Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 17:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а развитие на втором? мобиль тренирует зрение,восприятие,слух...а насчет еды,если у вас нет своего собственного огорода где растет абсолютно все,то я б не рискнула делать пюрешки из пестицидных овощей и фруктов..по крайней мере в баночках хоть небольшой шанс есть,что следят за этим вон сколько в европе людей померло от овощей...
и пюрешки детке после полугода только пригодятся, амобиль с первых неделек))когда видишь как твой ребёнок радуется игрушке ,улыбается и смеется- игрушки для деток необходимы это факт.)
Огромное количество врачей против мобиля. И невропотологи, и окулисты..В этой игрушке нет ничего хорошего на самом деле, кроме того, что у мамы хоть на пару минут развязываются руки. Он ничего не треннерует, а наоборот рассеивает и очень часто является причиной раннего косоглазия
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 17:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки нафлудили вы много. Часть ваших сообщений перенесла в эту тему и сюда.
Пожалйста, не засоряйте тему флудом - в этой темке обсуждаем только список вещей необходимый для новорожденного
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 16:05
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы посоветовала радионяню, правда уже некоторые мамочки писали, что не считают ее необходимой. Я тоже так раньше думала, когда старших выращивала, а вот с младшим убедилась, что подаренный нам Авент не просто развязал мне руки, - семью кормить надо, школьникам помогать уроки делать надо, да и по дому всегда работы много. Эта не такая уж дорогая вещичка научила и меня быть более уравновешенной и нашего младеньчика к более самостоятельной жизни. А когда он ползать начал, так я его отслеживала по "рации", благо опасных предметов в квартире не наблюдалось, он свой мир обследовал, пока я на кухне готовила. Я ведь не только его слышу, но и он меня.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 17:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала радионяню, правда уже некоторые мамочки писали, что не считают ее необходимой. Я тоже так раньше думала, когда старших выращивала, а вот с младшим убедилась, что подаренный нам Авент не просто развязал мне руки, - семью кормить надо, школьникам помогать уроки делать надо, да и по дому всегда работы много. Эта не такая уж дорогая вещичка научила и меня быть более уравновешенной и нашего младеньчика к более самостоятельной жизни. А когда он ползать начал, так я его отслеживала по "рации", благо опасных предметов в квартире не наблюдалось, он свой мир обследовал, пока я на кухне готовила. Я ведь не только его слышу, но и он меня.
а у нас однокомнатная квартира, так что хочешь не хочешь а услышешь все и без радио няни
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя всегда плачет громко, даже в 3-ке без радио и без няни услышишь))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 19:11
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Нам радионяня очень помогла, когда малыша выставляли спать на балконе. И дома когда спал в комнате, а я на кухне или в другой комнате. Квартира очень маленькая, однокомнатные больше, чем у нас двухкомнатная, казалось бы всё слышно. Но на кухне готовишь - то кран включишь, то чайник, то микроволновку. В ванной простирать что-то - воду включаешь. Убираешься - пылесос включаешь. И уже что на балконе или в комнате происходит не слышно.
Сначала у нас не было радионяни, я тоже думала - всё слышно, не нужна она. А потом устала постоянно напрягать слух и бежать проверять, чуть что послышится. С радионяней гораздо спокойнее можно делами заниматься.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 19:15
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Нам радионяня очень помогла, когда малыша выставляли спать на балконе. И дома когда спал в комнате, а я на кухне или в другой комнате. Квартира очень маленькая, однокомнатные больше, чем у нас двухкомнатная, казалось бы всё слышно. Но на кухне готовишь - то кран включишь, то чайник, то микроволновку. В ванной простирать что-то - воду включаешь. Убираешься - пылесос включаешь. И уже что на балконе или в комнате происходит не слышно.
Сначала у нас не было радионяни, я тоже думала - всё слышно, не нужна она. А потом устала постоянно напрягать слух и бежать проверять, чуть что послышится. С радионяней гораздо спокойнее можно делами заниматься.
Везет, делами можно заниматься, а моя просыпаеися от любого шероха и скрипа. Так что радионяня оказалась не нужна. А вот веб-камеру муж хотел повесить
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:16
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Огромное количество врачей против мобиля. И невропотологи, и окулисты..В этой игрушке нет ничего хорошего на самом деле, кроме того, что у мамы хоть на пару минут развязываются руки. Он ничего не треннерует, а наоборот рассеивает и очень часто является причиной раннего косоглазия
Это наверное про какие-то неправильные мобили - с раздражающими яркими цветами, слишком быстро крутятся, слишком низко крепятся, игрушки может слишком близко к центру...
Потому что если этому верить вообще, относительно всех мобилей, то тогда нельзя никакие игрушки подвешивать на дугах или верёвочках или держать над ребёнком, нельзя своим лицом над ним маячить. Принцип-то один и тот же - что-то что нравится ребёнку двигается у него перед глазами.

