Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2013, 16:19
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мы вдвоем хотим троих, но вопрос о втором еще остается открытым)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:22
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, ну это конечно.
У меня муж тоже троих хочет (у него в семье трое), но я не подписываюсь на это мероприятие
Нас трое, а мама моя всегда одна была и мучилась, т.к. с бабушкой отношения не фонтан, а поделиться не с кем. Вот и была я ей подружкой, когда подросла.
А у гас вот мамы не стало, но мы хоть есть друг у друга. С сестрой хоть и ругаемся периодически, но все равно не бросим друг друга.

А у мужа в семье вообше шестеро
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Нас трое, а мама моя всегда одна была и мучилась, т.к. с бабушкой отношения не фонтан, а поделиться не с кем. Вот и была я ей подружкой, когда подросла.
А у гас вот мамы не стало, но мы хоть есть друг у друга. С сестрой хоть и ругаемся периодически, но все равно не бросим друг друга.

А у мужа в семье вообше шестеро
молодцы!

у моего мужа 8 деток в семье ...а у меня нас 3 погодок,хорошо ладим!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Для финансовый вопрос тоже оооочень важен. Я и про одеть-обуть, накормить-развлечь, и про более серьезные траты: образование-медицина. И, например, отпуск. Хороший семейный отель стоит существенно, поэтому с увеличением количества членов семьи приходится ориентироваться на варианты попроще. А, например, путешествия с экскурсиями (именно позновательно-прогулочными), становятся практически недоступными, т к детям они неинтересны, а няни - это очень дорогое удовольствие в данном случае.
Когда я сижу в ночи с чаем, я мечтаю о том, как поеду в Прагу, в Париж, в Рим, а потом в Римини Я хочу это увидеть своими глазами, а не через призму интересного для детей. Может это и останется мечтами, конечно, но мне пока приятно думать, что это будет. А еще хочу на шоппинг, чтобы не думать, что я жестко ограничена во времени, чтобы не тянули, не визжали, чтобы можно было спокойно кофе выпить в кафешке, хочу с друзьями потусить.... Вот подрастем, отдохнем, это осуществим и видно будет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирина, я не гребу всех под одну гребенку. Все разные, я просто привела пример.
А материальные ценности для меня все же имеют не последнее значение. И я хочу укрепится на работе прежде чем думать о втором. Работу с такой зп и кучей др плюшек я в своем городе не найду. А для этого надо расти.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:49
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

больше всего меня бесит мнение людей о многодетных мамах и мамах погодок, что якобы они безграмотны в вопросах контрацепции!! или еще ..." рожают за материнский капитал" возникает желание в лоб ударить.... невдомек людям желание иметь детей
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Ирина, я не гребу всех под одну гребенку. Все разные, я просто привела пример.
А материальные ценности для меня все же имеют не последнее значение. И я хочу укрепится на работе прежде чем думать о втором. Работу с такой зп и кучей др плюшек я в своем городе не найду. А для этого надо расти.
Кать,мы с тобой как Танька с Ванькой...не понимаем друг друга...я тебя не осуждаю..я говорю,что это твоё мнение и оно имеет права быть...главное,что если собирёшься ещё рожать,чтоб ребёнок желанный был...а родишь ты одного или 21...это твоё личное дело...
есть женщины-карьеристки.есть женщины-мамы...и те и другие имеют право быть...это баланс природы...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
больше всего меня бесит мнение людей о многодетных мамах и мамах погодок, что якобы они безграмотны в вопросах контрацепции!! или еще ..." рожают за материнский капитал" возникает желание в лоб ударить.... невдомек людям желание иметь детей
ой,молчи...моя мама тоже мне сказала - ты родила 5 детей,значит у тебя 4 материнских капитала...когда узнала,что 1,была в таком шоке,что переварив спросила "а что кроме как родить,другого варианта не было?"
фантазия людей не знает границ...вчера в погодках обсуждали...есть люди,которые считают,что многодетные рожают ради пособий и льгот...смешные,честное слово...государство настолько обоготило многодетных,что они живут чёрти где и пороги оббивают,исключительно от того,что с жиру бесятся...это вообще нескончаемая тема...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня муж тоже хочет троих Их же трое. Но тут для меня, честно, его мнение мало значит. Вот поругайте меня Но мне с детьми сидеть, воспитывать, не спать и т.д. Поэтому решать мне.

На счет многодетных. Если брать осознанный выбор в пользу многодетности - т.е. отметая алкоголизм, залеты, ленность, пофигизм и т.д. - я готова своими руками поставить памятник Для меня это нечто невообразимо героическое! И я преклоняюсь перед такими женщинами!

Но вот лично я прекрасно осознаю, что не готова я полностью - и физически, и психологически, и морально, да и умственно тоже - отдаваться большему кол-ву детей, чем одному. Нет у меня сейчас таких ресурсов. Возможно это мой эгоизм, но я считаю, что если ребенок появляется - ты должен в лепешку забиться, чтобы ему было хорошо. А если не готов это сделать - не рожай.

