Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2015, 20:32
Манятка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Манятка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет! Я вот сама работаю на общественном транспорте,да ещё и водителем городского автобуса.Поверьте насмотрелась много чего,и то что беременным место не уступают,и с коляской практически никто не помогает выйти,приходится кричать на весь салон что бы помогли.Видимо люди сейчас думают только о том как бы место побыстрее занять,а не о культуре поведения.Мы тоже когда-нибудь будем бабушками.С моей же стороны я всегда стараюсь подъехать поближе к тратуару что бы,бабушка или дедушка,а так женщина с коляской или малышом не прыгали ,а аккуратненько сошли.
Манятка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2015, 21:00
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 10
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Бабушка с баскетбольным прошлым походу
И у нее это ловко получилось, по тому как она двигалась к автобусу - не скажешь, что она такая ловкая
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 06:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
В каждой теме уже про Мск негатив)))
.... о каждом большом городе складываются стереотипы. это неизбежно.
вот сколько я слышу от других (не москвичей)...город Москва неприятный.
про сибиряков говорят, что добрые душевные и пр пр пр....ахха....народ тут злой. все злые и не скрывают этого. объясняют это климатом.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 07:02
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я Москву не люблю и стараюсь там не бывать)) Но сколько знаю коренных москвичей, именно тех, кто в Москве родился, они не злые, а очень даже приятные и добрые люди! Злые те, кто приехал покорять Москву и у них не получилось)) вот и ненавидят весь мир. Но это в любом большом городе так.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 07:07
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манятка Посмотреть сообщение
приходится кричать на весь салон что бы помогли
мне так один раз помог водитель, кстати))
тоже пыталась залезть с коляской, зима была, неудобно
и водитель на весь салон попросил помочь


а так всегда еще удивляют бабушки, когда пытаешься залезть с коляской, они берут толкают и лезут спокойно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 09:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

дерьмо эти все ваши стереотипы
люди любят навешать ярлыков, потом все ходят, читают, что на этих ярлыках написано, и принимают за чистую монету
абстрагироваться нужно от этого всего
вообще слишком много негатива вокруг, зачем еще добавлять?
в первую очередь за собой смотреть нужно, а не что там и где

я писала, что люди везде одинаковые
разве это не так?
везде есть как отзывчивые люди, так и последние твари
ну что с этим спорить-то??

по работе я общаюсь с людьми из разных городов нашей необъятной страны
и вот во многих я встречала ну такооой неадекват, что ващщщееее
что же теперь мне складывать впечатление о городе в целом по паре придурков?
да ни за что

я могу сложить у себя в голове впечатление об обстановке в городе в целом
суетное город или нет
какие там дома, улицы, транспорт, погода в конце концов
но говорить о том, что это город бездушных людей
как-то неправильно как минимум
ни об одной столице другой страны я так не думаю, вот честно

да и вообще все мы разные и ищем от жизни разного
мы с мужем летали пару лет назад отдыхать и вернулись в полном восторге от всего
нам встречались ну такииие люди
добрые, веселые, приятные
следом мой коллега полетел туда же
вот ровно в то же место
вернулся и аж плевался
все там не так и все не то
и люди уроды
а я так считаю. что как ты относишься к людям, так и к тебе
это на каком-то подсознательном уровне
есть люди, которые излучают добро, есть те, которые вечно ходят с лицом будто г-но понюхали только что
ну и у всех запросы разные
кто-то привык к золотому унитазу, кому-то это даром не нужно

