Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши действия?
Будем лечиться и надеяться... 251 72.75%
Найду другого мужа, создам новую семью... 4 1.16%
Будем бездетными, но вместе! 8 2.32%
Воспользуюсь искуственным оплодотворением. 50 14.49%
Изменю мужу с целью забеременеть... 8 2.32%
Другое... 24 6.96%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2009, 11:34
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Я сейчас на стадии подготовки к активному планированию. Хотелось бы узнать ваше мнение: отправлять мужа на СГ сейчас или попробовать, а если не получится за 3 месяца, то уж тогда припереть к стенке и отправить? Просто сейчас его наверно не уговоришь, скажет: "Мы даже не прорбовали..."
Все верно говоришь. Попробуй пару месяцев, в противном случае отправишь на СГ. Я так и сделала.
Ноябрь, декабрь, январь как-то не вышло у нас, хотя О. была, но были частые ПА (может поэтому и не вышло ничего???). В феврале пошла сама к Г. за направлением. Сунула ему в руки и в приказном порядке отправила его на обследование, конечно объяснив всю важность этого дела...Немного повыеживался, конечно, но я сказала, что без его результатов меня проверять не будут, т.к. проверять женщину на бесплодие долго и дорого, начинают с мужа!!! В общем у него все ОК. Чего и следовала ожидать.
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:42
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Helen!!!
а направление на СГ наш Г дает? и сдавать его к ЖК?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:47
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно стали бы лечиться и надеяться! Не в игрушки же играем...."не получилось с одним - уйду к другому"
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 12:26
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Спасибо, Helen!!!
а направление на СГ наш Г дает? и сдавать его к ЖК?
Направление можно взять у своего Г. Муж может его взять у уролога, но сама понимаешь, что это надо ему время для того чтобы сходить в поликлиннику, отсидеть в очереди...Но как они этого не любят, лучше самой взять у Г. А сдается анализ в любом платном центре, стоимость от 900 до 1500 руб. Хотя можно и в районной поликлинике сдать, если у Вас делают. Меня отправляли в центр...
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 17:27
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот получили результат СГ,диагноз олигоспермие,у врача ещё не были!Может у кого был такой диагноз,расскажите,плиз!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 17:30
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Не дай бог конечно никому, но если бы такое случилось и лечение не помогало бы, то я пошла бы на искусственное оплодотворение или даже на усыновление...
Но к другому, только из-за того что он не может иметь детей, не ушла бы... Это было бы бесчеловечно по отношению к нему, у него и так проблема, а тут еще и жена ушла...
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 17:32
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Не дай бог конечно никому, но если бы такое случилось и лечение не помогало бы, то я пошла бы на искусственное оплодотворение или даже на усыновление...
Но к другому, только из-за того что он не может иметь детей, не ушла бы... Это было бы бесчеловечно по отношению к нему, у него и так проблема, а тут еще и жена ушла...
Аналогично!!!!
Я представляю каково это.......
Не ушла бы не за что!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 18:21
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Вот получили результат СГ,диагноз олигоспермие,у врача ещё не были!Может у кого был такой диагноз,расскажите,плиз!
Вот почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 19:22
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Вот получили результат СГ,диагноз олигоспермие,у врача ещё не были!Может у кого был такой диагноз,расскажите,плиз!
Стась на сколько мне известно по твоим рассказам, у вас с мужем очень активная интимная жизнь и ПА часто. я почитала в инете об этом диагнозе, что там надо воздерживаться не менее 4-5 дней до сдачи анализов. А вы как воздерживались?
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 19:40
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Вот получили результат СГ,диагноз олигоспермие,у врача ещё не были!Может у кого был такой диагноз,расскажите,плиз!
Это не есть хорошо...
Олигозооспермия — это снижение концентрации сперматозоидов. Согласно нормам Всемирной Организации Здравоохранения (WHO Laboratory Manual for the Examination of Human Semen and Sperm — Cervical Mucus Interaction, 1999) под олигозооспермией следует понимать снижение концентрации сперматозоидов ниже 20 млн. в миллилитре. Концентрацию сперматозоидов ниже 10 млн. в миллилитре принято считать наиболее клинически значимым снижением.
Вы точно воздерживались три дня??? Если да, то конечно следует задуматься...как бы грусно это не звучало...Но!!! Это излечимо, три месяца приема препарата Сперман (это гомеопатический препарат)+витаминки...Даже может и на первом месяце лечения поможет...И там дождешься своей ненаглядной девчушки!!!
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 23:46
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Стась на сколько мне известно по твоим рассказам, у вас с мужем очень активная интимная жизнь и ПА часто. я почитала в инете об этом диагнозе, что там надо воздерживаться не менее 4-5 дней до сдачи анализов. А вы как воздерживались?
Перед сдачей СГ воздержались 2 дня,может конечно он и не всю собрал,не рассказывает он мне как он её собирал...
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Это не есть хорошо...
Олигозооспермия — это снижение концентрации сперматозоидов. Согласно нормам Всемирной Организации Здравоохранения (WHO Laboratory Manual for the Examination of Human Semen and Sperm — Cervical Mucus Interaction, 1999) под олигозооспермией следует понимать снижение концентрации сперматозоидов ниже 20 млн. в миллилитре. Концентрацию сперматозоидов ниже 10 млн. в миллилитре принято считать наиболее клинически значимым снижением.
Вы точно воздерживались три дня??? Если да, то конечно следует задуматься...как бы грусно это не звучало...Но!!! Это излечимо, три месяца приема препарата Сперман (это гомеопатический препарат)+витаминки...Даже может и на первом месяце лечения поможет...И там дождешься своей ненаглядной девчушки!!!
Пьёт сейчас СПЕМАН и настаиваю ему красную щётку(трава такая)!Надеюсь нас это спасёт,он видимо сообразил что не только во мне,а может и вообще не во мне дело,стал таким покладистым,говорит если СПЕМАН и травка на не спасёт,то запиши говорит меня к врачу-урологу,пойду сдаваться!Вот такие дела,ждёмс...


