Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2014, 00:10
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как мы не хотели вылезать или рождение сладкого Максимки

Привет, дорогие! История моей беременности длинна и терниста, так что готовьтесь к большому обьему текста)

Начну с того, что малыша мы с мужем очень хотели, долго не получалось, потом была замершая беременность в сентябре 2012, которую я с трудом пережила, и после которой беременеть было можно не раньше чем через пол года. Прошло пол года, мы попытались, но, к сожалению, ничего не получалось. В сентябре 2013 вместе с мужем пошли в отпуск на 2 недели. Планировали куда нибудь съездить, но неплохо отдохнули и дома))) дни проводили в кровати, ночи отрывались по клубам, барам и кафе) В общем отдыхали забыв обо всем на свете!

К концу отпуска я начала чувствовать что что то со мной не то) посмотрела на календарь, и поняла что задержка уже два дня! Махнула на это рукой, тк устала бегать за тестами в аптеку, и продолжила валяться с мужем в кровати. Тест сделала день на пятый.

Кстати на счет теста у меня есть теперь хорошая примета: что в первую что во вторую беременность я шла в аптеку с подругой и она мне покупала тест))) Оба раза не сработала карта оплаты, а налик был только у нее) Так что за следующим тестом пойду только с ней)))

Сделав тестик и увидев две полосочки мы с мужем были безгранично счастливы!!! Родители тоже порадовались за нас. И началась череда отсчета неделек, тошнотиков, дикой усталости и всех прелестей беременности. Сказать что она была легкой, к сожалению, не смогу. Лежала в больнице в 6-7 и 9-11 неделек с отслойкой плаценты, 22-23 и 24-25с давлением и отеками, С 35 недели положили с угрозой преждевременных родов с открытием в 2 пальца и мягкой короткой шейкой. Врачи в один голос твердиличто вот вот родим. В больнице успела отойти пробка. Кстати ровно за 2 недели до родов. В итоге продержали до 37 недель, и отпустили на недельку домой с полной уверенностью что рожу я не дождавшись 38 недель, но с просьбой вернуться в 38 если вдруг чудесным образом дождусь)))

Видели бы вы удивление моего врача, когда я пришла в 38 с пузом)))
Пролежав пару дней в стационаре, в три часа дня начала в очередной раз чувствовать как я тогда подумала тренировочные схваточки. Вполне ощутимые и с интервалом в 7 минут. До вечера успела даже поспать с ними, и очень расстроилась что в очередной раз не рожаю)

Кстати наш сыночек решил родится именно в ту ночь, когда папа уехал на рыбалку за 130 км от Москвы)

В три ночи, когда я наконец то улеглась спать, почувствовала что в животе что то пукнуло и резко заболело. Пока дошла до туалета поняла, что потихонечку льются воды. Допрыгав до палаты сообщила своим девочкам что наконец то иду рожать, собрала сумки и отправилась на клизму.

Прихватывать начало очень даже конкретно) еще меня очень обрадовало что клизму делают на кушетке в одной комнатке, а бежать до туалета потом надо через еще две комнаты- очень оригинально))) ну в общем клизма прошла гораздо легче чем я предполагала, правда схватки заставляли меня подпрыгивать на унитазе не взирая на процесс который там происходит)

А потом был душ! Во время беременности я представляла его так: медленно и растягиваю удовольствие я намываюсь с гелем для душа, мочалочкой, мою голову и вся такая чистенькая и ухоженная отправляюсь рожать. Ага, как же! Я быстренько отмылась от всего того что осталось в туалете, облилась водой, и поскакала на третий этаж- в пред родовую, уж так сильно мне туда хотелось попасть, да и казалось что там станет легче)))

В предродовой меня встретила акушерка Наташа, за стелила мне кровать, уложила на нее, сообщила что ща сегодняшнюю ночь я 12 я и все очень устали. Мне было все равно в тот момент, в другой ситуации я бы запереживала что что то пойдет не так из за усталости врачей. Вставили мне катетор в вену, сделали пару тройку уколов.

Наташа сказала полежать и считать интервал между схватками. Я честно пыталась, но через пару схваток по минуте с периодичностью в 30-40 секунд мне было не до этого) лежать я тоже не могла, поэтому ходила вокруг кровати, зашатаясь за спинку на схватках. Через некоторое время я скромно попросила вернуть меня в патологию утверждая что рожать я не хочу и передумала))) когда Наташа отказалась это делать я начала успокаивать себя тем, что скоро все закончится) но Наташа подбодрила меня тем, что роды длятся от 12 до 18 часов) слава богу что я не очень то ей поверила, но на строила себя на часов так пять мучений. Время было уже около половины пятого. Наконец пришел врач, и посмотрел раскрытие- 9 пальцев и совсем не больно! Я то ожидала боли посильнее схваток. Но чувствовала я только схватки. Очень больные. Я начала стонать на схватках, довольно громко.
Добавлено через 30 секунд

Девчули, пошла спать) Скоро допишу))))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 00:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

На самом интересном месте! Ну я так не играю....

