Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на С


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2009, 21:11
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, а у меня муж из Саратова! Ездим туда два-три раза в год!
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:55
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Большое спасибо за ваши поздравления!
Я рожала в Энгельсском роддоме у Бобрышевой Елены Владимировны, еще слышала хорошие отзывы о Цыплаковой Любови Яковлевне.
Оптимисточка. а ты слышала что-нибуть про Явлонскую (могу в фамилии ошибиться) Наталью Павловну или Суханкину Галину Владимировну?
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:54
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, нашла статейку про роддома Саратова и Энгельса. Немножко грустная, но вполне правдивая. Будет интересно- читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 08:15
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мурмурчик, я тебе в личку написала..

Светланчик, да, я уже читала эту статью.. На мой взгляд, несмотря, что она от 2002 года, написано достаточно объективно.. Но ведь потому и ищут хороших врачей, чтобы отдав определенную сумму, НОРМАЛЬНО РОДИТЬ

Дороже золота, ну и как стольчным жителям наша "деревня, глуш - Саратов"?
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 13:45
Ру-ру
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,всем привет!!!!
Наконец-то нашла Энгельс в форумах))) Сижу в декрете, дату родов ставят 21 июля. Ждем девочку! Планирую рожать в Перинатальном Центре в Энгельсе. Кто там рожал,сможете подсказать,что нужно брать с собой? Любая информация для меня будет очень ценной.
  Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:50
Svetlana**
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana**
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Svetlana** на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик!!!Я новенькая здесь, из Саратова(Заводской район)! Но я смотрю тут в основном все из Энгельса, из Саратова мало кто....
Svetlana** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 23:18
Тыковка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста как вобще происходит договаривание с врачом? Никаких знакомых рожавших у меня нет, форумы прошерстила, несколько фамилий записала, а дальше не знаю Просто едешь в роддом и просишь подозвать врача?И если скорую вызывать, то она повезет в дежурный роддом или можно договорится чтоб в конкретный отвезли?
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:54
Ру-ру
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,Тыковка!!!
Мы сами никого не знали,а врача нашли через знакомых чисто случайно,но отзывов пока никаких тебе сказать не могу,только после родов, рожать буду в Энгельсском роддоме (Перинатальный центр).У тебя какая неделя идет? Мне уже через парочку рожать.....ждем нашу малышку с нетерпением
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 13:51
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ру-ру Посмотреть сообщение
Привет,Тыковка!!!
Мы сами никого не знали,а врача нашли через знакомых чисто случайно,но отзывов пока никаких тебе сказать не могу,только после родов, рожать буду в Энгельсском роддоме (Перинатальный центр).У тебя какая неделя идет? Мне уже через парочку рожать.....ждем нашу малышку с нетерпением
Ру-ру, а с кем договаривались? Интересно, потому как сама собираюсь в Энгельсе рожать.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 15:07
Васечка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. Можно к Вам присоединиться?
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 16:13
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно можно. Добро пожаловать.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:58
Ру-ру
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Ру-ру, а с кем договаривались? Интересно, потому как сама собираюсь в Энгельсе рожать.
Привет,Мурмурчик! Мы договаривались с Моисейкиной Ольгой Викторовной, были у нее уже дважды,смотрела нас. Непривычно,конечно, в роддом ездить, страшновато было даже по началу на все смотреть там, но постепенно привыкаю. Тебе когда рожать?
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 11:26
Тыковка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ру-ру Посмотреть сообщение
Привет,Тыковка!!!
Мы сами никого не знали,а врача нашли через знакомых чисто случайно,но отзывов пока никаких тебе сказать не могу,только после родов, рожать буду в Энгельсском роддоме (Перинатальный центр).У тебя какая неделя идет? Мне уже через парочку рожать.....ждем нашу малышку с нетерпением
У меня сейчас 34. А как думаете если ни с кем не договариваться - очень это рискованно принашей организации здравоохранения?
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 15:40
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ру-ру Посмотреть сообщение
Привет,Мурмурчик! Мы договаривались с Моисейкиной Ольгой Викторовной, были у нее уже дважды,смотрела нас. Непривычно,конечно, в роддом ездить, страшновато было даже по началу на все смотреть там, но постепенно привыкаю. Тебе когда рожать?
Мне рожать в конце сентября начале октября. Уже скоро надо идти договариваться с врачом. Я уже на одну нацелилась. Но хотелось бы еще услышать мнения.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 15:42
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тыковка Посмотреть сообщение
У меня сейчас 34. А как думаете если ни с кем не договариваться - очень это рискованно принашей организации здравоохранения?
Для себя я точно решила договариваться, так спокойнее будет. Тем более что деньги берут обычно после родов - значит в интересах врача чтобы все прошло хорошо, и отношение лучше будет. Но это сугубо мое мнение.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 22:47
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
Мурмурчик, я тебе в личку написала..
Дороже золота, ну и как стольчным жителям наша "деревня, глуш - Саратов"?
Хороший город! Мне нравится, особенно Волга!