А ещё меня волнует наличие двухвостых спермиков у него в СГ так и указанно,что это за мутанты такие или быть может это близнящки там плавают?
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 13:33
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Перед сдачей СГ воздержались 2 дня,может конечно он и не всю собрал,не рассказывает он мне как он её собирал...


А ещё меня волнует наличие двухвостых спермиков у него в СГ так и указанно,что это за мутанты такие или быть может это близнящки там плавают?
Два дня это маловато для воздержания перед сдачей СГ. А насчет двухвостых спермиков - это точно не близняшки. Близнецы появляются в результате деления уже оплодотворенной яйцеклетки либо при выделении двух яйцеклеток и последующем их оплодотворении.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 13:41
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Два дня это маловато для воздержания перед сдачей СГ. А насчет двухвостых спермиков - это точно не близняшки. Близнецы появляются в результате деления уже оплодотворенной яйцеклетки либо при выделении двух яйцеклеток и последующем их оплодотворении.
на днях пойдёт на повторный анализ,тогда сравним!А про двуххвостых ещё интереснее стало мне что же тогда это и откуда такие берутся,странно!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 19:56
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Ответила, что будем лечиться и надеяться, конечно же! Я ведь с мужем не только для оплодотворения!
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 20:21
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы муж был бесплоден я бы не бросила его, мы бы лечились и надеялись. Мы планируем ребеночка уже 9 месяцев, я верю что все получиться, но для подстраховки хочу отправить мужа провериться.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 01:28
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас у родственников мужа такая проблема, они лечат его, а когда-то его жена напугала меня, что у них это семейное, до того как у нас появилась дочка.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 01:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ответила "другое", т.к. еще до беременности с мужем был разговор, что если не получиться (в муже ли проблемы, во мне ли), то усыновим...
вот со второй беременностью не хочу загадывать, но допускаю, что может не получиться..
тогда уж всерьез будем думать об этом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 01:40
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ответила "другое", т.к. еще до беременности с мужем был разговор, что если не получиться (в муже ли проблемы, во мне ли), то усыновим...
вот со второй беременностью не хочу загадывать, но допускаю, что может не получиться..
тогда уж всерьез будем думать об этом
Если с первой получилось, то почему потом не получится по причине мужа?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 07:20
Наталька Ч
Мама-чайник
 
Аватар для Наталька Ч
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия, Стерлитамак
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Наталька Ч на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, я тоже переживаю, я проверилась вроде все в порядке, но муж говорит, что все нормально, у нас была замершая беременность одна, на фоне краснухи, теперь уже долго ничего не получается((((
Наталька Ч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 14:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Если с первой получилось, то почему потом не получится по причине мужа?
нет, я имела ввиду вобще не получится (уже наверно по причине меня)
но не хочу загадывать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.