Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2015, 09:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию «Белая ворона»

Хорошо ли быть «белой вороной»?
Быть со всеми или быть не как все?

Вы ощущаете свою уникальность, идете иногда вразрез с мнением окружающих?

Если ваш ребенок в детском коллективе не вписывается, что посоветовать, как помочь?
Говорят, именно из таких «не стандартов» получаются настоящие яркие личности, при условии, что их не сломают и не подомнут.

Как общаться с «белой вороной»?

«Белая ворона» это «паршивая овца» или скрытый гений?
Ваше мнение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 158870.jpeg
Просмотров: 1161
Размер:	46.3 Кб
ID:	9572  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 21:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сложно сказать. Белая ворона ведь не только когда твое мнение не совпадает с мнением окружающих. Это могут быть и чисто внешние отличия, одежда, физиология. Сын общительный, всегда и насчет всего свое мнение, но он еще маленький и наверное у них еще нет таких разделений. Я была в школе белой вороной в старших классах. Мне родители запрещали красится, носить каблуки, да и финансы не позволяли одеваться модно. Меня часто высмеивали из-за одежды. А свое мнение..не думала что это характеризует человека как "белую ворону", у меня всегда свое мнение..многих я бешу)) это точно.. А в качестве уникальности я это не рассматривала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 23:12
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в школе тоже была.Да и в принципе сейчас тоже.Многим не нравится,и мнение,и что отличаюсь от многих)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 00:02
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как не странно, я "белой вороной" стала после школы и колледжа. Я в 17 лет пошла работать, тогда как Все мои "друзья" продолжали веселиться, ходить по тусовкам и жить беззаботной жизнью. Когда начала заниматься бизнесом (21 год), мыслить стала гораздо взрослее, чем мои сверстники. Из друзей у меня осталась 1 подружка, с которой общаемся по сей день. Остальные меня не понимали, высмеивали, а мне же на них было всё равно, я шла к своей цели.

По-моему, если ты "белая ворона" среди "черных", это не значит, что где-то нет таких же "белых", среди которых ты себя будешь чувствовать комфортно. Главное, если есть у человека индивидуальность, ее не надо прятать, маскировать, подстраивать под других. Всегда есть те, кто поймут, примут и разделят твои интересы, надо просто не боятся "покинуть стадо"
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 06:43
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Как не странно, я "белой вороной" стала после школы и колледжа. Я в 17 лет пошла работать, тогда как Все мои "друзья" продолжали веселиться, ходить по тусовкам и жить беззаботной жизнью. Когда начала заниматься бизнесом (21 год), мыслить стала гораздо взрослее, чем мои сверстники. Из друзей у меня осталась 1 подружка, с которой общаемся по сей день. Остальные меня не понимали, высмеивали, а мне же на них было всё равно, я шла к своей цели.

По-моему, если ты "белая ворона" среди "черных", это не значит, что где-то нет таких же "белых", среди которых ты себя будешь чувствовать комфортно. Главное, если есть у человека индивидуальность, ее не надо прятать, маскировать, подстраивать под других. Всегда есть те, кто поймут, примут и разделят твои интересы, надо просто не боятся "покинуть стадо"
полностью поддерживаю!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 07:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в детстве быть белой вороной не желательно ))))
во взрослом возрасте...иногда полезно )
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 08:09
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была белой вороной и в школе и в институте и на работе))) потому что никуда не ходила, не гуляла, не пила со всеми и не курила. Не тусила. И на работе к сожелению весь такой коллектив, я с ними тоже не ходила не куда. Ну не люблю я это, не хочу.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 09:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ой, как тут много белых ворон собралось))))
сразу прям черной захотелось стать
шучу

вообще я не знаю
никогда не считала себя белой вороной
которая куда-то там не вписывается
не, ну все мы чем-то отличаемся друг от друга
каждый со своей внешностью, каждый со своим мнением и тд

в школе у нас были дети, над которыми прикалывались/издевались и тд
ну, куда без этого
я не была в их числе
в смысле не из того числа, над кем издевались
да и я сама ни над кем не смеялась
по-доброму если только

у меня всегда была компания друзей в школе
нормальным ребенком была, короче)
не хуже и не лучше остальных
ну, училась я хорошо
но при этом меня не считали ботаном
как-то давалась мне учеба просто, было что-то в голове
и знала, что от моей учебы зависит дальнейшая жизнь
как-то вбили мне это родители в голову
точнее мама)

я вообще не стараюсь специально выделяться
просто все мы разные
для кого-то то, как я выгляжу, как я живу - это норма
для кого-то странно
ну, что терь
каждому свое

