Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2015, 18:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Как выбрать имя ребенку

«Как вы яхту назовете так она и поплывет».
Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста в дохристианской Руси у человека было два имени одно - ложное, для всех, и другое - тайное, только для самого человека и его очень близких людей.
Стандартные имена : Лада, Ярило (в честь богов), Добронрав, Бажен (отражали желательные качества), Некрас, Крив (чтобы злые духи не позарились), Первуша, Вторак (по рождению).

В Христианстве имена довали по святцам – там все просто.
Сильный перегиб случился после революции – появились Даздрапермы (Да здавствует первое мая), Челлалдины (Челюскинцы на льдине)...

Сейчас тоже много оригиналов, называющих детей необычно и креативно.

Чем руководствовались вы (или будете) выбирая имя своему ребенку.
Есть «родовое» имя в вашей семье, или вы будете сами придумывать для вашего чада код счастья?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cute-baby-wallpapers.jpg
Просмотров: 984
Размер:	39.0 Кб
ID:	9294  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 19:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мои детки названы в честь моих прекрасных бабушки и дедушки с маминой стороны- Федор и Мария!
Они оба прекрасные люди, очень их люблю. Вот и деток решила назвать в их честь!
Причем обоих начали называть еще во время беременности...

Креативно не собираюсь называть малышей, ну им же дальше жить, адаптироваться в своем мирке.
Вообще сейчас уже и не удивишься различию и контрасту имен. Главное чтобы было комфортно родителям и естесенно самому ребенку. Тоже самое Ио и Ф было нормально и адекватно сочетались!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 20:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас есть одно условие, чтобы этого имени не было у близкой родни. Чтобы никому не было обидно не называли ни в чью честь и сейчас не будем, хотя просят назвать определенным именем если девочка, но не будем. Будем снова выбирать чтобы имя не встречалось у нас, очень вычурные имена не наше, нам что попроще и роднее
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 20:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

сами придумывали, в смысле из существующих. Для меня важно было сочетание с О и Ф. Ну и конечно чтобы мне нравилось.
Первого хотела назвать Елисей (необычно на тот момент было и редко), рассматривала также Вениамин, Арсений..но мужу не нравились. Вспомнила про имя Егор, оно мне в детстве нравилось. Ну и ассоциации - Егор Дружинин, Егор Бероев..они мне нравятся. Предложила Егора..точнее как ультиматум - "либо Егор, либо Елисей". Егора муж одобрил. Остальные родственники фыркали..их проблемы. Зато сочетается хорошо. Перед тем как начать планировать в этот раз само по себе пришло имя - Захар. даже не так - Захарий. а может и не само пришло))) мне нравится актер Закарри Куинто (Захарий Куинто)..я помню как забирали старшего из сада и я мужу сказала, что не хочу девочку, а хочу Захара! чтобы были два брата - Егор и Захар. Имена сочетаются хорошо, в одной тематике.
Особо значение имени меня не интересует, т.к я не верю в это. не имя делает человека, а человек имя. Но да, конечно я прочитала и значение из любопытства. Не скажу что имя приняли в штыки, но муж первое время спрашивал почему так а не иначе? сын предлагал назвать Федором))
Имя для третьего сына тоже уже готово и оно тоже пришло само а вот для девочки как то сложновато..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 01:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю привычные имена, мне важно, чтобы с фамилией и отчеством хорошо сочеталось, чтобы была полная форма у имени, чтобы было много производных и для ласкового домашнего и для официального обращения, чтобы не было негативных ассоциаций. Оригинальность, модность/немодность имени, мнение родственников, количество родственников/знакомых с данным именем меня не волнует. Ну и, выбирая имя, я бы думала о ребенке, ему с ним жить, в школу и на работу ходить. С детства знала, что у меня будут Владислав и Екатерина, вот они и есть у меня, никаких мук выбора даж не было