И тут еще у кого-то мысль прозвучала (простите, не помню от кого), что появление нового члена семьи одна из причин найти более оплачиваемую работу и т.д. На мой лад сначала нужно найти и устаканится там, а потом уже рожать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
больше всего меня бесит мнение людей о многодетных мамах и мамах погодок, что якобы они безграмотны в вопросах контрацепции!! или еще ..." рожают за материнский капитал" возникает желание в лоб ударить.... невдомек людям желание иметь детей
мммм, я конечно говорю просто так, в воздух, но а что - грамотны?... Мне кажется если даже пузяку начать перебирать, то очень многие мамы, больше чем половина даже наверно, имеющие деток с маленькой разницей "не планировали, так получилось", "мы предохранялись!!!! - ППА", , " мы предохранялись - у нс активное ГВ", "мы не думали, что так скоро". Это как расценивать? ... Те, кто твердо не хочет - тот именно предохраняется и изучает матчасть, а не надеется на "авось". Прошу слово "безграмотный" не расценивать как оскорбление - это незнание вопроса и вера в мифы и надежда на авось.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ой,молчи...моя мама тоже мне сказала - ты родила 5 детей,значит у тебя 4 материнских капитала...когда узнала,что 1,была в таком шоке,что переварив спросила "а что кроме как родить,другого варианта не было?"
фантазия людей не знает границ...вчера в погодках обсуждали...есть люди,которые считают,что многодетные рожают ради пособий и льгот...смешные,честное слово...государство настолько обоготило многодетных,что они живут чёрти где и пороги оббивают,исключительно от того,что с жиру бесятся...это вообще нескончаемая тема...
Во-во! Не пособия, а смех! Зато "рожайте, женщины побольше!"

Ир, а чего серьезно 1 капитал? Я думала начиная со второго платят за каждого...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 16:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирина, я знаю случаи что женщины реально рожают чтоб получить деньги и потратить их на своих старших детей или как с мат капиталом улучшить жил условия нпр. Это не про цыган и выходцев из Средней Азии.
Я предпочитаю рассчитывать на свои силы. У нас такое гос-во: сегодня дает деньги, завтра нет.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Во-во! Не пособия, а смех! Зато "рожайте, женщины побольше!"

Ир, а чего серьезно 1 капитал? Я думала начиная со второго платят за каждого...

во-во...и многие думают,что многодетные для этого рожают...
нет мат.капитал даётся один!!! раз.на 2 ребёнка рождённого начиная с 1 января 2007г или последующего...но один!!! раз...

а про залётность...скажу так...да...у меня 3,4 и 5 залётные...но они были в планах...только разницу хотели по 2-3 года...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а кстати,в регионах ещё к мат.капиталу платят региональный капитал...в МО он составляет 100.000р...а Москвичам хрен...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:03
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Ирина, я знаю случаи что женщины реально рожают чтоб получить деньги и потратить их на своих старших детей или как с мат капиталом улучшить жил условия нпр. Это не про цыган и выходцев из Средней Азии.
Я предпочитаю рассчитывать на свои силы. У нас такое гос-во: сегодня дает деньги, завтра нет.
ооо,понеслась душа в рай...многодетные рожают ради денег...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:03
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мммм, я конечно говорю просто так, в воздух, но а что - грамотны?... Мне кажется если даже пузяку начать перебирать, то очень многие мамы, больше чем половина даже наверно, имеющие деток с маленькой разницей "не планировали, так получилось", "мы предохранялись!!!! - ППА", , " мы предохранялись - у нс активное ГВ", "мы не думали, что так скоро". Это как расценивать? ... Те, кто твердо не хочет - тот именно предохраняется и изучает матчасть, а не надеется на "авось". Прошу слово "безграмотный" не расценивать как оскорбление - это незнание вопроса и вера в мифы и надежда на авось.
У нас второй - осознанно, много раз говорила, мы НЕ предохранялись. А в третий раз я немного расслабилась, хотя предохранялась, но в тот день даже не помню, как было, вот и получилсь раньше, чем хотела. Но мы все равно собирались рожать третьего не через 10 лет.
А на счет ППА, я стольких встречала, которые так и по 10 лет живут и нет детей. Просто это не с моим везеньем.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Ирина, я знаю случаи что женщины реально рожают чтоб получить деньги и потратить их на своих старших детей или как с мат капиталом улучшить жил условия нпр. Это не про цыган и выходцев из Средней Азии.
Я предпочитаю рассчитывать на свои силы. У нас такое гос-во: сегодня дает деньги, завтра нет.
У меня так знакомая заБ. Но она как бы планировала, но через несколько лет. А тут встал вопрос ребром, вот и решили, что лучше сейчас, а то через лет 5 гос-во вообще обрубит все концы. Есть смысл наверное в таких действиях...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а кстати,в регионах ещё к мат.капиталу платят региональный капитал...в МО он составляет 100.000р...а Москвичам хрен...
Вот говорю мужу, что МО надо переезжать по многим причинам!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У нас второй - осознанно, много раз говорила, мы НЕ предохранялись. А в третий раз я немного расслабилась, хотя предохранялась, но в тот день даже не помню, как было, вот и получилсь раньше, чем хотела. Но мы все равно собирались рожать третьего не через 10 лет.
А на счет ППА, я стольких встречала, которые так и по 10 лет живут и нет детей. Просто это не с моим везеньем.
Юль, я ж не про тебя... Понятное дело, что погодок можно (или даже нужно ) хотеть - и это здорово . я про статистику маленьких разниц в ответ на пост форумчанки
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вот говорю мужу, что МО надо переезжать по многим причинам!!
ты знаешь...в Москве льготы покруче,чем в области...это я про многодетных...

а тут кстати писали,что многие рожают ради мат.капитала....к слову,капитал дают на 2!!! ребёнка...а это ещё немногодетные...так что ради денег рожают совсем НЕмногодетные...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.