Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2011, 11:19
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Капелюшечка, по хорошему где-то в 8-9 недель! Пока сдадите анализы и пройдете специалистов, там уже и УЗИ первое... ))) Можно, конечно и раньше! )))
спасибо, огромное!
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:38
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да незачто! )))
Я при первой беременности вставала на учёт в 9 недель... правда врач сказала, что у меня меньше (8 недель).
А со второй беременностью вообще в 5 недель встала... правда не планировала так рано, по своим вопросам пришла к врачу! Но она сразу на меня завела карту и выписала все направления!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:32
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Да незачто! )))
Я при первой беременности вставала на учёт в 9 недель... правда врач сказала, что у меня меньше (8 недель).
А со второй беременностью вообще в 5 недель встала... правда не планировала так рано, по своим вопросам пришла к врачу! Но она сразу на меня завела карту и выписала все направления!
нормально=)))))
а у моей знакомой вобще история: ей в 7 (акушерских) недель сказали, что ещё очень рано вставать на учёт, что ещё многое может измениться и зачем кучу бумаг портить! приходите через месяц =(!!!
слов не было назвать эту тётю человеком!!! на наше счастье, всё прошло хорошо. девочка-лапушка родилась крепкой и здоровой!!!
врагу не пожелаю подобного "врача"!
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пришла в ЖК в 4 недели,направили на анализы и в 8 поставили на учет.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:01
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
Девочки, а как скоро после новостей о Б нужно встать на учёт?
Вообще, по закону, нужно встать на учет до 12 недель. Но у каждой ЖК свои критерии, не знаю, от чего зависит. Я приходила в 6 недель, отправили догуливать, хотя, по идее, не имеют права отказывать.
И при постановке на учет на раннем сроке (до 12 недель) государство выдает единовременно "огромную" сумму в 400 рублей
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:33
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как мне объяснили, нет правил о том, когда надо встать на учет, есть только обменная карта и родовой сертификат, чтобы получить родовой сертификат в жк, надо наблюдаться там непрерывно не менее 12 недель. Сертификат выдается на основании обменной карты. Обменную карту дают как некоторые частные клиники, так и жк. Сроков для заведения карты в жк нет, но сами они требуют, чтобы у них наблюдались не менее 12 недель, потому что иначе они не получают за нас деньги. Если прийти в жк когда у вас нет данных о наблюдении в другой клинике, жк может кочевряжиться с заведением этой карты, заставит пройти специалистов и сдать анализы. Но вроде как в итоге должны выдать. А вот если вы вообще решите не получать карту, то вас отвезут в специальный роддом.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:00
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всё верно, в каждой ЖК свои правила и нормы! Но всё же есть общепринятые! ))
Одна моя знакомая встала на учёт в 24 недели! Ей так же завели карту, выдали обменку и в 30 недель выписали сертификат!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:02
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот только интересно, что будет, если после выдачи сертификата, например недели в 32-33 перейти в другую ЖК? Такое возможно???
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:04
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, нет правил о том, когда надо встать на учет, есть только обменная карта и родовой сертификат, чтобы получить родовой сертификат в жк, надо наблюдаться там непрерывно не менее 12 недель. Сертификат выдается на основании обменной карты. Обменную карту дают как некоторые частные клиники, так и жк. Сроков для заведения карты в жк нет, но сами они требуют, чтобы у них наблюдались не менее 12 недель, потому что иначе они не получают за нас деньги. Если прийти в жк когда у вас нет данных о наблюдении в другой клинике, жк может кочевряжиться с заведением этой карты, заставит пройти специалистов и сдать анализы. Но вроде как в итоге должны выдать. А вот если вы вообще решите не получать карту, то вас отвезут в специальный роддом.
Для выдачи этой "огромной" суммы в 400 рублей есть такие правила. Для кого-то ведь и это деньги
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Вот только интересно, что будет, если после выдачи сертификата, например недели в 32-33 перейти в другую ЖК? Такое возможно???
