Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2011, 09:03
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
мне вот ни разу не помог, не оправдал, блин, доверия, сцуко.... Все сама, да сама....
чтобы Бог что то мог делать в Вашей жизни, нужно Его туда в начале пустить... а Вы видимо только просили, ничего не предлагая взамен.... из Ваших уст слишком много хулы в адрес Бога, странно, что Вас удивляет, почему Он Вам не помогает....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 00:16
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

убежденный атеист. в третьем поколении )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 00:40
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
мне вот ни разу не помог, не оправдал, блин, доверия, сцуко.... Все сама, да сама....



верить не верить - дело Ваше, но сказать такое... по меньшей мере невоспитанно.
в моей семье не было принято верить по настоящему.. меня не водили в церковь, я не видела в доме икон и ни кто не ходил в церковь на службы и другие ритуалы. И я не хожу. Но я знаю, что в жизни есть много необъяснимого, неосязаемого, но существующего, и я верю, что добро восторжествует, что зло будет наказано, что бесчеловечное отношение с любому живому существу должно быть наказано. И возможно это слишком наивно и даже глупо.. мне все равно, я верю в добро. Стараюсь верить.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 08:37
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я - христианка. Но не православная.
Меня крестили в православии. Но я выросла и поняла, что не согласна с некоторыми моментами в православии. А они очень важны.
Раньше ходила в Православную Церковь, там же крестилась в 20 лет.

А в 23 год стала ходить в Протестанскую Церковь, причины называть не буду. Знаю одно, вера в Иисуса Христа конфесии не имеет. Я была христианкой, христианкой и осталась.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 10:04
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Православие...Очень верю во Всевышнего!! Как бы кто его ни называл...!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:26
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Осилила все 14 страниц этого захватывающего чтива! Ух... Дискуссия! А началось всё с поста Лейлы (фамилию не помню, к сожалению). Так вот... На её вопросы ответить я могу.
1. Иконы действительно для ощущения того, что ты не сам с собой болтаешь. В протестантизме, например, они воспринимаются как картинки просто.
2. Иисус, Лейла, как пишется в Библии (и как он сам себя называет там же) Сын человеческий! Именно поэтому он и "поклонялся" (только называется это иначе: Он взывал к Отцу, молился Ему). Он не мог сам всё сделать, как пишете это Вы, Лейла. Его сила была в молитве, в истинной и непоколебимой вере в Отца!
3. Бог-Отец послал на землю грешную Сына Своего! И именно для того, чтобы Тот своей смертью искупил человеческие грехи. Он заранее знал, что произойдёт с Ним (как, впрочем, и с каждым из нас). И то, что он послал своего Сына на землю как раз и говорит о Его любви к Своему народу, т.е. к нам!
4. У Адама был отец - Бог! И не понимать этого... ну, уж не знаю...
5. А народ израилев Господь выбрал. И в Библии написано именно так: выбрал. И где Вы, Лейла, вычитали, что Иисус отослал женщину с больным ребёнком по национальным причинам (прошу указать место в Писании)?
6. И про свинину... укажите всё же место в Библии. Интересно даже.

Кто-то ещё писал, что в протестантизме крещение принимают в общинах... Так вот, это не совсем так. Так же признаётся любое крещение (и православное, и католическое), НО совершённое по вере, то бишь в сознательном возрасте.
Вот ещё про церковь... церковь как бизнесс (а у нас зачастую действительно происходит как-то так) я оже не понимаю, а вот действительная церковь, какая она задумана изначально, призвана на объединение людей в вере (не в религии). Человек вне церкви не идёт в духовном развитии.
И не раз тут читала об угрюмых лицах прихожан в православной церкви... Есть, конечно, но не все. И выговаривают многие про юбки, про косметику и прочее. Но, по большому счёту, какая разница вам-то? Вы ж к Богу пришли, а не их мнение послушать. Вера - это действительно радость, как кто-то выше написал. И с чем связано то, что якобы искупление наше должно быть выстрадано? Иисус своей жизнью и своей смертью уже искупил нас!
Я, например, в мае собираюсь принять крещение (протестантизм, евангельское течение)... Посещая церковь, я ни разу не увидела угрюмого лица! Ни разу!

А вообще... безусловно, выбор веры или религии (или ещё чего-то там) личное дело каждого. А Господь всё равно нас любит такими, как мы есть. Он заранее знает все наши мысли, все будущие действия и т.п.
И любое мнение, конечно же, имеет место быть!
Благословений!
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:29
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawe4ka Посмотреть сообщение
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу.
То, что выделено жирным понравилось...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 15:02
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 87
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Liolina
мне вот ни разу не помог, не оправдал, блин, доверия, сцуко.... Все сама, да сама....

Ванькина мама
чтобы Бог что то мог делать в Вашей жизни, нужно Его туда в начале пустить... а Вы видимо только просили, ничего не предлагая взамен.... из Ваших уст слишком много хулы в адрес Бога, странно, что Вас удивляет, почему Он Вам не помогает....

«Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими», (не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их).
Karamel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 17:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
Liolina
мне вот ни разу не помог, не оправдал, блин, доверия, сцуко.... Все сама, да сама....