У нас в семье по маминой линии одни Саши, прям рок какой-то, все себе мужей с этим именем находили, отец мой тож Саша, так и сестра моя себе мужа Сашу нашла. И ни один Саша характером не удался, хотя нет, один хороший есть, точней одна - сестра моей бабушки. Вот этим именем я б точно не стала называть, слишком много негативных ассоциаций )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 04:57
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня сложностей с именами не возникало никогда ) Имя Паша мне нравилось лет с 16 , почти все люди с этим именем мне на пути попадались приятные личности ,плюс был артист с этим именем который мне нравился ) Когда заб. сказала что ребенка будут звать так ,муж что то побухтел ,потом вспомнили что у него дед Паша и он успокоился Еще один знак ,у меня роды принимал очень классный врач ,Павел Ильич ,и принял он в то зимнее утро ,Павла иЛьича на свет ))
С дочерьми тоже все просто ,имя Милана понравилось сразу как его услышала ,мужу тоже . Было принято единогласно и сразу )
Эмили ... я предложила мужу несколько имен на выбор из тех ,что мне хотелось . Он выбрал это ) И имя само мне с детства нравилось ...Вот и все собственно ) читать я конечно читала про имена , но ключевое было ,чтоб имя нравилось . Чтоб прям влюбленность в него была . Так и вышла во все 3 раза ))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 06:56
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы когда выбирала, нам было главное чтобы в ближайшем окружении такого имени не было
И что самое главное для меня не честь родственников.
Этого ни как понять не могу (((
А так, старшей имя муж предложил, я его вообще не рассматривала, но согласилась.
А второй раз думали долго, вариантов было куча.
Как то свекровь предложила Варвара, мы сказали нет.
А потом сами как то к этому пришли.
Хотя мужу Варвара не нравится, ему нравится просто Варя. И иногда злится когда я её так называю

А ещё я прям тащусь от того что у девочек в ИО есть буква Р. Если когда нибудь будет третий, то это будет одним из критериев выбора имени
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 07:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас выбор имени был только после рождения ребенка, вот смотришь на малышастика и понимаешь, что это ЕГО имя
Хотя критериев было немного, у мужа свои претензии к именам, у меня свои. Но было и одно общее: не называть в честь родственников, как бы мы их не любили
В то, что имя накладывает определенный отпечаток на человека.. Да, наверное в этом что-то есть. Полностью личность не зависит от имени, но определенная волна задаётся
За оригинальностью не гнались, смотрели сочетание с фамилией и отчеством. А то ведь вырастут, станут важными людьми, надо будет, чтобы их имя -отчество звучало, как музыка
Родственники оба раза говорили, что мы выбрали не самые лучшие имена. Их мнение внимательно выслушивалось, но не учитывалось
А потом, ничего, все привыкли.
Теперь все довольны
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 14:16
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы выбирали имена по святкам.
Мирон родился в июле, крестили 2 1августа на мирона критского.
Сейчас имя выбрали с тем же рассчетом,чтоб крестить в день святого!
Назвать в честь родственника..не хотим. Пусть у ребенка будет свое имя. и всеравно если назвать в честь кого то из родственников-другие обидятся)))да и не хочется и не хотелось никогда называть в честь кого то.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:21
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы долго думали над именем для сына. Разные примеряли к пузику. Учитывая, что до 32 недели у нас там был сюрприз, то придумывали и мужское имя, и женское.
С женским именем определились, а вот мальчуковое никак не шло. И тут, случайно я предложила мужу имя Тимофей. Ему понравилось, почитали значение имени - тоже все хорошо. Так и решили назвать. И по святцам имя близко к дате рождения.