Добавлено через 4 минуты

а насчет того, во сколько ребенка учить, что места нужно уступать
да я как-то не задумывалась об этом, не знаю
наверное, как почувствую, что пора, то и буду
но как по мне, то ребенок с самого начала учится
ведь он видит, как родители ведут себя в от..
впитывает как губка все
я так считаю, что пример очень многое значит
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 10:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama dvoih detej Посмотреть сообщение
Никогда не забуду как бабуля, дошедшая до автобуса по остановке. Зашла - огляделась, видит, что с другой стороны двигается женьщина на свободное место у окна (соседнее место занято) и.... кинула свою сумку через пару сиденьев и головы людей с криком "Это место я заняла!" и не спеша пошла к месту. народ был в шоке....
это просто зачёт))
как в детском садике прям
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 10:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
по работе я общаюсь с людьми из разных городов нашей необъятной страны
я тоже общаюсь с людьми из разных городов. от Москвы до Владивостока. мы в географическом центре ))) и вот я могу сказать....что разные люди в разных городах...вот есть отличительные черты...они еле уловимые, но они есть...заложенные нормы какие-то....отношение.....и вот я вам могу сказать....московские фирмы не любят в россии....вы уж москвичи не обижайтесь, не принимайте на свой счет, но вот порой у меня спрашивают - а вы московская компания? я отвечаю, что нет, мы находимся в Новосибирске, сразу меняется интонация и разговор клеится. Некоторые прям начинают жаловаться, и говорить "ну вот мы с вами друг друга точно поймём, мы ж с российской глубинки".....как-то так......
а москвичи тоже реагируют на нахождение тебя в Сибири....на это у меня ответ, что головной офис в Москве, тогда они расслабляются.....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 10:37
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

МуммиМама, наверное, тебе не везет так часто)))
мне вообще пофиг, где фирма находится
мне важно, чтоб было сделано все так, как нужно
и требования ко всем едины без исключений
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 10:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
МуммиМама, наверное, тебе не везет так часто)))
мне вообще пофиг, где фирма находится
мне важно, чтоб было сделано все так, как нужно
и требования ко всем едины без исключений
такие как ты редкость. есть, но редкость. правда.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 12:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Общественный транспорт не люблю. Сейчас пользуюсь им крайне редко. Заметила, что с появлением машины стала реже болеть.
Старшего сына специально как-то не приучала уступать место. Просто с мужем подаем пример. Сейчас сам уступает в метро. Была приятно удивлена.
считаю, что дети дошкольного и младшего школьного возраста имеют приоритетное право сидения наравне с пожилыми, беременными. Когда ребенок стоит, то его лицо находится на уровне, простите, поп окружающих. Про то, что ребенок не всегда может удержать равновесие здесь уже писали.

P.S. Про Москву улыбнуло, конечно. А еще в Москве огромные зарплаты у всех
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 14:54
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama dvoih detej Посмотреть сообщение
Никогда не забуду как бабуля, дошедшая до автобуса по остановке. Зашла - огляделась, видит, что с другой стороны двигается женьщина на свободное место у окна (соседнее место занято) и.... кинула свою сумку через пару сиденьев и головы людей с криком "Это место я заняла!" и не спеша пошла к месту. народ был в шоке....
О, так в дачный сезон в электричках места занимают. В старых электричках окна вниз же открывались, так вот подходит поезд, люди вбегают в вагон, а умные в окно сумки на сидения закидывают и не спеша идут на занятое для себя место)

А в Москве злые все кто не устроился или кто приехал и никак не хочет привыкать к ритму города, ведь где то там лучше. Только от приезжих поступают жалобы, кто давно живет тот ко всему привык, а значит и все устраивает.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 15:21
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
О, так в дачный сезон в электричках места занимают. В старых электричках окна вниз же открывались, так вот подходит поезд, люди вбегают в вагон, а умные в окно сумки на сидения закидывают и не спеша идут на занятое для себя место).
А не находится ещё более умных, которые пробегают по вагону, собирая чужие сумки, закинутые в окно, и выбегают в другом вагоне? Или у людей специальные занимательные авоськи, в которых они просто кирпич возят?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 16:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оксан, насчет "друг друга поймем"
это знаешь откуда?)
это потому что с глубинки много людей
их априори больше, чем москвичей))
а москвичи или кто другой из другого крупного города
это такие кучки
где люди по определению "зажратые" "у них все есть" и пр

муж работает с разными городами
никогда не слышала негатив именно по отношению к жителям определенного города
а вот просто к людям - сколько угодно
неважно откуда они
если они дураки или идиоты
или нечисты на руку

