвое дороже чем дорогие по цене.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 12:11
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас Рома любит купаться,прям расслабляется,спокойный такой,особенно голову пока мою,он прям глазки прикрывает,очень нравится ему.Мне кажется сколько угодно готов плавать,но моя спина долго не выдерживает.И вообще мы всегда с мужем двоем купали, а вчера попробовала одна искупаться,мне одной больше понравилось,буду всегда сама его мыть.Ночью по - разному спит сначала часа 4- 5, а потом через 2 часа просыпается поесть.Но ночью не кричит вообще,он начинает кряхтеть,скрипеть и его кормлю

Добавлено через 3 минуты

У нас памперсы протекают.А я их с дуру большую пачку купила,одеваю их на улицу,а на ночь хаггис.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 12:14
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, ну так то у сестры с мужем еще время есть на то что бы передумать.

Муж да...он еще так удивился, чейта я такая недовольная была, когда до дома доползла. А я в итоге нифига не приготовила. Я обычно готовлю когда он домой приходит и сидит с Данькой или когда они дрыхнут оба уже. Сижу доедаю творог, обедать придется печеньками по ходу.

Мой мне тут гордо выдал, что ребенка надо воспитывать и что он вот может легко не обращать внимание на капризы. Не, я не спорю, он реально помощи не просит, сидит. Но у меня нервы сдают, потому как минут 15 муж пытается чет как-то там ребенка успокоить, потом сам впадает в отчаяние и потом просто сидит рядом с орущим ребенком и тупит.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 13:30
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не, ни я ни муж не можем спокойно смотреть как ребенок плачет.А вот знакомая есть, она легко не обращает внимание на плачь и ребенок сам успокаивается, потому что понимает что никто к нему не подойдет, но по мне это жестоко, сидеть и слушать как он надрывается.
Ань. сестра хочет прямо сейчас или в скором времени второго, принципиально чтобы разница в возрасте между детьми была не большая, боится что если сейчас упустить этот момент, то дочь вырастит эгоисткой, а если будет большая разница в возрасте, то это будут два чужих друг -другу человека. Хочет маленькую разницу. А муж пока не готов.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 13:46
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я памперс купила две большие упаковки, они у нас не текут, но попы все мокрые
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 13:57
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, ну чего там может месячный понять?! Устает просто да и все, психика же не железная. Потом будет у него пачка неврозов.

Мне кажется эгоизм не зависит от количества детей, это от воспитания зависит. Но я могу понять твою сестру. Хотя сама бы хотела разницу между детьми лет в 5-7. Что бы старший уже подрос и стал более-менее самостоятельным. Но этого не будет из-за того же возраста. Не хочу тянуть, здоровее я точно не становлюсь.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 14:55
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ань,ну у знакомых уже не месячный,уже годовалый.Но они его,видимо с рождения так воспитывали ори не ори никто не подойдёт.Мы приезжали к ним в мае,от все вышли на улицу,малой один в доме остался,слышу плачет,у меня аж сердце разрывалось,к нему никто не пошёл,потом раз затих.Мы с мужем,конечно в шоке мало отчего он затих может свалился с дивана( он на диване один сидел).А родители как стояли на улице так и остались там стоять пока мы не уехали.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 15:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Инга ....не ну это вообще уже пофигисты...до поры до времени.Потом с малышом проблемы какие будут или случится чего...кого винить будут.Свое жёсткое воспитание?!Не дай Бог конечно....нее я так тоже не могу. Мои все дети скрипели плакали..я беру на ручки. Сколько того времени малышкового.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 16:22
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, это уже не воспитание, а реально пофигизм. ИМХО вся эта история про " мир жесток и я сразу приучаю к этому ребенка' заканчивается тем, что ребёнок вырастет и поймет, что мир разный, а родители у него чудаки на букву М.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 16:47
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

У нас так племянника приучали в кроватке спать. Оставляли и уходили.. Поначалу плакал, потом привык... Я так не могу, мне жалко ребеночка...
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 08:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, а я та самая выдра, что причала ребёнка засыпать по Ферберу..
Правда, это случилось, когда всеми остальными способами она засыпать разучилась..и не было нам покоя ни днём, ни ночью..
Я сейчас стала спокойнее к детскому плачу относиться. Особенно когда причина ясна и она не угрожает жизни.
Но до "получится и успокоится" мне как до Луны, конечно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 10:43
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
У нас так племянника приучали в кроватке спать. Оставляли и уходили.. Поначалу плакал, потом привык... Я так не могу, мне жалко ребеночка..
Я тоже так не могу. И все мои домашние не выносят Димкиного плача. У сына так как он выражается мурашки по коже, он сразу же его на руки берет. Ну Димас это уже четко выучил, только мама скрылась из виду ,а брат рядом, сразу голос подает.
В кроватке спать не смогла старшего приучить, нервическая я. Не могу чтоб плакал, а вдобавок и ленивая.
Правда если раньше я не могла и подгуз поменять если ребенок плачет, сейчас я на такую вредность внимания не обращаю.
Сейчас смотрю себе рюкзак для Димы. Отсюда вопрос ко всем, но больше наверное к Алене, у нее подобный. В общем рюкзак который дорогущий от BabyBjorn стоит своих денег или нет? И чем отличается его модель из сетки от той, что выполнена из ткани? Сетка вообще прочная? Мы кататься в нем начнем зимой, но основной упор все равно на лето придется. Я сейчас до больницы даже не смогу без мужа добраться, в автолюльке просто не довезу ребнка на двух автобусах, а на коляске чтоб эти 5 км проехать то двое суток понадобится (большие автобусы ходят очень редко)
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 11:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, по мне, так он стоит своих денег. Прочный. У меня как раз сетка. Типа менее жарко. С обычным не сравнивала. Но по ощущениям - с обычным вообще печка.
У меня ещё обе девчонки - как угольки..горячие очень. Нам актуально.
А так он анатомичный, каркасный, много поз
Я оч довольна!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 12:13
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня ещё обе девчонки - как угольки..горячие очень. Нам актуально.
А так он анатомичный, каркасный, много поз
Я оч довольна!
В общем уговорила, будем брать. Мой тоже горячий. Я просто смотрю лишь фото, и мне казалось что там просто сетка, если каркасный, то однозначно надо брать.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, не, там и рёбра жёсткости, и всё, что надо)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 16:27
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сегодня уже получше! Горло побаливает, но не так сильно, ну нос будет неделю проходить.
Купила тортик Птичье молоко, у меня сегодня ДР)))

А арбуз забыла... лопаю каждый день, а тут наличные забыла снять(((
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 16:47
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Верунь,с Днём Рождения! Здоровья тебе и деткам и всех благ вам!
А ты уже все ешь? Я арбузы и дыни после родов не пробовала,а сладкое ем,не могу отказаться,ну Рому пока не обсыпает,чистенький...
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 16:56
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, спасибо!

Нет, не все ем. Арбузы просто пробовала понемногу, как пошли они. Кирюшка хорошо отреагировал. Теперь могу хоть целый арбуз за день) Молочко с него хорошо приходит, и пить много не надо, и есть)
Из сладкого только суфле хорошего качества, без особых добавок. На остальное сыпет.. баранки-сухарики-хлебцы вместо сладкого)))
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 17:43
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, я что-то тоже приболела. С утра горло першит и голова очень болит.Поспала все-равно болит. Нам цитромон же нельзя?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 18:28
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ой, я что-то тоже приболела. С утра горло першит и голова очень болит.Поспала все-равно болит. Нам цитромон же нельзя?
Я Ибопрофен пила, он тоже обезболивает и его можно
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.