Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2008, 21:23
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pe4enjushka Посмотреть сообщение
а у меня хламидии нашли =((((
что это такое? и как, когда лечить? кто нить подскажите...
=(((
Инфекция требующая лечения. А вообще мы можем только рассказать что делали в своих случаях.К счастью у меня, такой инфекции не находили. Если у тебя ее нашли , то перед назначением антибиотиков сдай посев на чувствительность.Что бы пропить именно те антибиотики, которые действительно на эту инфекцию возъимеют действие.
Лечение должен тебе назначить гинеколог, и только он.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 17:16
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

а на малыша как влияет этот хламидиоз? и разве не венеролог должен назначать лечение?
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 17:31
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pe4enjushka Посмотреть сообщение
а на малыша как влияет этот хламидиоз? и разве не венеролог должен назначать лечение?
Хламидиоз.
Хламидиоз - одно из самых часто встречающихся заболеваний, передающихся половым путем.

Возбудителями являются бактерии хламидии. В природе существует два вида хламидий, но патогенными для человека являются только микроорганизмы, относящиеся ко второму виду хламидий. Основной возбудитель мочеполового хламидиоза - Chlamydia trachomatis серотипов D-K, однако известно, что венерический лимфогрануломатоз и трахома также вызываются разновидностями хламидии Chlamidia trachomatis.

При хламидиозе поражаются половые органы, мочеиспускательный канал, прямая кишка.

Этой совсем не безобидной инфекцией болеют в 2-3 раза чаще, чем гонореей. Заражение хламидиозом, как правило, происходит при половых актах, бытовое же инфицирование можно практически исключить, поскольку во внешней среде хламидии не находят условий для обитания. Если данным заболеванием страдает беременная женщина, то инфекция передастся ее ребенку при родах, приводя к серьезным осложнениям.

Инкубационный период длится 1-3 недели, при этом болезнь часто протекает бессимптомно, а выраженность зависит от места очага поражения, времени, прошедшего с момента инфицирования, наличия сопутствующих заболеваний, а также от общего состояния организма и его индивидуальных особенностей. В зависимости от степени поражения органов мочеполовой системы и длительности течения заболевания выделяют свежую и хроническую форму хламидиоза. Если первая форма хламидиоза отличается неосложненным течением и поражением только нижних отделов мочеполового тракта, то при хроническом хламидиозе наблюдается распространение инфекции и на верхние отделы мочеполовой системы.

Хламидиоз - венерическое заболевание, лечение которого проводится всем половым партнерам, в противном случае велик риск повторного заражения.


Симптомы и течение хламидиоза
Первые признаки заболевания появляются обычно через 1-2 недели после контакта с больным.


боли в низу живота, опоясывающие боли

зуд, жжение при мочеиспускании

выделения из прямой кишки, уретры или влагалища

болезненный половой акт, мочеиспускание
С течением времени зуд в мочеиспускательном канале уменьшается или проходит совсем, выделения становятся незначительными и обычно наблюдаются только утром до "первой" мочи. Однако это не значит, что болезнь прошла, из острой она перешла в хроническую с распространением инфекции вдоль мочеиспускательного канала.


Отличительные симптомы хламидиоза у мужчин
Довольно часто возникают поражения предстательной железы. Появляются неприятные ощущения в промежности, прямой кишке, тянущие боли в пояснице. Выделения из мочеиспускательного канала незначительные, слизистые или водянистые, обычно по утрам. Другим распространенным осложнением является воспаление придатка яичка. Оно часто начинается внезапно. Повышается температура, мошонка становится отечной, кожа ее горячей, красной и напряженной, придаток яичка увеличивается. Иногда боли распространяются на паховой канал. У больных может нарушиться образование сперматозоидов, развиться бесплодие. Хламидиоз может стать причиной воспаления прямой кишки при гомосексуальных связях и даже поражения суставов. Серьезным осложнением является синдром Рейтера. При этом заболевании, помимо мочеиспускательного канала, поражаются слизистая оболочка глаз и суставы (обычно коленные и голеностопные). Иногда болезнь длится несколько месяцев.


Отличительные симптомы хламидиоза у женщин
У женщин чаще всего хламидии паразитируют на слизистой оболочке уретры и шейки матки. Появляются выделения, зуд, жжение, частые позывы к мочеиспусканию, слизисто-гнойные выделения, боль, тяжесть в тазу. Часто инфекция переходит на слизистую оболочку матки, маточных труб, яичников, вызывает воспаление мочеиспускательного канала, маточных труб и шейки матки, изменение строения его слизистой оболочки, может стать причиной внематочной беременности. Сопровождается болями внизу живота, общим недомоганием, повышением температуры, нарушением менструального цикла, увеличением придатков матки, слизисто-гнойными выделениями. Иногда температура повышается до 40 градусовС. Однако более чем у половины больных никаких признаков заболевания нет, и поэтому они не обращаются за медицинской помощью.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:46
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pe4enjushka Посмотреть сообщение
а на малыша как влияет этот хламидиоз? и разве не венеролог должен назначать лечение?
да это не венерическое!! его подцепить можно одев плохо простиранное белье даже!!а чаще всего в места общего пользования
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 12:56
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