я могу написать. что я не защищаю москвичей
но не буду
да я защищаю их
потому что сама москвичка и здесь не все так плохо
как принято думать
но зато достаточно людей считающих Москву - обителью зла и пороков
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 17:18
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А не находится ещё более умных, которые пробегают по вагону, собирая чужие сумки, закинутые в окно, и выбегают в другом вагоне? Или у людей специальные занимательные авоськи, в которых они просто кирпич возят?
Там же не куда бежать, да и не самые ценные вещи закидывают.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 18:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ехала сегодня с папкой бумаги А2. Здоровая такая, тяжелая. Бабулька подходит - просит уступить. В вагоне полупусто, но сидячие места заняты. В основном мужчинами. Я ей говорю - Уступлю с условием, что вы папку подержите.
Фыркнула, стоит. Встает мужчина, уступает. Она даже не реагирует. Так и стояла, рассказывала какая я нехорошая Как я поняла сидеть ей не принципиально было. Ей было нужно общение.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 06:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а москвичи или кто другой из другого крупного города
это такие кучки
где люди по определению "зажратые" "у них все есть" и пр
Москва конечно очень крупный город, такой что наш город маленький по сравнению с москвой. Но Новосибирск тоже считается крупным. третий по величине в России...И работать мне приходится тоже с людьми из крупных городов.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 11:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Злые те, кто приехал покорять Москву и у них не получилось))
да могло и получится)) если человек сам по себе был злым в своем городе, то что изменится от того что он передет в другой? достигнет чего то или нет, он будет злым всегда. Ну и часто за злость и неприветливость принимают другое. Бежит чувак по делам, нужно успеть в 10 мест разом, а его останавливает тетя Фрося, приехавшая столицу посмотреть, "а где..?" пытается выяснить. Ну вот ей же в двух словах не объяснишь, а "маршрут строить" времени нет, чувак побежал, а она сделала вывод что "они в Москве все такие злые, не общительные".
У меня бабушка про городских в целом так думает. Тем более сейчас, когда темп жизни меняется, и в провинции люди бегают весь день не сбавляя скорости. Некогда быть "добрым"
Я Мск люблю, мне нравится этот темп, скорость, шум. Когда приезжаем, чувствую себя в своей тарелке. Но сперва родители не отпускали, теперь муж не хочет переезжать(
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А не находится ещё более умных, которые пробегают по вагону, собирая чужие сумки, закинутые в окно, и выбегают в другом вагоне? Или у людей специальные занимательные авоськи, в которых они просто кирпич возят?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Фыркнула, стоит. Встает мужчина, уступает. Она даже не реагирует. Так и стояла, рассказывала какая я нехорошая Как я поняла сидеть ей не принципиально было. Ей было нужно общение.
во во, часто таких противненьких встречаю..меня как то бабушка просила пересесть, вокруг полно мест, а она ко мне, и так грубо "сядь в другое место, уступи мне". я ей говорю "мест свободных полно", а она "меня там продует"..ну круто! т.е пусть меня продует, а ее я должна сберечь. И продует получается везде, только это вип место подо мной непродуваемое.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 12:16
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
.меня как то бабушка просила пересесть, вокруг полно мест,
О ))) У меня как-то давным-давно была ситуация. Я тогда без машины была, по работе надо было отвезти коробку с товаром из офиса в наш магазин. не скажу, что коробка большая, но одной рукой стоя ее не подержишь. И села я на свободное место в начале автобуса, там, где для пожилых и инвалидов. Залезла повыше, передо мной внизу было два свободных места, когда зашла пожилая женщина с палочкой (!!!) и стала возле меня. Ну как-то мне неуютно стала, я ей показала, что вот места свободные есть. Причем в 20 см, никуда далеко идти не надо. Как и залезать на тот пьедестал, где я с коробкой своей сидела. Так какой подняла крик, что я такая молодая могла бы и уступить, что даже пожилые люди с соседнего ряда принялись меня защищать
А вообще я даже беременная, если не жуткая толпа была, уступала пожилым. И пофик мне было, что рядом мужчины сидели. Это их проблемы, что они такое г... Если я могу уступить, как-то помочь -- то без оглядки на окружающих и поисков крайних. Но вообще в ОТ езжу крайне редко.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 12:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию


tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.