Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2007, 13:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Кто боялся родов и как оно?

Недели за две до родов,началась какая-то мания у меня.Очень боялась,что что-то случится на родах,все пойдет не так,будут осложнения у меня и малыша.Изводила себя и мужа.Из-за этого практически всегда подавленное настроение.Как только муж не пытался меня отвлечь от грустных мыслей.
Но вот свершилось.Я стала мамой.И теперь все страхи,что были для меня смешны.Теперь я думаю,что не могло быть иначе.
А вы боялись родов? И как оно на самом деле оказалось?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 14:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой,очень боялась.Всё время думала что и как?А ещё в конце беременности смотрела на мамочек с колясками и детишками и думала,вот у них всё закончилось,.а мне только предстоит.А ещё вспоминала рассказ подруги,она лежала одна всё время схваток,врачи сначало редко приходили и там окна роддома на поле выходили,где мы часто с её собакой гуляли и как она вспоминала там всякое.Думала постоянно о том,что вот я буду рожать,а погода будет хорошая,все на улице и всё такое...А ещё очень боялась делать клизму.
В итоге:Клизма-ерунда,лучше ещё штук 10,чем боль от схваток.Больно конечно,но мысли уже были о другом,поскорее бы всё закончилось.А ещё переживала,чтобы с малышом всё было впорядке во время родов и врачи хорошие были(тут слава богу всё было хорошо).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 18:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я пока не родила еще, но роды уже не за горами
почему то страха совершенно нет никакого!
наоборот - хочу уже!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 19:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже за пару недель думала всякую фигню постоянно!Мне каждую ночь в подробностях снилось Как я рожаю!Я наверно думала об этом каждую минуту.Сейчас вспоминаю с улыбкой.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 04:27
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне почему-то клизму не делали... наверно это не обязательно?
Родов я совершенно не боялась - некогда было, а вот мой муж мне как-то сказал, что ему меня жалко потому что мне предстоит рожать!!!
Всё прошло хорошо и вроде быстро, я всё время думала скорее бы ЭТО кончилось. Ну оч больно было!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 10:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я тоже за пару недель думала всякую фигню постоянно!Мне каждую ночь в подробностях снилось Как я рожаю!Я наверно думала об этом каждую минуту.Сейчас вспоминаю с улыбкой.
Вот и я думаю,как же я себя накручивала перед родами.
А сейчас уже готова за вторым идти.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 11:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И я бы за вторым пошла.Мне сегодня даже приснилось что я беременна.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 11:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,я за вторым не готова.Сначало одной надо подрасти,на работу хочеться,а потом можно будет подумать.Правда если бду 2 раз рожать,то там мне точно будет ужас,как страшно.Хоть и знаю,что и как всё равно ничего с собой поделать не могу.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 13:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлик я тоже буду бояться 2 раз.Естественно что я тоже не готова еще.Нет жилья,нет работы..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 13:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну в материальном плане понятно,просто вот пример(конечно маленько не в тему): например если иду лечить зубы к врачу,оч.хорошему,платному и всё такое,то и не больно всё супер.А например иду на след.день что-нибудь доделывать,вроде понимаю.что всё будет хорошо,но почему-то врачи меня нашатыркой в чувства приводят(говорят начинаю вся бледнеть) и уже не раз такое было.А если рожать второй раз пойду,вот тогда они меня точно будут долго в чувства приводить.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 15:01
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать я не боялась. А вот, чего боялась, так это - вдруг воды в автобусе или на работе отойдут. Стыдобища!!! Я работала до последнего...
Но воды отошли ночью
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 21:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Рожать я не боялась. А вот, чего боялась, так это - вдруг воды в автобусе или на работе отойдут. Стыдобища!!! Я работала до последнего...
Но воды отошли ночью
Ух,ты!
Мне уже на 6- м месяце беременности было тяжело ходить на работу,а точнее встать утром.Хоть и мечтала проработать до последнего,но в 7 мес. как шты полетела в декрет,вот это было золотое время.Очень жалею,что оно уже никогда не вернется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 22:57
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наоборотне боялась родов. У меня в семье все твердили, что ты такая здоровая 10-рых родишь. А получилось все ужасно. В следующий раз буду боятся.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лето,ну зачем же ты так.Не надо в след.раз себя накручивать,вдруг очень хорошо и легко родишь.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ух,ты!
Мне уже на 6- м месяце беременности было тяжело ходить на работу,а точнее встать утром.Хоть и мечтала проработать до последнего,но в 7 мес. как шты полетела в декрет,вот это было золотое время.Очень жалею,что оно уже никогда не вернется.
Мне тоже было тяжело, но тут всегодают 12 недель отпуска, так что работаешь до последнего.
Я правда за неделю до ПДР взяла больничный, но на следующий день родила , даже не отдохнула
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 20:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лето,согласна с Юлик,никого не слушай,а заранее нечего настраиваться на плохое.Надо всегда думать о лучшем.Вот,как родишь легко,потом будешь смеяться над своими страхами.

Мария,видимо Захарик решил,что вдвоем вам лучше будет отдыхаться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 22:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне не тяжело было ни сколько!Беременность вобще не чувствовала,время очень быстро пролетело!Досрочно сдала 2 зачета,думала отдохну 2 недели,а получилось 5 дней всего.Даже еще хотелось беременной походить!И роды думала это что-то страшное очень,а на самом деле нормально,пережить можно.Я всегда готовлюсь к худшему,а получается всё очень легко и просто почему-то..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 09:56
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я боялась родов. Перед поездкой в роддом сидела на своей кровати уткнувшись лицом в плечо мужа, и плакала, а он пытался меня развесилить говоря, что я сильная и боевая, приеду в роддом и быстренько рожу, что врачи даже глазом не успеют моргнуть. А будучи в родоме, звонил мне каждые 30-40 мин., пока телефон у меня не отобрали.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 16:07
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще небоялась просто кода меня повезли поплпкала от боли и все просто лежала,дышала правильно,спокойна как удав была!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 17:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот тоже боялась перед родами, аж спать спокойно не могла, вечно с какой то тревогой. Боялась раньше времени родить. Как то сидела гладила деские вещи и у меня пробка начала отходить, такая паника в душе началась. Хорошо она у меня дня три отходила, наверное дети дали время чтоб я смирилась с мысльюо родах, да и успела все собрать в род дом , а когда уже начала рожать , то уже не волновалась, как то спокойно все обошлось, да и не до этого было
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.