Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 12:26
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Да не уговаривать надо было, а на курсы специализированные тащить, где оказывают психологическую поддержку и готовят будущих пап к такому знаменательному событию
Мой побаивался, сначала категорически отказывался, потом сомневался. Затем вроде и согласился, но боялась вдруг в последний момент откажется. Помог выданный на курсах для диск, где помимо всего прочего был видеокурс массажа при схватках. Под релаксирующую музыку муж делал жене массаж, выглядело это так умиротворенно . Диск смотрели в день родов, что-то меня "засвербило", один раз посмотрели, а через полчаса включили и он уже делал массаж мне...
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 14:34
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Мой побаивался, сначала категорически отказывался, потом сомневался. Затем вроде и согласился, но боялась вдруг в последний момент откажется. Помог выданный на курсах для диск, где помимо всего прочего был видеокурс массажа при схватках. Под релаксирующую музыку муж делал жене массаж, выглядело это так умиротворенно . Диск смотрели в день родов, что-то меня "засвербило", один раз посмотрели, а через полчаса включили и он уже делал массаж мне...
А в итоге что? Согласился вместе рожать?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:55
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
А в итоге что? Согласился вместе рожать?
Да (выше уже отписалась #55), в обед схватки начались, в 8 вечера были в роддоме с раскрытием 4 см.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 18:16
Марго81
Мама-чайник
 
Аватар для Марго81
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Марго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
когда я буду рожать, то обязательно с мужем и никак иначе, на другой вариант я не согласна и точка! и мне все-равно как будет выглядеть мое влагалище, потому что я на 150% уверена в том, что муж меня любит и ему не важно как я выгляжу, он в первую очередь МЕНЯ любит, а не только мое тело. А когда женщины говорят, что не хотят, чтобы муж видел их некрасивые интимные места во время родов - это явный признак того, что в паре нет достаточного доверия между партнерами. Я считаю, что муж должен видеть в каких муках рождаются его дети! Тогда к жене отношение будет намного трепетнее
+ 1000000
Марго81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 09:21
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Да (выше уже отписалась #55), в обед схватки начались, в 8 вечера были в роддоме с раскрытием 4 см.
Ну дак это здорово! А как его отношение к вам изменилось? Он стал заботливее?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 00:59
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Ну дак это здорово! А как его отношение к вам изменилось? Он стал заботливее?
Он остался очень заботливым и стал замечательным папой. Забот конечно прибавилось, но ребенок это неописуемое СЧАСТЬЕ
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:25
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я считаю, что фигня это про распад браков после родов, это даже статистика доказывает
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:34
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Мой супруг настроен на совместные роды. Даже не смотря на то, что я его отговаривала. Он сказал, что в такой момент обязательно будет меня поддерживать и помогать...Ребенок ведь наш совместный, поэтому и рожать должны его вместе
И я очень сомневаюсь, что после родов он как-то изменит свое отношение ко мне в худшую сторону....
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:37
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
Мой супруг настроен на совместные роды. Даже не смотря на то, что я его отговаривала. Он сказал, что в такой момент обязательно будет меня поддерживать и помогать...Ребенок ведь наш совместный, поэтому и рожать должны его вместе
конеечно. Вы же одна семья. Вы вместе зачали ребеночка, вместе воспитывать будете, он хочет быть причастным к его рождению, да и ребеночек когда родится, вас ВМЕСТЕ увидит , и папу и маму. Удачи вам в родах. Пусть все пройдет легко
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:12
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
конеечно. Вы же одна семья. Вы вместе зачали ребеночка, вместе воспитывать будете, он хочет быть причастным к его рождению, да и ребеночек когда родится, вас ВМЕСТЕ увидит , и папу и маму. Удачи вам в родах. Пусть все пройдет легко
Спасибо большое за добрые слова!!!
Я уже и сама согласна на совместные роды, просто сначала наслушалась да начиталась всякого....
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:54
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
Спасибо большое за добрые слова!!!
Я уже и сама согласна на совместные роды, просто сначала наслушалась да начиталась всякого....
а ты не слушай никого, поступай так, как считаешь нужным. Если твой муж хочет быть на родах, гордись им, значит ему не все равно. А это уже никак не может сказаться отрицательно на будущих ваших отношениях.
И посмотри статистику этой темки, там у большинства вместе рожавших пар отношения только улучшились , так что удачи, дорогая!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:06
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
вот и я считаю, что фигня это про распад браков после родов, это даже статистика доказывает
Конечно фигня, причём полнейшая... Совершенно непонятно причём здесь ухудшение отношений. Я бы хотела чтобы муж присутствовал на родах, может даже что бы на мобильник снимал процесс Но он почему-то боится, говорит упаду в обморок... Эх мужики
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:48
Марго81
Мама-чайник
 