насчет сына
пока рано судить, конечно
но мне кажется он не из "стадных"
в том плане, что все дети могут в одном месте копашиться, в песочнице той же
а он может с воспитателем сидеть за столиком, беседу вести)
или на машинке кататься по веранде
ну, т.е. ему не обязательна куча детей вокруг
такой характер просто
наверное, в меня))))))))
не хотела бы, чтоб он был белой вороной
хотела бы, чтоб общался нормально со всеми, чтоб компания друзей/подруг была

белые вороны они несчастные мне кажется
настоящие белые вороны в моем понимании)))
ну, вот есть люди-гении
по мне так они несчастны
они могут уходить с головой в свои исследования, науку или творчество
годами торчать в этом всем
но придет момент, когда такой человек станет оглядываться вокруг
и поймет, на сколько он одинок
и это печально
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 10:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ой, как тут много белых ворон собралось))))
сразу прям черной захотелось стать
ухахаха

всем привет

я не была белой вороной
ничем не выделялась никогда вообще была незаметной, в детстве жила в своем мире
сливалась с пейзажем в общем
сейчас я тоже не белая ворона
я считаю белой вороной быть хорошо во всех смыслах, только тогда, когда эта индивидуальность прям прёт из человека, когда у него действительно прослеживаются какие-то гениальные, нестандартные, необычные, талантливые моменты
самое главное не быть белой вороной без вкуса и такта
а то есть такие, которые думают, что они ппц как отличаются, типа стиль-стиль, ум и прочее
но на деле это просто кошмар

а так я люблю все необычное
хотелось бы, чтоб у моих детей был прежде всего свой взгляд на мир
но вообще это очень сложно....пробиться таким белым воронам
особенно если учесть, что, например, образование и вообще общество в целом из всех "квадратиков" делает кружочки
т.е. чтоб быть белой вороной, отстоять свое право на определенное поведение, определенные стиль, определенные взгляды, надо пройти, мне кажется, как правило, нелегкий путь
особенно в детском возрасте
поэтому многие как раз в детстве отказываются от желания быть необычными
просто чтоб быть как все, или как те "крутые ребята" и пр
в общем на нас влияет все
общество, родители, друзья, система образования и пр пр пр
поэтому гениев и новаторов и прочих ярких личностей несравнимо меньше, чем нас, обычных серых товарищей
но я верю в то, что гениев рождается больше, чем потом становится ими...
остаются точнее
ну опять же внешность необычная - это круто как по мне
но важнее необычные взгляды, идеи
не быть стадом кароч
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 11:28
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тоже была "белой вороной",но старалась не выделятся меня прям напригало это.в 14 лет была чемпионкой КЗ,и получала деньги уже.ну и для всех была обьектом зависти и сплетин.многим просто ненравилась.общались со мной мало кто,да если чесно была таким изгоем.
Тока к зрелости бросила спорт и токс потом стали и подруги появлятся ну и общения тало больше.иногда и щас бывает,мнения расходятся,но ща уже взросла и по детству стараю не выделятся.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 15:04
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я по обстоятельствам была всегда младше всех и, что естественно, рано повзрослела, тянулась к взрослым, они, кстати, тоже. Но не могу сказать, что была белой вороной и не являюсь, хотя выделяюсь довольно-таки сильно, но это из-за бурной активности, нестандартности и позитива. Вокруг меня тоже нестандартные человеки, так что мы свои среди своих) Согласна с freken, главное чтобы белая вороны действительно выделялась хорошим. У моей лучшей подруги мужчина себя явно считает гением, мы все его считаем закомплексованным нереализованным брюзгой. Общаться невозможно. Все для твари, прям может так и обращаться. Страна гавно, правительство уроды, все кругом побирушки в лучшем случае. Кошмар.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 22:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как вы думаете, родители виноваты, что ребенок становится белой вороной в садике, школе? Или это характер? Или окружение подобрано плохо? У сына в классе есть мальчик и девочка, которые никак не могут вписаться. Я считаю вина в этом полностью на родителях. Мальчик любой конфликт решает с позиции силы и папа его поддерживает, причем еще пытается запугивать учителя - "вы знаете где я работаю?"...

А девочка ужасно капризна и не воспитана. Там родители нещадно балуют дитятко. она может кому угодно нахамить, стукнула учительницу (2 класс). Причем учительница у нас просто супер какая хорошая...

