Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2007, 13:15
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Болит поясница!

У нас пошла во туже 22-ая неделя. Я слышала, что примерно с 30-ой начинают болеть тазовые кости (помимо поясницы), таким образом "подготавливаясь" к родам. Не ранова-то ли у меня начались эти самые боли? Бандаж, горячий душ, массаж - облегчает конечно, но провести день на ногах становится просто невозможно!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 13:28
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

Хм, у меня такого не было... Кости начали болеть уже ближе к 30 неделе и было вполне терпимо. Может тебе все-таки обратиться к врачу?
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 13:45
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Хм, у меня такого не было... Кости начали болеть уже ближе к 30 неделе и было вполне терпимо. Может тебе все-таки обратиться к врачу?
Вот в четверг собираюсь. Да и бандаж уже нацепила. Надеюсь, что скоро это пройдет))) Мне кажется, что стало болеть, так как я много веса набрала(( Ела все подряд практически! сейчас-то уже себя контролирую!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 13:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого, Юлька...
наверное что то не так, у меня не болит.
только все время ощущение
что хочется сесть - даже тогда
когда я УЖЕ сижу )
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 12:13
Никогда и Нигда
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Никогда и Нигда на пути к лучшему
По умолчанию

да, рановато. у меня 30 недель - только вчера начал беспокоить крестец. надо ко врачу. возможно, кальция маловато.
Никогда и Нигда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 15:15
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня болит лобковая кость почему то...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 20:02
Диана
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Диана на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,подскажите,у меня примерно три недели назад начала болеть поясница,слева,боль бывает такая сильная,что не могу на левую ногу наступать,я думала что это из-за каблуков,но обувь сменила,а боль не прошла,к врачу мне только через две недели.Может у кого было такое?????
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 20:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,у меня примерно три недели назад начала болеть поясница,слева,боль бывает такая сильная,что не могу на левую ногу наступать,я думала что это из-за каблуков,но обувь сменила,а боль не прошла,к врачу мне только через две недели.Может у кого было такое?????
привет! классная линеечка!
у меня болит не поясница а наоборот спереди, между ного внизу, как будто кто то мне врезал туда со всей дури. тоже кстати при ходьбе проявляется.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 20:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
а у меня болит лобковая кость почему то...
вот-вот! или она у меня болит, фиг знает!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 20:12
Диана
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Диана на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Там у меня тоже иногда болит :rolleyes: ,только когда долго посижу.
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:39
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
Red face

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
У нас пошла во туже 22-ая неделя. Я слышала, что примерно с 30-ой начинают болеть тазовые кости (помимо поясницы), таким образом "подготавливаясь" к родам. Не ранова-то ли у меня начались эти самые боли? Бандаж, горячий душ, массаж - облегчает конечно, но провести день на ногах становится просто невозможно!

Какой горячий душ он тебе не поможет только сделает хуже!Пусть муж тебе сделает легкий массаж поясницы,и почаще лежите на спине!
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 01:12
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я когда лежу на спине,то потом встовать больно...и поесница рано начала болеть...доктора спросила она говорит нормально..но все равно иногда раздражает..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 04:27
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а ты случайно не много ходишь?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:43
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж совсем невмоготу можно и ношпочку принять, а так "Нурофеном" поясницу помазать - мне помогает.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:59
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
а я когда лежу на спине,то потом встовать больно.....
На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 19:01
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока!
Мне кстати врач сказала ещё в начале беременности не лежать на спине, да я и не лежу особо, очень редко, так как больновато...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 02:00
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а ты случайно не много ходишь?


точно!я раньше куда на машине или на моторе ездила теперь стораюсь пешочком пройтись...или даже дома бываю постояно на ногах...а теперь вобше прикол!моя докторша сказала,чтоб я ходила в темпе...ну как спорт..так я 1 киломметр пройдусь,без темпо,у меня низ живота начинает болеть,и матка как будто вздувается..короче как за Б,так почуствовала себя больной старой..надеюсь рожу и обмалажусь
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 23:06
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

наконец нашла я эту тему,
у меня вообще начали жутко болеть тазовые косточки уже на 7й неделе.. после длительной прогулки.. с тяжелой сумкой на плече(
спина не болит, а именно вот что пониже поясницы, так что у меня вообще караул( боль была такая как будто мне там что-то печет(жжет) в суставах
ходить долго и быстро я не могу, сейчас уже конечно получше както стало, а вот раньше, даже нагибаться обувь одеть было невмоготу

врачу я говорила, она сказала только одно, мол это угроза у тебя

что-то тут мало пишут, видимо не часто такая проблема встречается(
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 23:23
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня крестец болит недели с 24, жуть как неприятно, особенно когда долго сидеть приходиться. Теперь вот еще сверху спина заболела, даже когда лежу... Помогают походы в бассейн. А вот по поводу лобка, то там как мне пояснили находится лонное сочленение, которое также имеет свойство расходится - у кого-то раньше, у кого-то прямо в процессе родов.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 07:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока!
Что правда, то правда! Я на спине не лежу с 4го месяца, от греха подальше А сегодня ночью снится сон, что я лежу на ежах, и внутри меня ежи, мне страшно стало и я проснулась! Оказалось, сплю на спине, и видимо долго уже, потому что все тело и внутренности как на ежах И шевельнуться не могу! Мужа разбудила, говорю, переворачивай меня давай! Минут через 5 все прошло...УЖС!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.