Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2011, 17:14
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
По любому авторы этих статей - какие нибудь ученые мужечки, которые и понятия не имеют чего тебе стоит боль схваток и первый шаг после кс. По себе знаю, и без этих статей у многих женщин, перенесших кс начинается депрессия по поводу своей несостоятельности как женщины, начинают копаться, почему не смогла и тд....особенно обидно если кс делают на полном открытии)))) Но всё проходит, по себе знаю. Теперь мне вообще не важно как оно было - главное результат - здоровый ребеночек!
У меня тоже было чувство неполноценности, тоже переживала, что не сама родила. Меня правда запугали, что может быть родовая травма у ребеночка, так как вес ставили по узи 4200+-400 грамм, а я сама маленькая, но родился 3740, вот такие у нас специалисты. Я своего малыша тоже увидела только вечером, а КС было в 3-53 утра, так волновалась все ли в порядке. Мне обидно было, что у меня воды отошли, а мне кесарево делали, так как было запланировано и врачи перестраховались, но я конечно не жалею, могли ведь и не ошибиться с весом! Сейчас все тоже приходит в норму, главное - это здоровые малыши, независимо от того каким образом они появились на свет!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня плановое КС, никакой депресии по поводу несостоятельности как женщины не было. Тяжеловато было из-за шва-это да. Но он быстро зажил и уже через месяц после рождения я начала получать удовольствие от общения с ребенком не отвлекаясь на свои проблемы
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:41
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вроде бы депрессии не было. и врачам я благодарна что спасли жизнь моему мальчику.у меня было экстренное кесарево после 8 часовых схваток.я видимо из-за них послеоперационный переиод провела легко.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну при плановом кесареве есть время все осмыслить и настроиться...А когда говорят быстро готовить к операции - то и испугаться не успеваешь, не то что подготовиться...Вот из за этого и депрессия, что настроилась на одно, а получилось другое...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну при плановом кесареве есть время все осмыслить и настроиться...А когда говорят быстро готовить к операции - то и испугаться не успеваешь, не то что подготовиться...Вот из за этого и депрессия, что настроилась на одно, а получилось другое...
Я с самого начала Б была настроена рожать сама, о том что у меня будет КС сказали за неделю до операции, окулист запретила самой рожать(( в остальном все было в норме.
Так что подготовится и настроится тоже особо времени не было
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 18:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я с самого начала Б была настроена рожать сама, о том что у меня будет КС сказали за неделю до операции, окулист запретила самой рожать(( в остальном все было в норме.
Так что подготовится и настроится тоже особо времени не было
У тебя все равно причина уважительнее))) А у меня всё так быстро произошло, что я даже ничего не поняла)))) Раньше как то очень хотела второго самой родить, чтоб кому то чего то доказать. А теперь не второго пока не хочу, не ЕР. Рисковать не хочу. Пусть ребеночек лучше здоровее будет.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 18:11
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня тоже было экстренное,сначала очень расстроилась,даже плакала,но потом взяла себя в руки,успокоилась,самое главное ведь что малыш родился здоровенький,всё хорошо,а там не знай что могло произойти,если бы сама рожала.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 20:49
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

скоро нам предстоит 2-ое КС только теперь плановое..............сначала говорила себе что во второй раз попробую сама родить вроде как "надо", а теперь настроила себя на плановое КС, рисковать не хочу, врачу доверяю....... а про связь мамы и ребенка - ну это глупо как то...........
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 20:52
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну при плановом кесареве есть время все осмыслить и настроиться...А когда говорят быстро готовить к операции - то и испугаться не успеваешь, не то что подготовиться...Вот из за этого и депрессия, что настроилась на одно, а получилось другое...
Да, скорее всего так и было. Но я не долго депрессировала, некогда было расклеиваться. Это даже хорошо, что я не готовилась, а то начиталась бы в интернете всякого и переживала бы очень, я вообще мнительная....
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 12:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне в 6 недель первой Б сказали: ТОЛЬКО КЕСАРЕВО! потом только подтверждали, я была к этому ГОТОВА и НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Мама когда узнала, что у меня будет КС, сказала Слава Богу! Она сама меня рожала 28 часов в сельской больнице (в гости съездила на 38 неделе), КС некому было делать... , ЧУДОМ спасли обоих...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 10:14
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