У меня муж с Ленинского района.
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 14:05
Васечка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала статьи про роддома Саратова и Энгельса. Такое ощущение, что все как у той пиявки - плохо - плохо - плохо, и с условиями, и с персоналом.
У нас дважды родственники рожали в перинатальном центре Энгельса, им все понравилось, Послушаешь, так и родовые, и палаты чуть ли не как в Европе, все просто супер. Сама как-то приезжала туда с врачом проконсультироваться, может я не в тех местах была и очень поздно вечером, но ощущения от обстановки не самые приятные. Я конечно понимаю, что палата это не самое важное, главное чтобы врачи были хорошие.
С врачами оттуда разговаривала, кроме своего центра они ничего не хвалят. В лучшем случае тактично отмалчиваются. Вообще говорят, что там самая сильная детская реанимация по городу (и саратову в том числе), надеюсь, что онаникому не пригодится, но все же спокойнее иметь ее под рукой, чем ни дай Бог куда нибудь малыша везти. Видимо за неимением других вариантов остановимся на перинатальном центре.
По поводу недоговариватьсяна счет родов, тоже имела счастье послушать врачей. К "договорным пациентам" у них отношение значительно лучше, и время на таких рожениц всегда найдется, и внимание повышенно. всем остальным мамочкам - в порядке очереди, будет время и возможность конечно подойдут, помирать не оставят, а нет - так "вас у меня человек несколько, а я одна, разорваться не могу". Так что как-то страшно становится.
Кстати, подскажите пожалуйста, за сколько по времени с врачом договариваются. А то нам папа говорит, что рано, недельки через 3-4 будем решать этот вопрос (а нам уже 32, боюсь как бы потом поздно не было и не пришлось по факту и в экстренном порядке).
  Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 15:57
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я буду договариваться с врачем в Перинатальном центре в 32 неделе после УЗИ, чтобы прийти к врачу с последними результатами. Кстати УЗИ делаю тоже в Энгельсском перинатальном центре, так как там самый лучший узист Энгельса.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 22:46
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечка Посмотреть сообщение
Почитала статьи про роддома Саратова и Энгельса. Такое ощущение, что все как у той пиявки - плохо - плохо - плохо, и с условиями, и с персоналом.
У нас дважды родственники рожали в перинатальном центре Энгельса, им все понравилось, Послушаешь, так и родовые, и палаты чуть ли не как в Европе, все просто супер. Сама как-то приезжала туда с врачом проконсультироваться, может я не в тех местах была и очень поздно вечером, но ощущения от обстановки не самые приятные. Я конечно понимаю, что палата это не самое важное, главное чтобы врачи были хорошие.
С врачами оттуда разговаривала, кроме своего центра они ничего не хвалят. В лучшем случае тактично отмалчиваются. Вообще говорят, что там самая сильная детская реанимация по городу (и саратову в том числе), надеюсь, что онаникому не пригодится, но все же спокойнее иметь ее под рукой, чем ни дай Бог куда нибудь малыша везти. Видимо за неимением других вариантов остановимся на перинатальном центре.
По поводу недоговариватьсяна счет родов, тоже имела счастье послушать врачей. К "договорным пациентам" у них отношение значительно лучше, и время на таких рожениц всегда найдется, и внимание повышенно. всем остальным мамочкам - в порядке очереди, будет время и возможность конечно подойдут, помирать не оставят, а нет - так "вас у меня человек несколько, а я одна, разорваться не могу". Так что как-то страшно становится.
Кстати, подскажите пожалуйста, за сколько по времени с врачом договариваются. А то нам папа говорит, что рано, недельки через 3-4 будем решать этот вопрос (а нам уже 32, боюсь как бы потом поздно не было и не пришлось по факту и в экстренном порядке).
Я договаривалась в 32 недели. И хорошо, потому как родила в 38. Могли и не успеть.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 15:10
Васечка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, будем трясти папу, чтобы шевелился, а то по моему он твердо уверен, что мы родимся 23 августа - как врач посчитал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.