Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2010, 16:39
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию Всё,что вы хотели знать про овуляцию,но боялись спросить!(2)

Милые девушки, а часто ли бывает такое, что во время овуляции яйцеклетка не выходит? Какие могут быть этому причины и как это проследить (не бегать же каждый день на узи )
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я где то читала, что у женщин в году может быть 4-5 ановуляторных циклов и это нормально...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:20
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я где то читала, что у женщин в году может быть 4-5 ановуляторных циклов и это нормально...
Интересно а это как то можно отследить?
При моей длительности у меня в году где-то 9 циклов...т.е. получается в году вероятность забеременеть 50х50??? Звучит удручающе.....
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Интересно а это как то можно отследить?
При моей длительности у меня в году где-то 9 циклов...т.е. получается в году вероятность забеременеть 50х50??? Звучит удручающе.....
Смотрю на вашу линеечку и не понимаю почему зацикливайтесь? расслабьтесь! Волноваться надо через 1 год неудач...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:25
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Смотрю на вашу линеечку и не понимаю почему зацикливайтесь? расслабьтесь! Волноваться надо через 1 год неудач...
Сама не понимаю почему зацикливаюсь... Ведь только первая попытка (и ещё неизвестно чем закончится...) Но почему-то так страшно... Оказывается столько девушек которые годами не могут заБ, вот хочется быть "Вооружённой" информацией...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Сама не понимаю почему зацикливаюсь... Ведь только первая попытка (и ещё неизвестно чем закончится...) Но почему-то так страшно... Оказывается столько девушек которые годами не могут заБ, вот хочется быть "Вооружённой" информацией...
это да...Но можно запраграммироваться и будет реально неудача, организм со стрессом-это плохо для зачатья...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 10:23
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

привет девочки!!! а у меня в графике моем написано так графике Re: лютеинизация неовулирующего фолликула,это что такое ,может что фолликул не лопнул,а значит О не было
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:03
paola
Мама-чайник
 
Аватар для paola
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
paola на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
привет девочки!!! а у меня в графике моем написано так графике Re: лютеинизация неовулирующего фолликула,это что такое ,может что фолликул не лопнул,а значит О не было
Где-где написано?? Не очень понятно..
paola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:49
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
Question Овуляция есть или нет?

Приветик всем!!!!Мне 4 года назад Г сообщила что у меня поликистоз отсутствует овуляция и имеются все прочие проблемы с этим связаные.Девочки расскажите у кого возникали проблемы с овуляцией или у кого она не регулярная и т.д.Дело в том,что я сомневаюсь,что овуляция у меня совсем отсутствует,мне кажеться она случается,но редко.
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 18:51
matreshka
Мама-чайник
 
Аватар для matreshka
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
matreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!!Мне 4 года назад Г сообщила что у меня поликистоз отсутствует овуляция и имеются все прочие проблемы с этим связаные.Девочки расскажите у кого возникали проблемы с овуляцией или у кого она не регулярная и т.д.Дело в том,что я сомневаюсь,что овуляция у меня совсем отсутствует,мне кажеться она случается,но редко.
А ты не пробовала мерить базальную температуру или делать тест на овуляцию?
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:17
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Всё, что вы хотели знать про овуляцию, но боялись спросить! часть 2

Продолжаем здесь...

В первой части темы можно подробно прочитать про овуляцию, о тестах на овуляцию, и циклах женского организма. Вот ссылочка!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как вы думаете, что происходит: 29-го была на УЗИ, ДФ 25мм с яйценосным бугорком, с 30-го начался ЯБ. Сегодня уже 5-е, а ЯБ до сих пор иногда есть, вернее, то нет-нет, а потом каааак плюхнется . Если О до сих пор не было, не перерос ли мой ДФ в кисту, ведь у него и так уже был большой размер. А если О была, то почему до сих пор ЯБ?
Да, и еще: вчера мерила БТ 36,75. Для меня это больше похоже на 2-ю фазу...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, что происходит: 29-го была на УЗИ, ДФ 25мм с яйценосным бугорком, с 30-го начался ЯБ. Сегодня уже 5-е, а ЯБ до сих пор иногда есть, вернее, то нет-нет, а потом каааак плюхнется . Если О до сих пор не было, не перерос ли мой ДФ в кисту, ведь у него и так уже был большой размер. А если О была, то почему до сих пор ЯБ?
Да, и еще: вчера мерила БТ 36,75. Для меня это больше похоже на 2-ю фазу...
мне кажется, О у тебя была, только не знаю когда, но где-то после 30. А ЯБ неточный признак. Подожди, может БТ ещё больше вырастет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, О у тебя была, только не знаю когда, но где-то после 30. А ЯБ неточный признак. Подожди, может БТ ещё больше вырастет
Я тоже к этому склоняюсь. А на БТ вообще машу рукой. Я как-то мерила, она была низкая. Через 7ДПО сдала прогик - он был в середине нормы. Вот и верь этой БТ. И я завязала с этим делом.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я тоже к этому склоняюсь. А на БТ вообще машу рукой. Я как-то мерила, она была низкая. Через 7ДПО сдала прогик - он был в середине нормы. Вот и верь этой БТ. И я завязала с этим делом.
вот и правильно Выкидывай градусник, и жди задержку
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот и правильно Выкидывай градусник, и жди задержку
Знать бы еще, когда эта задержка будет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Знать бы еще, когда эта задержка будет
я про свою тоже ничего не знаю Раньше у меня хоть грудь болела за неделю-две до М, и я по ней ориентировалась, а теперь никаких ориентиров не осталось... вот даже температура подводит, градусник больше 37 показывает, а я знаю, что для О рановато. А когда задержка... может через 3 недели, а может через 4 . Главное ПА почаще, тогда и задержка не задержится
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 20:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я про свою тоже ничего не знаю Раньше у меня хоть грудь болела за неделю-две до М, и я по ней ориентировалась, а теперь никаких ориентиров не осталось... вот даже температура подводит, градусник больше 37 показывает, а я знаю, что для О рановато. А когда задержка... может через 3 недели, а может через 4 . Главное ПА почаще, тогда и задержка не задержится
Золотые слова
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:16
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! очень переживаю, сегодня 10 ДЦ, а у меня температура и заболела в общем. Пью арбидол. Как думаете, овуляция возможна при таких обстоятельствах? Так-то она у меня приблизительно с 13-15 ДЦ. Может. у кого так тбыло? Муж тоже болел недавно.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:42
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Девочки, привет! очень переживаю, сегодня 10 ДЦ, а у меня температура и заболела в общем. Пью арбидол. Как думаете, овуляция возможна при таких обстоятельствах? Так-то она у меня приблизительно с 13-15 ДЦ. Может. у кого так тбыло? Муж тоже болел недавно.
Привет,не переживайте,я вот тоже простывшая пью арбидол,муж не давно болел.У меня 11 дц,но я не переживаю так как если суждено то все произойдет.Не волнуйтесь,главное лечиться и быстрее выздоравливать Ну и не забывать про ПА
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.