Потом удалю сообщение, чтобы не разбивать рассказ.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:37
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

где продолжение то???
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 18:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ждём продолжение
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 22:08
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, ты же с самого начала предупредила, что текст будет большим. Мы подготовились )))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:41
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Где продолжение???
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 00:43
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как и просили, наконец, спустя почти полтора месяца пишу)))

Лежать я не могла еще на не сильных схватках. Стоять тоже стало тяжело, хотя спинка кровати меня очень выручала- как же я за нее хваталась когда было совсем больно! Ходить так же было не кайф) в общем как бы я не скакала - легче не становилось)
Потом начались потуги. Кто рожал, тот поймет какой это замечательный процесс) меня уложили на кровать, чего мне совсем не хотелось, вкололи еще каких то уколов- спрашивать что за уколы даже мысли не возникло, было совсем не до них! И Наташа снова покинула меня) было около половины шестого. На часы тогда тоже не смотрела, поэтому приблизительно))) кстати время для меня пролетело очень быстро)

Вставать с кровати больше не разрешили. Лежала на боку- так было легче. Наверное)))
Когда мои стоны перешли в рычание и Наташе я начала кричать что больше не могу она сказала тужить. Было очень больно, но я знала что осталось немного и скоро все кончится. Тужили мы раз 6-9. Наташа при этом говорила какай)) со стороны выглядело все это думаю очень странно)) Потом мне разрешили пере лезть на каталку и увезли на кресло. Когда предложили каталку, я говорила что могу дойти сама) в ответ акушерка с врачом лишь по смеялись))) и естественно сказали терпеть)

Наконец то я увидела это кресло) перевезла на него, мне зачем то привязали ноги, потом то я поняла зачем) напялили бахилы и разрешили тужиться. Где то с четвертой потуги появилась головка моего сыночка)ровно в 6 часов утра его достали, положили мне на живот, разрешили обнять. Потом показали на пуповине такого грязненького но самого любимого))) девочки, это непередаваемое счастье! Счастье, которое должна испытать каждая женщина!
Макса отнесли на процедуры, врач занялась мной. Я еще немного по старалась и вышел послед. Потом очень удивилась куда же пропал мой живот и что у меня есть ребра)))
Когда Макса поумерили взвесили и нарядили его снова показали мне, дали поцеловать. Родился мой заяц весом 3280 г и ростом 51 см. Педиатр сказала что малыш здоров, но есть одна маленькая проблема- гипосподия. Это когда крайняя плоть не полностью приковывает головку члена. Это не опасно, и пошутила что обрезать не придется)) я ответила что мы и не собирались) После того как его снова унесли, акушерка спросила: кто у вас папа? Я удивилась: в смысле? Она: русский? Я: конечно русский! Она: ты поняла почему я задала этот вопрос? Я: нет. Она: он узкоглазенький такой))) и тут я выпала в осадок)))
Мой предел боли при родах видимо был на столько высок, что после того как родила очень боялась что она вернется вновь, что очень затруднило врачу смотреть как у меня дела там) я поднималась на кресле все выше и выше и очень боялась что меня будут зашивать. Потом я поняла что что то не так... Акушерка начала бегать то за одним инструментом то звонить куда то, вокруг меня столпилось все больше и больше народа и анестезиолог начал задавать вопросы когда ела когда пила и нет ли аллергии. Дальше я уснула и все процедуры закончили без меня. Оказалось что кусочек плаценты очень сильно прикрепился к стенке матки и пришлось доставать его вручную. Больничный продлили еще на две недели из за сложных родов.
Когда я начала отходить от наркоза первое что услышала это крик Максюши и решила констатировать: родила, обрезанного да еще и узкоглазого! Как я в глаза мужу буду смотреть?)) акушерка в ответ сказала что я дура и никакой он не узкоглазый))) просто это отеки) я успокоилась и начала требовать телефон что бы сообщить о рождении крошки родным)))
Сейчас мне не верится что я родила и вообще когда то рожала. Такое чувство что сынок был со мной всегда) и вся боль родов очень легко забылась) не бойтесь девочки рожать, это момент который нужно пере терпеть для дальнейшего счастья)))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 00:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды! молодец! справилась!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 05:08
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
прекрасные роды! молодец! справилась!
Спасибо))) да, действительно легко и быстро отделалась)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 07:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Хороший рассказ, жизненный
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 08:55
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

КозЯва, замечательный рассказ, спасибо.
С сыночком
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 16:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А почему в названии "Как мы не хотели вылезать"? Вроде ж не долго мучилась-то?

Поздравляю, что теперь с тобой такое счастье!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 17:50
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Катюша, поздравляю еще раз!!! Наконец-то мы прочитали твой рассказ)))))
Ты молодец! Здоровья вам с Максюшей!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 04:38
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы! Здоровья и счастья вам с малышом!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 21:56
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какое неописуемое счастье, поздравляю! А акушерка шутница, насмешила, а я думаю а как так узкоглазый? =)
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 16:31
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
родила, обрезанного да еще и узкоглазого! Как я в глаза мужу буду смотреть?)) акушерка в ответ сказала что я дура и никакой он не узкоглазый))) просто это отеки)

Поздравляю!растите здоровенькими и счастливыми)
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.