Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2014, 19:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Угу! И цены на продукты, комуналку разные;-) на севере в разы выше
не знаю, на юге не жила....по жилье у нас в карелии стоит дорого...

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
+1

Что же в этом хорошего?
Хотя конечно у каждого свои приоритеты... Кто-то считает, что нужно вкалывать без выходных и проходных, чтобы обеспечить свою семью всем самым лучшим.... А кто-то считает, что он должен сам больше времени проводить с детьми и дарить им свою любовь и ласку не через призму денег.... как часто у нас любят говорить папы... я же деньги зарабатываю для вас.... И тут нельзя судить ни тех, ни других...

да... причем в регионах з/п меньше намного, а все остальное не на много... У нас вот мэр любит говорить, что средняя з/п у нас 25000... а на деле же это ни фига не средняя... это на самом деле хорошая высокая з/п, которая далеко не у каждого в нашем городе имеется....
У меня сестра работает с 9 утра до 7 вечера, плюс дорога туда 2 часа и обратно также... по пробкам... итого с утра до ночи работа... и это за 23 тыс., она не имеет детей и ей этих денег не хватает.... а если иметь детей... ни времени на них из-за работы нет, ни денег не хватает все-равно... на выживаемость... я не говорю, что государство обязано всем пособие раздавать.... но хотя бы создать нормальную жизнь для своего народа... а у нас хорошо живет только тот, то умеет обмануть это самое государство... и можете забросать меня тапками, но еще не встречала ни одного человека в жизни, который бы жил хорошо ни в чем не нуждаясь на одну честно заработанную з/п, платя все положенные налоги и не имея ни одного кредита или долга... Так что и самим конечно нужно шевелиться, а не ждать милостыни от государства.... но и государство могло бы лучше заботиться о своем народе... хотя бы зарплаты поднять до прожиточного уровня...
ну я не считаю, что мы плохо живем (хотя в деньгах не сильно нуждаемся)
зп моейии мужа нам хватает, и кредитов нет
ну как, у деда муж дает иногда в долг бльшие суммы без процентов, так что может не считаемся

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я вот еще какой момент заметила))) что когда человек живет себе припеваючи то все стабильно, не напряжно... В общем живет и живет, не задумаясь что государство что-то то якобы должно))) но как только пардон финансовый кризис, то многие начинают сетовать на государство...что оно должно содержать, что выплачивать и т.д. Но при этом забывают что до этого-то было стабильно...это называется пока не тра*нет не задумываются...

Опять де про себя скажу)))) живя в МОСКВЕ я в этом году еду первый раз за границу... До этого не могли себе позволить... Финансово...но вот накопили... Откладывали... Можно сказать 2 года... И я рада)))
так еще ведь государство должно, а налоги то каждый заплатил?
Пока я приставом работала, в каждом доме у меня на участке через одного должник был

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Ну я никаких детских пособий не получаю, поэтому и этого весомого плюса у меня нет... а вот хотелось бы конечно... живем также на то, что папа наш заработает вкалывая с утра до ночи... и это же хорошо, что у вашего папы еще есть время гулять с детьми в парке.... просто в предыдущем посте было написано, что он вообще без выходных работает с утра до ночи.... а вот же нет все-таки есть время и на детей... это же хорошо... но большинство семей не могут похвастаться тем, что и мама дома детьми занимается и папа зарабатывает достаточно, и у него еще и время на семью остается.... и вот это как раз печально! Зачастую нашим бедным мамочкам приходится вкалывать тоже, жертвуя воспитанием детей, чтобы одеть их и прокормить....
Викуль, ну просто каждый выбирает свое, у нас тоже был выбор - едем в район в глушь на зп 80-100 тысч, но он круглосуточно в лесу, или здесь, но 30-35, зато раб день до 17 и иногда командировки. Либо я тут, муж вахтой. Выбрали естественно все вместе и в городе, а не в глуши

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
меня умиляют разговоры о том, что государство никому ничего не должно
знаете что! оно должно! ровно до тех пор, пока граждане платят налоги.
или как? собирает денежки и кормит законотворцев? и всё что ли? миссия окончена?
оно должно! и еще как!
должно обеспечить достойную жизнь пенсионерам. должно обеспечить инвалидов условиями, при которых они смогут жить полноценной жизнью. а когда инвалид в коляске не может перемещаться ни на одном виде общественного транспорта, пока пенсионеры целыми днями либо на даче, либо на улице возле столиков из ящиков (с помойки из супермаркета) продают то что вырастили на даче, чтобы купить хлеб и курицу (курицу, потому что на мясо им не хватает), пока ипотека это способ заработка банков, а не возможность обеспечить людей жильем, пока жива система откатов, пока лекарства в аптеке стоят столько, что дешевле утопиться, да так, чтобы тело не нашли, потому что похороны стоят очень дорого. пока у нас такие условия. ни о какой достаточной помощи государства своим гражданам и говорить не стоит
а разговоры о том, что работать надо и не сетовать, это для вас с нами. но нам государство ничего не дает. ааа ну да.....дает возможность работать...неа....у нас душат частный бизнес. особенно мелкий....посмотрите статистику. сколько ИП закрылось за последние 2 года, только из-за выросших поборов.
я открыв бизнес стала сразу должна. я работала в убыток (это практически любой бизнес поначалу), но при этом еще и платила нашему государству. видать они считают, что человек ИП открывает от жирной жизни.
никто и не говорит, что гос-во ничего не должно, но у нас в гос-ве принять только ругать власть, а самим ни черта не делать, чтобы что-то изменилось, вот это и раздражает....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 06.07.2014, 20:02
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у нас в гос-ве принять только ругать власть, а самим ни черта не делать, чтобы что-то изменилось, вот это и раздражает....
+100500!
chinchilla вне форума  
Old 06.07.2014, 22:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Дети и животные
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.