При выборе ориентировались на нравится\не нравится, чтобы хорошо звучало ФИО, чтобы были производные от имени.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 22:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы все имена выбирали... чтоб у ближайших родственников не встречались, чтоб с отчеством сочеталось, значение имени читала, для меня это важно. Ну и само собой чтоб нравилось. А, еще иногда так бывало, вроде имя нравится, но ассоциации с другим человеком не очень, тогда отметали имя. В честь кого-то не хотели, но так получилось, что прадеды были с именами такими.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 23:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
В честь кого-то не хотели, но так получилось, что прадеды были с именами такими
и мы никого из детей не называли в чью то честь,но семейном древе увидели похожие имена...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 10:17
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мне нравятся редкие имена!еще с детства бесило когда 5 Лен в классе было и я была очень рада,что была одна Яна на всю параллель в школеименя выбирали к фамилии,она у нас не русская,Крузе.ну и так чтобы было редко и по Европейскому,чтобы за границей тоже звучали имена!чтобы не было ни только у родственников но и у знакомых!так и определились Ян и Доминик)для дочки буду ОООч долго определяться))но это точно будет что-то редкое,красивое и необычное))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 10:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Старшую долго называли
Месяц она без имени была у нас
Не щнаю почему
Назвали в итоге Ульяна
Нам нравится
Это главное
Хорошо с Ф и О звучит
Младшую хотела назвать Анна
Нет, вообще я лично хотела Инна
Но муж забраковал
Анна значит
Но рощилась Катя
Не знаю, её принесли и я поняла, что это Катя и никто другой

Считаю, что имя влияет на судьбу
Но не оно одно

Старшую дгма зовем только полным именем
Бесит когда сокращают...и она не привыкла, мимо ушей пропускает, когда её укороченным вариантом называют
Младшая зовёт её исключительно Ульяшка (иногда добавшяет "простоквашка" или "промокашка")))
Мелкую зовем по-разному, но полным именем редко
Как-то длинно и сурьёзно мне кажется

Мужа понравились оба имени (называла ж я) сказал, что раз дочки, то и я соотв думать должна))
Если бы был сын - был бы Фёдор, муж хотел бы так назвать

Ещё считаю не суть какое имя Маша-глаша
Главное называть ласково
Вот меня всю жизнь звали Юлька
И ни разу ни Юляша тебе, ни Юленька
Ну таак....неправильно это
Неё я тоже могу мелочь назвать Катька
Но не всегда ессна
В общем главное чтоб не постоянно так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 11:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

для меня самое главное, чтоб имя прям нравилось
прям влюбиться в него надо что ли
чтоб ассоциаций не было с определенными людьми
плохих ассоциаций имею ввиду
ну, как-то нагоняют тоску параллели с людьми
хочется называть ребенка и не вспоминать кого-то там

у меня всю жизнь 2 имени мужских любимых было
ну, так вот случилось
сколько себя помню, всегда нравились 2 имени
ну и конечно сын назван одним из этих имен
муж был не против
но на всякий случай у нас было заготовлено 3 имени для мальчика
и не одного для девочки)))))))
но нам пол рано определили как-то
и мы не думали о девочке даже
но и сына не называли по имени, пока не родился
вот родился, посмотрели и точно поняли - оно!
хотя на моем пути встречались не слишком хорошие люди с именем Алексей
но как-то не смогли они опорочить в моих глазах это имя))))
возможно, потому что эти люди не близкие мне
максимум - знакомые
коллеги по работе
или еще кто
есть друг у меня с этим именем
вообще отличный человек
я его сто лет как знаю
и наверное авторитет этого Алексея перебивает остальных недоАлексеев ))
ну или как сказать
не знаю

п.с.: называла не в честь этого друга, конечно
просто звезды так совпали, что есть в моей жизни хороший человек с любимым мной именем

сейчас планируем 2го ребенка
если будет мальчик, то варианты еще есть
но не факт, что не передумаем
т.к. я не маньячу на эту тему
будет день - будет пища как грицца
там и думать будем серьезно уже на эту тему

если девочка родится
ну тогда ваще атаааас)
у меня НЕТ любимого имени женского ((
и сколько я ни перебирала имен в своей голове
ни к чему душа не лежит
выбрать-то конечно придется, если чо ))
но опять же я пока не заморачиваюсь