У нас был мобиль, малышу очень нравилось, лежал смотрел внимательно за одной игрушкой, потом за другой, всего три мишки в нежных постельных тонах, крутились медленно, не перед носом... Мы ничего вредного не заметили, оставили для второго малыша.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:18
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Везет, делами можно заниматься, а моя просыпаеися от любого шероха и скрипа. Так что радионяня оказалась не нужна. А вот веб-камеру муж хотел повесить
Ага, можно... было До полугода. Сейчас тоже очень чутко спит. На балконе давно уже не спит. И радионяня уже не нужна. Но она как рация еще работает - может как игрушка сгодится.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:32
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Везет, делами можно заниматься, а моя просыпаеися от любого шероха и скрипа. Так что радионяня оказалась не нужна. А вот веб-камеру муж хотел повесить
я про радионяню думать не думала. 2-х комнатная квартира. Когда дочке было 3 месяца муж купил видеоняня, очень меня спасала, на кухне колонку включишь и воду - не слышно. Я благодаря няне даже мылась спокойно
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 22:35
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам пока только 3 месяца но уже не пригодились:
-распашонки
-кофточки
-весы (мы пользуем иногда для развлечения, но реально для меня штука бесполезная)
-ванночка маленькая (нужна была только когда отключили воду, и то мы сообразили потом что в большую ванную не намного больше воды нагреть надо...)
-молокоотсос
-соски-пустышки (не берет категорически)
-кенгуру - спина болит
Очень пригодились:
-человечки
-бодики
-песочники
-пеленки
-штанишки
-увлажнитель
-памперсы
-одноразовые пеленки
-влажные салфетки
-коляска
-кроватка
-мобиль (20 минут свободного времени при не спящем ребенке)
-бортики в кроватку (у нас там человеки прикольные нарисованы... еще плюс 5 минут времени)
-слинг
-шезлонг (см. мобиль)
-автокресло
-термометр для воды
-термогигрометр в комнату

Очень не хватает:
-полотенце-уголок
-кондиционер
-подогреватель-стерилизатор
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:16
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Огромное спасибо за такую информацию интересную, а то я как думать начинаю что покупать,голова трещит...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за такую информацию интересную, а то я как думать начинаю что покупать,голова трещит...
Имей ввиду, что список приданого летнего ребенка значительно отличаеися от списка зимнего
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 01:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Имей ввиду, что список приданого летнего ребенка значительно отличаеися от списка зимнего
В плане одежды - это очень точно!!!
У меня племянник зимний, а мой - самое начало сентября. Много одежды перепало, однако с весны, с полугодия всё покупаем своё, и домашнее, и гулять, и верхнюю одежду, всё нужно совершенно другое и по размеру и по тёплости одежды.
Могут и коляски-люльки отличаться. Для тёплого времени года не так важна тёплая, большая, закрытая люлька, как для зимы.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 19:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, здесь мы осуждаем только то, что необходимо подготовить к рождению ребеночка. Все остальные темы по оlежде для новорожденых, включая размеры мы обсуждаем тут
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 12:09
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

мы родились в начале апреля

Пригодилось:

-теплый конверт с выписки использовали на прогулках
-5 теплых пеленок
-5 тонких пеленок
-ванночка с гамаком до 4-х меяцев (на летней даче ей пользовались)
-термометр
-весы (купили кухонные плоские до 8 кг. А сверху клали доску). Использовли только потому, что у нас сначала было смешенное питание и нужно было знать, сколько докармливать после груди. Потом перешли полностью на ГВ и взвешивать перестали).
-нагреватель для бутылочек (нужен был первое время, а сейчас грею в нем прикорм)
-человечки (хб комбезики)
-боди с запахом на кнопочках для новорожденных, а НЕ через голову
-ползунки (штанишками)
-шапочки с "ушками", а не чепчики
-теплые носки
-подгузники
-ножницы (купила нормальные маникюрные...детскими помойму не реально что-то подстричь)
-присыпка (крем совсем не подошел)
-ватные палочки
-АкваМарис (капельки нос промывать)
-масло для тела
-влажные салфетки Хаггис (Памперс не понравились - воняют как то противно и ничего не вытирают, а размазывают)
-детские мыло
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:55
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

нам пригодились 3-4 распашонки(с кнопочками на обоих плечиках! остальные сползают), 3-4 ползунов(если использовать памперсы - то этого за глаза и за уши!!!). ползуны у нас были с широкой резинкой до подмышек и с застежками на плечиках. вторые уобнее-но надо чтоб ножки расстегивались, чтоб не снимать полностью ползуны, чтобы поменять памперс.
теплые вещи - 1 комбезик и 1 комплектик флисовые. пинетки.
носочки пригоились - я их на ползуны одевала, чтоб малышка не сбивала ножками их вниз.

в общем, разнообразия большого не надо для малышей... мы часть одежек даже не одели, а уже мало
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:57
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ванночка нам в месяц мала стала, так что или длинную берите или в большой ванной купайте -мы сейчас в большой купаем с кругом на шею.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 17:01
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

пеленки пригодились сейчас - иногда меняю памперсы на пеленки. мы их селали из старых простыней(просто нарвали и краешки оборвали, чтоб нитки не тянули).
ну и для походов к врачу пеленки лучше иметь с запасом - штук 5 теплых. легкие я не беру туда.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 19:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне нравились трикотажные пеленки, они не так разворачиваются. а для походов к врачу от 1 до 4 месяцев примерно удобны спальники, раздевать-одевать легко или на прививки.

А вообще-то я кучу всего сразу не покупаю, все только на сейчас, на вырост если только ну ооочень понравилась вещичка
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.