у меня было КС! И я мама-фанатик))))а у моих знакомых ЕР-и ребенок спихнут бабушкам)просто у кого то сразу проявляется инстинк, а кому то для этого нужно время. Моя подруга родила сама. и ее первое впечатление-что ее ребенок, как будто бы второй брат появился, и будто бы она сама не рожала)а потом освоилась))и все в голове в норму пришло)
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 22:12
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки всем спасибо кто отвечал, делился опытом))
Родила моя подруга вчера))) Звонила уже сегодня, говорит что счастливей ее мамы нет)))) Посмотрим что будет дальше)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 22:25
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо кто отвечал, делился опытом))
Родила моя подруга вчера))) Звонила уже сегодня, говорит что счастливей ее мамы нет)))) Посмотрим что будет дальше)))
Наши поздравления, все будет только хорошо
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 20:42
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо кто отвечал, делился опытом))
Родила моя подруга вчера))) Звонила уже сегодня, говорит что счастливей ее мамы нет)))) Посмотрим что будет дальше)))

поздравляю, конечно счастливая!!!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 22:50
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо кто отвечал, делился опытом))
Родила моя подруга вчера))) Звонила уже сегодня, говорит что счастливей ее мамы нет)))) Посмотрим что будет дальше)))
Поздравляю подругу
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 23:36
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо кто отвечал, делился опытом))
Родила моя подруга вчера))) Звонила уже сегодня, говорит что счастливей ее мамы нет)))) Посмотрим что будет дальше)))
Поздравляю!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Спасибо хорошие мои, передала Маше поздравления...она тронута, что не знающие ее люди поздравляют

У нее новый заскок...она теперь не "женщина", потому что не испытала что такое схватки и боль...Она очень трепетно относится к мнению окружающих (мне вот на их мнение плевать ) и боится что ее будут считать "не полноценной женщиной"...что она родила не сама
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Этот загон бывает очень у многих. У меня наверное полгода было, хотя я испытала и что такое схватки, и что такое полное раскрытие (а это может даже и обиднее), сейчас накроет ПРД. Но это пройдет)))Пусть терпит и главное окружающие должны ее переубедить, что это не так! Бывают ситуации куда хуже, что и забеременеть не могут, и выносить не могут. А тут просто плановое кесарево - фигня! Экстренное обиднее))) Сейчас я абсолютно не заморачиваюсь, как оно там было. Все равно это был самый счастливый день в моей жизни!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 17:02
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, передай подруге, что ей делать не чего, как о таком думать, когда у нее кнопка только родилась! Я вот наоборот рада, что КС было!!!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 17:28
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Этот загон бывает очень у многих. У меня наверное полгода было, хотя я испытала и что такое схватки, и что такое полное раскрытие (а это может даже и обиднее), сейчас накроет ПРД. Но это пройдет)))Пусть терпит и главное окружающие должны ее переубедить, что это не так! Бывают ситуации куда хуже, что и забеременеть не могут, и выносить не могут. А тут просто плановое кесарево - фигня! Экстренное обиднее))) Сейчас я абсолютно не заморачиваюсь, как оно там было. Все равно это был самый счастливый день в моей жизни!
Так никто так и не думает, ну в смысле из близких людей, даже мыслей таких нет....все ее поддерживают.. Знаете как бывает, после родов обычно все активизуруются, начинаются вопросы, кто? вес, рост? как рожала?...И ведь найдется доброжелатель который скажет, а почему КС, что сама то не смогла? или не умеешь? Будто КС- это не сама родила)))))
Спасибо за советы и поддержку...а то ей даже подсказать некому

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Свет, передай подруге, что ей делать не чего, как о таком думать, когда у нее кнопка только родилась! Я вот наоборот рада, что КС было!!!
Передам
а почему рада???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.