я не люблю слишком замороченные имена
необычные для слуха нашего
я люблю простые имена
ну, не лежит моя русская душа к заграничному )))

никогда не назову сына в честь отца
мне прям слух режут сан санычи, пал палычи и пр
недавно с друзьями болтали на эту тему
и вот у друга нашего на работе начальник сан саныч
ну начальника так ведь звать не будешь
если не корефан тебе
так вот друг говорит: я когда выговариваю: Александр Александрович... я прям как будто издеваюсь над ним
а ведь правда
выговорить тяжело
привычнее сан саныч
и усё
но статус не позволяет)))

как выше писали
люблю, что б у имени было полное красивое
и сокрашенное
домашнее, дворовое
чтоб ласково назвать можно было, нежно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы имя придумали ещё до зачатия, а может уже зачали, не помню, но мы ехали в машине, стояли в пробке, я тогда даже если и была беременная не знала об этом прям точно-точно.
и вот сидели думали как ребенка назовем, если мальчик или если девочка. и вот мальчику сразу придумали Эдуард. и к отчеству и к фамилии хорошо подходит и мы помешаны на путешествиях и чтобы имя везде могло звучать.
Дома называем Эдик, я называю часто Эдя, Эдюша, или вообще сынок ))).
а девочке не смогли придумать )) ну и правильно, просто так бы голову ломали бы )) но если вдруууууг девочка у нас случится я опять не знаю как назвать. вообще в голову ничего не идет.
Мне всю жизнь не нравилось моё имя из-за ксюхи. ну и меня мама только ласково называла, и не оксаночка, а ксюшенька, хз почему. папа ксюха всю жизнь называет, меня коробит. особенно бесит когда кто-то из родственников меня ксюхой называют. я блин не ксюха, я Оксана! и ксюха для меня звучит как-то пренебрежительно из их уст. Хотя вот ничего не имею против имени Ксения, но только если Ксения она и есть Ксения. И Ксения Ксюша, Ксюха и пр, а Оксана - это Оксана, Окс ещё можно, но не ксюха.
Уф...простите ))) выговорилась )
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:37
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вообще это ж разные имена,Ксюша и Оксана....
а про Лёшу,мы мирона собирались Лёшей назвать, но тоде изза ассоциаций со всеми знакомыми лёшами-решили неееееееееееет!!)))всех лёш,которых знаем-все какие то...не оч положительные.....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а Оксана - это Оксана, Окс ещё можно, но не ксюха.

давно в баре работала
и вот менеджер у меня Оксана была
всегда удивлялась, что ее Ксюшей/Ксеней называют )))
но она норм воспринимала, вот и прилипло

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
всех лёш,которых знаем-все какие то...не оч положительные.....
ассоциации они такие, ага
коварные
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аааа ну и вот по поводу имени ребенку. мы придумали имя, я своим родителям озвучила ещё беременные были, мне отец говорит - "ну раз решили так назвать, назовите тогда лучше Маратом." я выпала. я говорю какая связь между Эдуардом и Маратом? Мне марат имя вообще никогда не нравилось во-первых, а во-вторых имена вообще из разных опер и из разных концов света! Потом свекровь начала убеждать имя другое придумать. прям бесили своими советами. сами не смогли нормальные имена своим детям придумать, а нас учить вздумали что одни что другие.
потом когда Эд родился папа мой придумал, что все его будут называть Дюшей....ооооо....я чуть не упала, хорошо, что никто не поддержал и не прижилось.
Но зато мой ребенок точно знает, что он Эдик, Эдуард и любые интерпретации не терпит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
но она норм воспринимала, вот и прилипло
у меня слава богу только дома среди родственников прилипло. больше нигде.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:40
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
что все его будут называть Дюшей
мне б даже в голову не пришло такое сокращение)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.