Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2011, 07:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я снова закурила после ГВ. Хотя до этого и бросала, и снова начинала, и снова бросала. Курю как и муж на лестнице, потом зубки чистим.

Тут уже каждому свое. И мне кажется не совсем воспитанным и уж точно не совсем умным реагировать "фууу", "беее" и т.д. Тут главное ребенка не травит сигаретным дымом, а кто курить или нет - дело только курильщика.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 14:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Саш,может и не совсем воспитанно,но на данный момент это моё отношение к куреву,и поделать с этим ничего не могу,меня аж передергивает и от запаха самих сигарет,а тем более от аромата только что покурившего человека....как-то пробовала покурить,но сразу чуть не вывернуло,так что теперь у меня здоровый образ жизни
извините,если кого то обидела,не со зла.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 15:41
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Небо, ну так вы ж меня не нюхаете То, что у вас сейчас здоровый образ жизни - это отлично, я не исключаю, что и сама брошу курить, только сомневаюсь, что стану фыркать на тех, кто курит... Чисто потому, что это некорректно Ведь не бурчала же ни на кого, когда бросала курить на время беременности и кормления - достаточно было просто отойти в сторону. Думаю, вам ничто не мешает сделать то же самое

З.Ы. А моя мастер (парикмахер которая) однажды дофыркалась... Когда я, покурив, ещё не успела пройти в ванную, у неё хватило глупости сообщить мне, что от меня воняет. И тут же была спроважена за двери. Теперь держит язык за зубами, ибо у неё все клиентки курящие

З.З.Ы. Главное - не столько зубы почистить после сигареты, сколько тщательно вымыть руки.
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мне кажется словами фуу были выражены внутренние чувства, а не то что людям покурившим каждый раз говорят фуу ты воняешь...
т.е для человека это фу внутри...ну не думаю что здравый человек будет фукать всем кто покурил...ИМХО.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 00:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мне кажется словами фуу были выражены внутренние чувства, а не то что людям покурившим каждый раз говорят фуу ты воняешь...
т.е для человека это фу внутри...ну не думаю что здравый человек будет фукать всем кто покурил...ИМХО.
спасибо,более точнее выразилась за меня
конечно я не говорю никому свое недовольство относительно запаха,могу сказать близким(мужу) или хорошим подругам,что опять накурились.......
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 05:10
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не курю. а папа курит... даже не знаю как быть. может в присутсвии ребенка будет курить... т.к. все равно все вокруг курят. прятаться смысла нет. просто объяснить ребенку, что так делать нельзя.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 07:13
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я курила 1,5 года, начала по глупости, с друзьями. Бросить хотела, но не получалось. Но потом в один день бросила, жутко стало тошнить от сигарет (я тогда еще не знала что я Б). Муж курит до сих пор. Курить на лестничной площадке, потом чистку делает))
Я, глядя на него, после ГВ тоже захотела покурить, выкурив одну сигарету супер легкую, меня так стало тошнить, что я решила и не стоит начинать, хотя желание есть постоянно
На улице муж курить при ребенке, но всегда уходит подальше, чтоб дым на него не попадал. С этим я как-то смирилась. Но категорически запретила ему гулять с коляской и бутылочкой пива, хочет выпить, приходит домой и наслаждается
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 11:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Саш,может и не совсем воспитанно,но на данный момент это моё отношение к куреву,и поделать с этим ничего не могу,меня аж передергивает и от запаха самих сигарет,а тем более от аромата только что покурившего человека....как-то пробовала покурить,но сразу чуть не вывернуло,так что теперь у меня здоровый образ жизни
извините,если кого то обидела,не со зла.
Тут момент еще вот в чем. В отношении к друг другу. Я курю, и у меня достаточно много не курящих друзей. На уступки идем и мы, курящие, и они, не курящие. Конечно перед тем, как прийти домой к некурящей подруге, я не буду курить перед ее дверью. А вот идем мы куда-то, я могу себе позволить выкурить сигаретку. Они отходят, или я выбираю "необкуриваемую" зону для выдыха дыма. В ресторанах всехда содимся в зону для курящих. Еще есть элементарные нормы приличия, ну лично для меня. Я не курю в общественных местах (остановки, возле магазинов, на улице вообще редко курю, ну детские площадки это понятно )
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 19:06
Krell
Мама-чайник
 
