Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2014, 16:37
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

stork Рождение нашего второго сыночка, или как у Максима братик появился)

Сразу,как только Максима положили мне на живот,я поняла,что рожу обязательно еще! Сдерживало больше одно - еще два курса института. И вот,подсчитав срок, чтобы точно сдать диплом, в ноябре 2012 я бросила пить таблетки,которые пила 1,5 года. Сказать,что была огромная надежда на "эффект отмены" - не сказать ничего! Я быстренько вышила ангелочков "Почти идеальный",как раз до конца месячных,но... С задержкой в 6 дней они снова пришли( цикл,два,три,девять... И в первой половине августа примерно за неделю до задержки я вижу "+1-2" на электронном тесте! Счастье,слезы,дрожь в руках! Как же я этого ждала! На тестах неяркие,но 2 полоски! Хгч 54,так или иначе подтверждающий беременность. Но на утро 6 ДЗ у меня потянул живот,а позже я увидела на ежедневке кровь... Скорая, грубые врачи, узи: в полости матки ничего нет... Земля ушла из под ног... Тогда я узнала,что такое биохимическая беременность... На следующий месяц бхб повторилась... Планировать не хотелось больше никогда в жизни! В следующий месяц в "плодотворные дни" мужа к себе не подпускала,хотя и так были ппа...
19 ноября пришли очередные М. А 16 декабря "почему-то" нет,хотя я уже ни на что не надеялась. 17 числа я делаю тест,а там такие шикарные //! И я не верю глазам! Хочется кричать на весь мир и сохранить все в тайне одновременно))) сделала сюрприз-открытку нашему папе) приклеила тест и розовый шарик на розовую открытку))) на шарике была надпись: "У нас будет малыш!" А он берет и спрашивает:а почему мальчик?
))))
-Да не мальчик,а малыш!!!!
-аааа) а откуда ты узнала?
Тут он наконец увидел тест, и сгреб меня в объятья)))
Так началась наша счастливая беспроблемная вторая беременность. Немного потоксикозило. Зато кушала много полезного, а жареное, вредное вообще не хотелось! На сохранении не лежала)
Под Рождество к моим родителям пришли Андрюшины, и мы раскрылись,что нам 7 неделек) за нас все были очень рады,хотя и не ожидали.
В 21 недельку папе показали его сыночка! Как он и был уверен, как я и предчувствовала, хотя в глубине души и хотелось дочку. Но выйдя с узи,я была так счастлива,что у меня будет ДВА СЫНА!
Наступил "наш" август(пдр стоял на 24-26 августа)хотя я и хотела доходить до сентября) до 38 недель,мне казалось,я была совсем не готова рожать! Нет,все подготовлено, мы переехали в дом к свекрам,но внутренне не готова.
13 августа мы поехали в РД подписать обменку. В Столе справок меня отправляют в Приемное,а у меня аж ноги подкосились от страха)))) но с подписанной обменкой ко мне пришло огромное желание поскорее уже увидеть нашего малыша!
С утра 14 августа мы проснулись в деревне,поехали на Сокол - отвозить свекровь в ожоговое( часов 10 утра,потягивает живот,перед выездом выпила но-шпы. Подъезжаем к сокольской больнице и меня осиняет,что РОВНО год назад меня сюда привозила скорая с бхб... Грустно так сразу стало...
Папа наш поехал по делам,а мы с Масей пошли потихоньку домой через парк. Живот так и тянет,несильно,но чувствую. Хотела зайти в клинику сделать узи,а у них все занято. В регистратуре меня отправляют в РД. А я думаю:делать мне нечего,две недели там лежать! (Срок-то 38недель и 2дня)
Пришли домой,выпила еще но-шпы,вставила папаверин,полежала,но ничего не изменилась. Написала Оле Motya104 в Контакт. Она - моя трезвость в эту Б)))) она мне посоветовала принять душ и дособирать сумку,если изменений не будет - ехать в РД. Мол,ничего,так домой уедешь. Я все сделала,дождалась Андрюшу,изменений не дождалась,и в 3 часа мы приехали в Приемный покой. Меня посмотрели и сказали: "с клизмой в родзал" куда делось волнение и привычный мне "паникизм", я не знаю) я спокойно отдала Андрюше вещи, поцеловала своих мальчишек и стала ждать,пока меня оформят. Я проторчала там два часа! В этот день был аншлаг! Были и со схватками,и без вод,но т.к.у меня-то отчетливых схваток не было,я и не переживала. Около 5 мне сделали клизму. И тут я начала различать схваточки,минут через 3-5. Примерно в полшестого меня положили в родовой бокс. Там было так хорошо,прохладно - идеальные условия для родов) подключили ктг,и я лежала, наслаждаясь звуком сердца моего сыночка) в 6 пришла врач посмотреть меня. Положили на судно,только она ко мне,а у меня оказывается воды отошли!
Схваточки усились,но терпимо,через три минуты,продыхивала молча. Иногда приходила акушерка. Напоминала, что тужить начнет - позовешь. Это я помнила) около 7 начало слабо подтуживать,раскрытие 7 см(наконец-то мне сказали какое раскрытие!) (все это время я писала смс Оле,за что ей огромное спасибо - это просто мена-поддержка!) Меня "передали" другой акушерке - Светлане Сергеевне,и тут я почувствовала сильную потугу. Вот тут было немного страшно,так как я не знала,чего мне сейчас можно и нельзя делать) а она меня посмотрела, и они разобрали стол, а мне сказали поставить ноги на подставки. И мы начали работать) как бы нам обоим не хотелось этого,но пришлось сделать эпизио по старому шву,и с 4 потуги в 19:05 родился наш Давид. Положили его,такого сладкого на живот,я его зацеловать была готова! Но его забрали на весы. 2990 г,50 см) совсем крохотуля) сыночка забрали,меня стали зашивать. Вот тут было больнее всего,мне показалось( тут в люлечке привезли Давидика,приложили к груди,что ему очень понравилось) снова положили в стоявшую рядом люлечку,и больше мы не расставались)
В 9 часов нас перевезли в палату и мы начали наслаждаться друг другом в полной мере))))
Хочется сказать вот что:роды - это почти всегда неожиданно(хоть и очень долгожданно), роды - это страшно, роды - это (что тут скрывать) больно, роды - это сложная работа, но роды - это огромное счастье, которое дарит женщине самое дорогое,что есть на Земле - ее деток!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 16:57
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Настюша, отличный рассказик! Поздравляю тебя еще раз со вторым сыночком!!!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 17:19
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дасёнка, спасибо!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:01
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Отличный рассказ )))) имя у сыночка. потрясающее )))
Какого это быть мамой двух мальчиков???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:04
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