где то здесь читала что тержинан вставляют..
девушки, скажите, можно его вставлять? прописали, а там написано, что если угроза для мамы больше чем для малыша...
у вас намана все было?
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:05
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
нам назначили Эпиген Интим,
его можно и беременным,
исключение - первый триместр!
Starry, а какой у тебя тип ВПЧ был? Кстати, Эпиген помог?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
да это не венерическое!! его подцепить можно одев плохо простиранное белье даже!!а чаще всего в места общего пользования
Заражение хламидиозом происходит чаще половым путем. Однако встречается и другой путь заражения – через постельное белье, в бассейне. Но последние пути заражения крайне маловероятны, поскольку считается, что хламидии неспособны к длительному существованию вне живого организма. Заразится так же могут новорожденные дети при прохождении через родовые пути заболевшей матери. Более взрослые дети - в результате тесного контакта с родителями.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 17:57
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки,подскажите что делать!!! У меня до беременности нашли ВПЧ,я пролечилась. Во время беременноси сдала анализы-ВПЧ не нашли. Буквально две недели назад у меня появилась паппиломка и я естественно сказала об этом своей врачихе. На мой вопрос,можно ли что-то сделать,чтобы ребенок не инфицировался во время родов, она ответила что ничего сделать нельзя,лечить ВПЧ во время родов нельзя и даже если мне сделают кесарево,то ребенок все равно заразится. Я В ШОКЕ!!!! Подскажите,пожалуйста,так ли это????
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Шаронова Надежда, врач не привильно выразилась. Ребенок, возможно, заразится, а не в обязательном порядке. Так же и с молочницей и с хламидиозом. Вероятность есть всегда.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:03
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек,спасибо большое,Вы меня успокоили
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:05
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня при поставке на учет обнаружели что-то,молочницу и какойто грибок. я к ним 3 дня походила на обработку.Потом нашли хламидии и уреоплазму,дали напровления в клинику сдать кровь,в крови нету.Врач сказала если в крови нет значит нормально,повторно сдала мозок,ничего нет.Просто перепутали анализы в женской.Вот так,а я в истерике бегала.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 11:09
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
Девченки,подскажите что делать!!! У меня до беременности нашли ВПЧ,я пролечилась. Во время беременноси сдала анализы-ВПЧ не нашли. Буквально две недели назад у меня появилась паппиломка и я естественно сказала об этом своей врачихе. На мой вопрос,можно ли что-то сделать,чтобы ребенок не инфицировался во время родов, она ответила что ничего сделать нельзя,лечить ВПЧ во время родов нельзя и даже если мне сделают кесарево,то ребенок все равно заразится. Я В ШОКЕ!!!! Подскажите,пожалуйста,так ли это????
Надежда, ну от ВПЧ навсегда не вылечиться, вирус то засыпает, то при ослаблении иммунитета просыпается (это как герпес). Его можно только лишь привести не в активное состояние. Кстати, Эпиген Спрей, про который мы тут говорили, по-моему не противопоказан при беременности. Попробуй проконсультироваться с врачом, если ты благодаря ему (Эпигену) усыпишь вирус, то возможно и рожать можно будет самой и с малышом будет всё хорошо!
Кстати, у тебя какой тип ВПЧ?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 12:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а я сегодня иду к своему врачу узнавать результат анализа мазка. Меня прямо подтрясывает... Так не хочется чтобы какую нибудь бяку обнаружили...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 20:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ареолка, все будет ок. Даже если что-то найдут - все в наше время лечится
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 07:54
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ареолка, все будет ок. Даже если что-то найдут - все в наше время лечится
Вчера была у врача. Она сказала что нашли тока молочницу, прописала мазать там бурой в глицерине. Вот седня в аптеке куплю
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:02
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девчонки, кому нибудь прописывали Флюкостат?
Мучаюсь с молочницей с начала беременности, только приглушаю, а так зуд иногда мучает и выделения. И Врач назначила Флюкостат.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:42
Валюсечка
Мама-чайник
 
Аватар для Валюсечка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валюсечка на пути к лучшему
По умолчанию

Svetiks, у меня тоже на протяжении беременности есть эта молочница, но мне мой врач сказала что таблетки сейчас нельзя, а можно только свечи "Клотримазол". Мужу же прописала таблетки и мазь!
Валюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:48
Валюсечка
Мама-чайник
 
Аватар для Валюсечка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валюсечка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите!!! Замучилась с этими анализами....
Брали анализ на ИППП, обнаружили герпес и цитомегаловирус. Врач говорит лечить будем на 24 неделях. Но сходила на УЗИ, там нашли косвенные признаки внутриутробной инфекции (уреаплазма/микоплазма), но они не были выявлены при анализе. Врач мне прописала антибиотики. Я долго сомневалась пить их или нет, но муж настоял...Сказал:"Раз прописали, значит будем пить!" Отнесли в аптеку хорошую сумму..
Повторных анализов не делали. А он тем более ни одного анализа не сдавал! Как быть? Может кто знает что это вообще такое и вообще опасен ли для маленького этот герпес и цитомегаловирус???
Валюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 16:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А каким образом на УЗИ у тебя увидели косвенные признаки внутриутробной инфекции?как их можно увидеть там вообще?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 16:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
девчонки, кому нибудь прописывали Флюкостат?
Мучаюсь с молочницей с начала беременности, только приглушаю, а так зуд иногда мучает и выделения. И Врач назначила Флюкостат.
я Пимофуцином боролась.И очень хорошо помог.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.