Аватар для Krell
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Krell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в семье никто не курит, к счастью. И дети знают, что это нехорошо
Krell вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я урю...1-2 в день...курю дома на кухне...при открытых окнах в квартире...и дверь к мелкому закрыта...при всех этих штуках в комнате не воняет...экспериментировали...

пысы. я не знала что мама курит до 18 лет...а потом выяснилось что 10 лет ее стаж...во как)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Забыла...для меня существую внутренние мои рамки
не курить на улице на ходу
во время прогулки с мелким
не прятаться за палатками,остановкими и тд. чтоб покурить
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Забыла...для меня существую внутренние мои рамки
не курить на улице на ходу
во время прогулки с мелким
не прятаться за палатками,остановкими и тд. чтоб покурить
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 01:20
Лав-9
Мама-чайник
 
Аватар для Лав-9
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспоримаЛав-9 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем были заядлые курильщики,а если выпивали то вообще часто хватались за сигареты!
Бросили в один день,он из-за рекомендации(жесткой!!!)врача окулиста и потому как начали планировать,я из=за него,что бы ему не хотелось и из=за планирования.
Вот уже три года мы не курим.Когда у нас друзья(почти все курильщики) и доча с начевкой у бабушек,выходим с друзьями на площадку,они курят мы стоим.когда гости дома и дочь дома,я никуда не выхожу,муж может и выйти несколько раз.
Курить не тянет,?)Вообще паралелбно на рядом стоящего курящего.
Лав-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:32
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida-Lidochka Посмотреть сообщение
Как только родилась дочурка, мужа выселила на балкон на перекур, но там ему не очень понравилось особенно зимой. Поэтому бросил и сейчас не курит))
Как оказывается мало надо, устроить курильщику дискомфорт и все, курильщик сдулся. Эх, если бы так со всеми.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 11:14
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременная я не курила, после родов, когда пропало молоко и был очень стрессовый период в жизни снова закурила. В итоге, мы с мужем курим, либо на балконе или на лестнице. Дома и в помещениях при ребенке категорически нет. На улице при дочке курю, но стараюсь отойти от нее в сторону. Мы оба курим, при учете того, что у меня оба родителя никогда не курили и у него тоже.
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 14:23
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила с 14 лет до Б - стаж около 7 лет. благодаря появлению дочи бросила эту дрянь. Во время Б и еще продолжающегося ГВ не курю и не хочется
муж при дочке не курит - на улице когда вместе гуляем отходит, чтобы не дымить.
на площадках есть мамаши к-е курят, но они адекватные и стараются отойти подальше чтоб дым не попадал. я не боюсь что дочка увидит их сигареты, главное чтоб дыма не нанюхалась - а такого пока не было.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 13:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас дед курил дома, пока педиатр, приходившая на дом не наехала на него по просьбе бабушки: а то нас-то он не слушал
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 14:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Забыла...для меня существую внутренние мои рамки
не курить на улице на ходу
во время прогулки с мелким
не прятаться за палатками,остановкими и тд. чтоб покурить
+1, так же придерживаюсь таких рамок,а вообще я курю дома на террасе.хотя я такой курильщик....но все же.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 13:30
Ирина Улина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Улина мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Ирина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспорима
По умолчанию

курила до беременности.во время Б не курила.
после рождения могу покурить в компании на праздниках.а при ребенке для меня табу!не могу я!и мужа ругаю когда при ребенке курит.дома вообще ни кто не курит.муж в подъезд ходит.
Ирина Улина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 20:28
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

При ребенке дома муж не курит, но на прогулке может и закурить в сторонке. Может дома курить кальян или трубку, но это редко - раз в месяц, может быть.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.