Я звонила в другую ЖК и спрашивала, если я получу открепление в своей ,могу я попасть к ним - мне ответили, что только платно уже. Незнаю, насколько это правильно. По идее, родовой сертификат обеспечивает бесплатное наблюдение Да может уже и не к чему на таком сроке куда-то переходить...
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я звонила в другую ЖК и спрашивала, если я получу открепление в своей ,могу я попасть к ним - мне ответили, что только платно уже. Незнаю, насколько это правильно. По идее, родовой сертификат обеспечивает бесплатное наблюдение Да может уже и не к чему на таком сроке куда-то переходить...
почему платно то?
они обязаны бесплатно наблюдать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 13:18
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
почему платно то?
они обязаны бесплатно наблюдать
Вот и я удивилась. Но встала в свою, тем более, что Г попалась нормальная, ну и параллельно в платную по ДМС хожу периодически, узи там делаю
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 13:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Вот и я удивилась. Но встала в свою, тем более, что Г попалась нормальная, ну и параллельно в платную по ДМС хожу периодически, узи там делаю
ну и правильно.И нечего перебегать.Разу уж так долго ведешься там.
Я тоже узи делаю в частной.Последнее правда делала в ЖК,и даже понравилось...Поменяли оборудование и врач нормальная.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:43
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно, что лучше всего наблюдаться в одной ЖК и у одного врача! Но иногда бывают и крайнии ситуации... Нам с мужем, например, светит переезд в другой город (по работе мужа), и вполне возможно, что это случиться на последних месяцах беременности...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 18:45
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Понятно, что лучше всего наблюдаться в одной ЖК и у одного врача! Но иногда бывают и крайнии ситуации... Нам с мужем, например, светит переезд в другой город (по работе мужа), и вполне возможно, что это случиться на последних месяцах беременности...
Так в таком случае, думаю, проблем не должно быть. Единственное, ЖК же получает шесть тысяч за наблюдение, как они будут делить .
После 30 недель же уже сертификат на руки выдают, и, может, нет необходимости вставать в новом городе на учет.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:24
Anitkka
Мама-чайник
 
Аватар для Anitkka
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Anitkka на пути к лучшему
По умолчанию

Желательно у одного врача, но жизнь, как всегда вносит свои коррективы
Anitkka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 20:38
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж... запланируешь одно, а выходит совсем по другому!
Но я решила, что буду наблюдаться до конца в одной ЖК и рожать в своем городе, а уж после переезжать! Хотя там проблемы другого рода будут... уже с сертефикатом в детской пол-ке! Всё равно же, после рождения ребенка патронаж первые 10 дней, после выписки, и сразу карту заводят, и при первом же посещении забирают сертефикат!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 10:14
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я на прошлой неделе как раз перешла в другую поликлинику, к другому врачу. Сначала хотела до декрета в прежней доходить, но на всякий случай пошла к заведующей новой поликлиники, спросить, возьмут ли меня. Она объяснила, что как только я выйду в декретный отпуск, та поиликлиника, которая меня ведет получит за меня деньги и они уже не будут заинтерисованы в моем наблюдении. Скорее всего отправят обратно. Она посоветовала менять поликлинику прямо сейчас, тогда, при моем сроке (было 18 недель) через 12 недель посещения их клиники мне дадут сертификат (а они уже, соответственно, получат с него деньги). Я так и сделала - встала на учет у них (при этом сама выбрала врача, а не как в прежней - дали по приписке). И не сколько не жалею - отношение лучше, анализы более обширные. Посмотрим как будет дальше
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 10:19
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поликлинику меняла как раз с переездом.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 14:04
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот!!! Сходила седня я в ЖК, на учет меня, я так понимаю еще не поставили, провели огромный допрос, взяли какие то мазки (ущепнули меня там внутри чем то, и сказали, не переживайте, если у вас начнутся кровавые выделения ) ВООООБЩЕ ППЦ!!!!!! И в итоге, направили меня вообще, к другому врачу на учет вставать!!! ЖЕСТЬ, А НЕ ЖК!!!!!!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.