отличный рассказик!!!!!!!!
как Максим встретил братика?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:11
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зайки мои! Еще раз с рождением вас! Растите здоровенькие! Хороший какой рассказик получился!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:15
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ.
А имя у сыночка очень красивое.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:16
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо,дорогие!
Мамой двух? Непривычно) немного страшно)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:39
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!! Молодец, Настюша! Здоровья и счастья Давидику и всей твоей семье!!!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 19:30
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо,Ирин!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 19:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасный рассказ!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 19:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ умнички! Растите здоровыми!!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 19:54
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, еще раз поздравляем и обнимаем! Молодцы с сынулей!
Только ради твоего дневника набирала 100 сооб, а тут такой подарок-твой рассказ!
Благодарим за открытость! Пусть в семье все будет хорошо! Мы с вами!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 20:00
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ!
Ты умничка!Отличная мама,прекрасные детки и любящий муж и отец...вот что нужно для счастья!!!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 00:05
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Супер рассказ!! Еще раз поздравляю!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 07:19
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хороший рассказ! С рождением вас!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 08:41
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Настюш, рассказик замечательный! Я прослезилась еще раз поздравляю с сыночком! Будьте счастливы!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 10:47
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо за трогательные слова!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Настен, отличный рассказ! у меня аж слезы умиления пошли
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 17:23
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

замечательный рассказ,на одном дыхании прочитала
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.