Эти дети очень способные, с интеллектом все в порядке. Но с ними никто не хочет общаться...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 05:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
с интеллектом все в порядке.
интеллект это не только умение выучить таблицу умножения. если папа так себя ведет, это уже говорит о недостатке интеллекта. а от осинки не родятся апельсинки. если от родителей пахнет быдловатостью, то почему от детей должно пахнуть хорошим воспитанием?
но эти дети не белые вороны, а просто неуживчивые и не коммуникабельные дети. вот и всё.
"белая ворона" это всё таки что-то иное. в моем понимании это такой человек, сам по себе хороший, но очень отличающийся от других. это может быть очень умный человек, а может быть обычный по умственным способностям, но очень ранимый и чувствительный. но никак не могу назвать белой вороной того, кто просто не воспитан.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 09:16
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Сложная тема,с одной стороны-всегда радует быть "не как все",с другой-человек все-таки социальное существо и совсем противопоставлять себя коллективу все же не стоит. Наверное,во всем важна золотая середина,не стоит жертвовать своей индивидуальностью в угоду обществу,но и общение в том числе способствует формированию гармоничной личности.Про сыночка пока ничего не могу сказать, походим в садик и посмотрим,как будет у него с коллективом складываться,надеюсь,все будет хорошо.А вообще-каждый считает себя уникальной личностью и в какой-то степени белой вороной,так что это понятие за исключением совсем уж выделяющихся случаев также условно.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 09:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
интеллект это не только умение выучить таблицу умножения. если папа так себя ведет, это уже говорит о недостатке интеллекта. а от осинки не родятся апельсинки. если от родителей пахнет быдловатостью, то почему от детей должно пахнуть хорошим воспитанием?
но эти дети не белые вороны, а просто неуживчивые и не коммуникабельные дети. вот и всё.
"белая ворона" это всё таки что-то иное. в моем понимании это такой человек, сам по себе хороший, но очень отличающийся от других. это может быть очень умный человек, а может быть обычный по умственным способностям, но очень ранимый и чувствительный. но никак не могу назвать белой вороной того, кто просто не воспитан.
Точно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 09:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы думаете, родители виноваты, что ребенок становится белой вороной в садике, школе? Или это характер? Или окружение подобрано плохо?
я все-таки склоняюсь к тому, что воспитание закладывает в нас ну процентов 80
так что по большей части в подобном поведении да ,виноваты родители
либо им пофиг
либо "очень заняты работой" или еще чем-то
либо не нашли вовремя рычагов каких-то нужных

я уверена, что к каждому человеку можно найти подход
главное - не упустить время
пока еще у ребенка есть какое-то доверие и близость к родителям
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 09:50
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, а мне кажется,что заложено уже изначально,то и будет.Воспитанием только можно подкорректировать.Видела много примеров.В семье двое детей,воспитывают одинаково,а один вырастает нормальным,а второй не работает,занимается ерундой и т.п.Воспитание одно,а результаты разные
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 10:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Иришка 87, характер заложен, да
но понятие что такое хорошо, что такое плохо откуда идет, как не из семьи?
решать споры силой - это ли не отсутствие воспитания?

один нормальный, второй бестолочь..
бывает ага
я часто думаю, почему так случается)))
и если покопаться поглубже в семье, то окажется, что нифига-то их одинаково не воспитывали
кого-то больше любили
кому-то меньше внимания
с первым например весь декрет просидели и все внимание ему, со вторым не было возможности, пришлось выйти на работу
а после работы многие родители ну таааак устают, будто вагоны разгружали
и времени на ребенка и нет у них

короче сложно все
мне кажется это ОЧЕНЬ редкие случаи, когда 2 чел-ка с абсолютно одинаковым воспитанием прям вообще разные
исключения есть, но на то они и правила, чтоб их нарушать
старо как мир ведь)))

Добавлено через 5 минут

нет, ну я понимаю разные дети характером
мы вот с моими сестрами и братом все разные
в плане, один более общительный, другой менее
один любит дома посидеть, другой активно отдыхать
и тд и тп

но костяк у всех один
ценности...
ср-ва по достижению цели и тд
ну ни один из нас не украдет например, как бы ни было тяжко
или не убьет в подворотне кого-то
а нас ведь 4ро
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 10:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Воспитание одно,а результаты разные
неа. по себе знаю. младшей сестре больше внимания уделялось со стороны родителей. я конечно асоциальной личностью не получилась, но воспитание в семье может быть очень даже разным. именно вот в размере внимания может быть различие.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 10:10
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо,а как получается в порядочных семьях,пусть один ребенок даже.Вырастает вруном,двуличным,который знает как себя вести,к примеру ворует.Или у девочек облегченное поведение.Никто этому не учит.А другие алкаши-родители,забивают на детей,а дети вырастают очень порядочными,как это объяснить?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.