Аватар для Марго81
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Марго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспорима
По умолчанию

Выбирала врача и роддом. Пришла к одной, говорю, я с мужем рожать хочу. А она мне стала тыкать какой-то статистикой, что вот мол во Франции по статистике 40% браков распадаются из-за этого. По-моему, бред. На сколько я знаю, у французов по 3-4 ребенка обычно, и если уж брак распадается, то точно не от этого. Короче, решила, что мне такой врач не нужен, пойду рожать к другому...
Марго81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 14:03
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и правильно! Нафиг таких врачей некомпетентных, они просто боятся присутствия человека со стороны. Когда роженица одна, на нее и покричать можно и нагрубить, а в присутствии близкого человека они чувствуют постоянно наблюдающие за ними взгляды и вынуждены более внимательно относиться к роженице
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 17:08
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Мне присутствие мужа дало ряд преимуществ во время родов:
1. Нам выделили отдельный род-блок, (при бесплатных родах !) и никто мне не мешал криками, даже поспать удалось, что очень сэкономило силы к самому ответственному моменту
2. Он решал возникающие вопросы вне палаты - сама я бы оттуда не вышла..
3. Делал мне массаж, который реально отвлекал от боли..
4. Помогал передвигаться, когда самостоятельно было уже невозможно
5. Ну и конечно же неоценимая моральная поддержка в незнакомом мед-учреждении
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 17:31
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Мне присутствие мужа дало ряд преимуществ во время родов:
1. Нам выделили отдельный род-блок, (при бесплатных родах !) и никто мне не мешал криками, даже поспать удалось, что очень сэкономило силы к самому ответственному моменту
2. Он решал возникающие вопросы вне палаты - сама я бы оттуда не вышла..
3. Делал мне массаж, который реально отвлекал от боли..
4. Помогал передвигаться, когда самостоятельно было уже невозможно
5. Ну и конечно же неоценимая моральная поддержка в страшном мед-учреждении
Какой молодец! Честь и хвала твоему мужчине!!! А еще врачи более внимательны к роженице когда за нее есть кому заступиться
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 18:12
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Мне присутствие мужа дало ряд преимуществ во время родов:
1. Нам выделили отдельный род-блок, (при бесплатных родах !) и никто мне не мешал криками, даже поспать удалось, что очень сэкономило силы к самому ответственному моменту
2. Он решал возникающие вопросы вне палаты - сама я бы оттуда не вышла..
3. Делал мне массаж, который реально отвлекал от боли..
4. Помогал передвигаться, когда самостоятельно было уже невозможно
5. Ну и конечно же неоценимая моральная поддержка в незнакомом мед-учреждении
У нас было так же , папочка увидел доченьку сразу после родов , а родильная палата с прилегающим санузлом осталась в моем распоряжении на целых 12 часов.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 11:51
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас было так же , папочка увидел доченьку сразу после родов , а родильная палата с прилегающим санузлом осталась в моем распоряжении на целых 12 часов.
Классно! Поздравляю! Всем бы таких заботливых мужей!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 22:36
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже хочу с любимым...я так буду уверенна что я в безопасности...не люблю врачей...много неприятных воспоминаний с ними связанно
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:39
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки вы все правы,если муж хочет сам,надо брать. Но и надо немного подготовить его,массажи и дыхание и немного успокоить чтобы на врачей не орал. незнаю как у вас но у нас щас сильно развивают партнерские роды, и рекомендуют всем.мой муж идет со мной
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.