Ванькина мама
чтобы Бог что то мог делать в Вашей жизни, нужно Его туда в начале пустить... а Вы видимо только просили, ничего не предлагая взамен.... из Ваших уст слишком много хулы в адрес Бога, странно, что Вас удивляет, почему Он Вам не помогает....

«Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими», (не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их).
+1000000000000000000000000
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 00:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
верить не верить - дело Ваше, но сказать такое... по меньшей мере невоспитанно.
в моей семье не было принято верить по настоящему.. меня не водили в церковь, я не видела в доме икон и ни кто не ходил в церковь на службы и другие ритуалы. И я не хожу. Но я знаю, что в жизни есть много необъяснимого, неосязаемого, но существующего, и я верю, что добро восторжествует, что зло будет наказано, что бесчеловечное отношение с любому живому существу должно быть наказано. И возможно это слишком наивно и даже глупо.. мне все равно, я верю в добро. Стараюсь верить.
Наверно, "воспитанно".... НО - глупо....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 04:42
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
Liolina
мне вот ни разу не помог, не оправдал, блин, доверия, сцуко.... Все сама, да сама....

Ванькина мама
чтобы Бог что то мог делать в Вашей жизни, нужно Его туда в начале пустить... а Вы видимо только просили, ничего не предлагая взамен.... из Ваших уст слишком много хулы в адрес Бога, странно, что Вас удивляет, почему Он Вам не помогает....

«Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими», (не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их).
+100000000
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 06:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
верить не верить - дело Ваше, но сказать такое... по меньшей мере невоспитанно.
в моей семье не было принято верить по настоящему.. меня не водили в церковь, я не видела в доме икон и ни кто не ходил в церковь на службы и другие ритуалы. И я не хожу. Но я знаю, что в жизни есть много необъяснимого, неосязаемого, но существующего, и я верю, что добро восторжествует, что зло будет наказано, что бесчеловечное отношение с любому живому существу должно быть наказано. И возможно это слишком наивно и даже глупо.. мне все равно, я верю в добро. Стараюсь верить.
когда же и где оно должно быть наказано? В другой жизни? В аду? В загробном мире? Практика показывает, что в этой жизни зло творится безнаказанно, и страдания невинных остаются без возмездия...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 11:35
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вера не должна покидать нас!!!!!!!!!!!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 12:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда же и где оно должно быть наказано? В другой жизни? В аду? В загробном мире? Практика показывает, что в этой жизни зло творится безнаказанно, и страдания невинных остаются без возмездия...
откуда такая информация? ты знаешь про судьбы всех людей???
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 12:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
откуда такая информация? ты знаешь про судьбы всех людей???
я немного знаю историю. Она свидетельствует о том, что в мире творились страшные беды, неимоверные страдания и жестокие несчастья волей и руками людей, многие из которых спокойно умерли от старости в своих постелях...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 12:56
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда же и где оно должно быть наказано? В другой жизни? В аду? В загробном мире? Практика показывает, что в этой жизни зло творится безнаказанно, и страдания невинных остаются без возмездия...
На то есть объяснение.
Знаю одно хорошее место из писания:

"Не медлит Господь исполнением обетований, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

"Разве Я хочу смерти беззаконника?-говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?....Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте! Мой ли путь неправ? Не ваши ли пути неправы?.....Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!"
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 12:59
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я немного знаю историю. Она свидетельствует о том, что в мире творились страшные беды, неимоверные страдания и жестокие несчастья волей и руками людей, многие из которых спокойно умерли от старости в своих постелях...
а я знаю историю не немного)))) история - моя профессия)) и могу тебе сказать, что не все так радужно... тем более обыватель знает обычно то, что ему преподносят источники, не всегда объективные... а что творилось на самом деле с человеком иногда ни один источник не поведает... объективных источников по изучению истории нет... приведи мне пример того, кто творил и потом умер спокойно в своей постели...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:00
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а я знаю историю не немного)))) история - моя профессия)) и могу тебе сказать, что не все так радужно... тем более обыватель знает обычно то, что ему преподносят источники, не всегда объективные... а что творилось на самом деле с человеком иногда ни один источник не поведает... объективных источников по изучению истории нет... приведи мне пример того, кто творил и потом умер спокойно в своей постели...
+100000
Что посеет человек, то и пожнёт.

Невозможно, посеяв злое- пожать доброе.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
На то есть объяснение.
Знаю одно хорошее место из писания:

"Не медлит Господь исполнением обетований, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

"Разве Я хочу смерти беззаконника?-говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?....Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте! Мой ли путь неправ? Не ваши ли пути неправы?.....Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!"
это объяснение конкретно религиозное. А я писала комментарий к посту девушки, которая говорит: "в моей семье не было принято верить по настоящему.. меня не водили в церковь, я не видела в доме икон и ни кто не ходил в церковь на службы и другие ритуалы. И я не хожу. Но я знаю, что в жизни есть много необъяснимого, неосязаемого, но существующего, и я верю, что добро восторжествует, что зло будет наказано, что бесчеловечное отношение с любому живому существу должно быть наказано"
поэтому и спросила (читайте выше), когда же оно должно быть наказано: в этой жизни, или в какой? И добавила, что в этой жизни данная закономерность (то, что выделено жирным) не соблюдается...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.