Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2007, 19:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Talking В чем ходить в роддоме?

Девочки, кто в чем ходил в роддоме?
сразу скажу, что халатики я ненавижу
вот думаю купить себе какой то спорт костюмчик и что то типа пижамы.
кто что посоветует?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 21:15
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Это все понятно,что не хочется в халатики кутаться.Но понимаешь,так удобней,когда каждое утро осмотр.Задрала ночнушку и все.Или бегать подмываться каждые три часа,я тоже думаю удобней в халатике
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 22:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вот тоже дома в брюках или шортиках хожу,но тут согласна с Заей,это будет действительно неудобно.Если бы это была просто больница,то да,а в роддом лучше халат,тебе и самой будет удобно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 09:55
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к вышесказанному. Дома тоже хожу в шортах, так что для роддома пришлось покупать халатейко:-) Когда лежала на сохранении, попыталась в спортивном костюме тусить - оооочень неудобно.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 11:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо все за советы, видимо все таки придется мне халат покупать...

а еще кстати слышала что после родов если в штанах то неудобно потому что давить могут. а если еще и швы, то вообще...

так что пойду покупать скоро!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 22:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А ты заранее узнай,можно ли в роддом где собираешься рожать свои вещи,вернее халат и ночнушку.Просто мне сразу сказали,что только казенное.В своем не разрешали по соображениям гигиены.Так что раз не любишь халатики,лучше уточнить в роддоме,чем покупать в дальнейшем тебе ненужную вещь.Не думаю,что будешь потом в этом халате рассекать дома.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 23:01
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже за халатик!
Хотя можно и пижамку, но тогда, чтоб футболка длинная была!
А то и правда пойдешь на осмотр, а там все штаны снимать!
У меня так было, правда на ранних сроках. Раздеваться заставляли в коридоре за ширмочкой и гуськом, по очереди в кабинет! Вот так!

А еще на дородовом видела девченку в ночнушке, но очень красивой, как платье! Щас много таких, с жирафом, например! Цветные!

А вот на послеродовом без халатика никак!
Во-первых тебе точно дадут ночнушку, чтоб кормить!
А во-вторых очень удобно: покормила, встала, накинула халатик и пошла на процедуры!
Тока в роддомах выдают свои халаты! Хотя у меня был свой, но я редко одевала, оч тяжело было и больно, не до халата!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 11:43
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже в послеродовом отделении выдавали и ночнушки и халатики. Страшненькие, но зато меняли по требованию, а ночнушки по-любому - каждый день. Ведь дело такое - то кровью запачкаешь (страшно?))), то молоком))) Так что это даже на руку - на кой мне куча халатов потом дома? Солить их что ли?)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 12:02
polina003
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
polina003 на пути к лучшему
По умолчанию

когда рожала сынулю в роддом брала воё белье, обязательно халат, и пару ночнушек
polina003 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 12:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Нам тоже в послеродовом отделении выдавали и ночнушки и халатики. Страшненькие, но зато меняли по требованию, а ночнушки по-любому - каждый день. Ведь дело такое - то кровью запачкаешь (страшно?))), то молоком))) Так что это даже на руку - на кой мне куча халатов потом дома? Солить их что ли?)))
Во-во.Нам тоже ночнушки меняли каждый день,а если надо то и несколько раз в день.Да и не жалко,если испачкаешь.
Цитата:
polina003писал(а):
когда рожала сынулю в роддом брала воё белье, обязательно халат, и пару ночнушек
А нам не разрешали,внизу все пакеты проверяли.Все,что запрещенное отдавали тут же мужу.Так что лучше сразу уточнить в роддоме можно или нет.Т.к. дома я нив халате ,ни в ночнушке не хожу,зачем они мне,лучше я правда,еще один костюмчик красивый для дома куплю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 12:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лисёнок, прям как в тюрьме!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас ночнушки тоже выдавали,а халат свой был.Одевала его впринципе только когда выходила из палаты,а в палате было оч.жарко,да и всё время почти лежали на кровате.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

А у нас можно все свое, роддом разрешает, к тому же я по контракту, блатная но все равно не хочу в казённых вещах ходить...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 19:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
А у нас можно все свое, роддом разрешает, к тому же я по контракту, блатная но все равно не хочу в казённых вещах ходить...
Так у нас и контрактники ходили в казенном,поэтому и сказала,чтоб узнала что,да как.
Цитата:
Бася писала:
Лисёнок, прям как в тюрьме!
Ага,сама сначала была в шоке,а потом врач обьяснила,что часто передают продукты,вызывающие аллергию у детей,был случай,когда малыш покушал маминого молочка и стал задыхаться,поэтому и ввели такие правила.Попросила мужа передать мне маленький ножик,чтоб не бегать каждый раз в столовку,так не передали,сказали,а вдруг у меня крыша поедет.Еще очень часто беременным и кормящим сигареты пытаются передать,такое сразу пресекается.Я то рожала после нового года,так врач рассказывала,один папаша решил жене вина передать,чтоб отметила.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 19:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так у нас и контрактники ходили в казенном,поэтому и сказала,чтоб узнала что,да как.
ну я узнала все! точнее мне дали бумажку что можно с собой, что нельзя и что обязательно (это когда контракт заключала дали). вот там написано что можно свою одежду и для себя и для малявки.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 20:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Классно тогда.Тогда лучше все таки халатик,по крайней мере в нем первое время удобно.И для малявки очень хорошо,а то нам в роддоме давали только распашонки и пеленки для малыша,а ползунки нельзя было.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 10:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я о ползунках даже и не думала.Из пеленок-то страшно было вытащить такую крошку,чего уж о ползунках говорить...Хотя у некоторых девочек,малыши были в своих вещичках.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 11:36
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Я о ползунках даже и не думала.Из пеленок-то страшно было вытащить такую крошку,чего уж о ползунках говорить...Хотя у некоторых девочек,малыши были в своих вещичках.
Я одевала ползунки в роддоме! Хотя сама сейчас не представляю, как это я отважилась и времени не так уж много прошло, а я уже и забыла-как это с такой крошкой
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 12:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ползунки одевала на Захарика, да и в Израиле не пеленают вообще
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я тоже ползунки одевала на Захарика, да и в Израиле не пеленают вообще
я вот пеленать то и не хочу, прям в роддоме хочу попробовать в одежку одевать. ну если конечно начнет брыкаться во сне - тогда буду пеленать.
а так пусть как настоящий человек будет уже
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.