Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2015, 12:52
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, +1000000 согласна,что когда не живешь и изнутри не видишь,то трудно понять
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 12:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вероника30, у меня есть несколько увлекающихся товарищей, у каждого опьянение проходит по своему сценарию. Иногда по комбинации сценариев.
Один уходит в запой. Работа-не работа, обязательства, договорённости - всё летит в опу. Мужик занят - мужик пьёт.
Другой уходит гулять. Днём, ночью, летом, зимой - не важно. В лучшем случае возвращается через пару часов домой, в классическом варианте - розыск замерзающего тела по координатам мобильного, эвакуация домой. И не важно, что родным полночи искать, завтра на работу, можно замёрзнуть насмерть. Это проблемы родных.
Ещё один буянит. Разносит квартиру, мебель, может ударить, избить, порезать, выкинуть из квартиры и запереться.
Есть ещё герои по мелочам: спустить всё бабло в ресторане, уйти кобелировать, просто нахамить и обидеть, наговорить гадостей, напугать..напиться до вызова скорой помощи и бригады АнтиБелочка..
Конечно, некрасиво, когда жена "пасёт", но..расхлёбывать в первую очередь ей.
Поэтому я не осуждаю.

Добавлено через 5 минут

мне бы в небо))), мы друг друга понимаем..
У моего папки (чудесного, доброго, любящего, интеллигентного) была эта проблема..
Когда не пьёт - золото, а не мужик. Образцово-показательная семья, заботливый муж, отличный отец..
Но как праздники-корпоративки и прочее,..уже не так весело.
Никакого криминала, ттт!
Но мамке было оч тяжело: вовремя найти, доставить домой, чтобы не замёрз, не избили-не ограбили, ночью следить, чтобы не стало совсем плохо..
И всё это с двумя пупсятами на руках..
Сейчас всё ок, но некоторые воспоминания из детства..брррр! Не хотела бы, чтобы у моих лисят были подобные.
В общем, со стороны не так страшно, как изнутри.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я не пью. Не то, что бы я против алкоголя в принципе. Я могла бы выпить напитки, в которых спирт не чувствуется категорически. Я с удовольствием буду пробовать какой-нить экзотический алкоголь.
Не пью отчасти потому, что в семье есть алкоголики. Папа и бабушка по маминой линии. Кроме того, северные народы вообще быстро спиваются.
Насмотревшись на папу, мужа выбирала непьющего. Совсем, муж даже пивко с друзьями не пьет. Выпить может, но его норма - 1 бокал. На большинстве праздников и его не пьет, так как всегда за рулем, плюс для него принципиально всегда контролировать ситуацию, а алкоголь этому мешает.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вероника30, у меня есть несколько увлекающихся товарищей, у каждого опьянение проходит по своему сценарию. Иногда по комбинации сценариев.
Один уходит в запой. Работа-не работа, обязательства, договорённости - всё летит в опу. Мужик занят - мужик пьёт.
Другой уходит гулять. Днём, ночью, летом, зимой - не важно. В лучшем случае возвращается через пару часов домой, в классическом варианте - розыск замерзающего тела по координатам мобильного, эвакуация домой. И не важно, что родным полночи искать, завтра на работу, можно замёрзнуть насмерть. Это проблемы родных.
Ещё один буянит. Разносит квартиру, мебель, может ударить, избить, порезать, выкинуть из квартиры и запереться.
Есть ещё герои по мелочам: спустить всё бабло в ресторане, уйти кобелировать, просто нахамить и обидеть, наговорить гадостей, напугать..напиться до вызова скорой помощи и бригады АнтиБелочка..
Конечно, некрасиво, когда жена "пасёт", но..расхлёбывать в первую очередь ей.
Поэтому я не осуждаю.

Добавлено через 5 минут

мне бы в небо))), мы друг друга понимаем..
У моего папки (чудесного, доброго, любящего, интеллигентного) была эта проблема..
Когда не пьёт - золото, а не мужик. Образцово-показательная семья, заботливый муж, отличный отец..
Но как праздники-корпоративки и прочее,..уже не так весело.
Никакого криминала, ттт!
Но мамке было оч тяжело: вовремя найти, доставить домой, чтобы не замёрз, не избили-не ограбили, ночью следить, чтобы не стало совсем плохо..
И всё это с двумя пупсятами на руках..
Сейчас всё ок, но некоторые воспоминания из детства..брррр! Не хотела бы, чтобы у моих лисят были подобные.
В общем, со стороны не так страшно, как изнутри.
Зай, а б своего даже золотом без алкоголя не назвала. Сейчас это полностью деградировавший человек. Не испытываю к нему ничего кроме жалости. Это очень грустно. И я очень жалею, что мама, даже после развода, как порядочный человек не может его бросить с концами, так как знает, что как только она его бросит, его уже не станет, последний тормоз отойдет и сбухается совсем.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А вообще, я категорически за стерелизацию людей, имеющих наркотическую и алкогольную зависимость, готова ловить помидоры.
Я как дочь.....ну да, в принципе, алкоголика, не согласна!
Я вышла оч даже лапочкой, жить люблю, алкоголизмом не страдаю))
И не хочу в это всё втягиваться.
У меня был период, когда я много пила. Крепкого алкоголя. Бутылку виски - легко, например.
Но здесь генетика хорошая (не в батю, ага): алкоголь перевариваю стремительно, ферменты пашут за троих, всегда могу остановиться, зависимости нет. Потому что не получаю удовольствия от состояния "под мухой". Никакого. Даже от самого начального опьянения, когда у большинства расслабон, эйфория и любовь ко всему миру.

И, Юль, как и твой муж - люблю контроль.
Не пить для меня не проблема вообще.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я как дочь.....ну да, в принципе, алкоголика, не согласна!
Я вышла оч даже лапочкой, жить люблю, алкоголизмом не страдаю))
И не хочу в это всё втягиваться.
У меня был период, когда я много пила. Крепкого алкоголя. Бутылку виски - легко, например.
Но здесь генетика хорошая (не в батю, ага): алкоголь перевариваю стремительно, ферменты пашут за троих, всегда могу остановиться, зависимости нет. Потому что не получаю удовольствия от состояния "под мухой". Никакого. Даже от самого начального опьянения, когда у большинства расслабон, эйфория и любовь ко всему миру.

И, Юль, как и твой муж - люблю контроль.
Не пить для меня не проблема вообще.
Ален, за стерилизацию я, чтоб дети не мучались. Когда женщина выбирает такого мужика - это ее выбор. А детям деваться уже некуда.
Я тоже в целом кайфа от алкоголя не получаю + быстро теряю контроль.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

мне бы в небо))), я своего папку люблю) он у меня прямо мимими: настоящий папуля дочек.
И я бесконечно рада, что сейчас он уже не тот, что в молодости!
Мамке памятник при жизни, чесслово!
Может, поэтому я более лояльна к некоторым вещам в плане алкоголя, надеюсь, что многих можно вылечить..
А своей мамке под кинь идею про созависимость. Если человека не спасать, он начнёт это делать сам. Не сразу, но..
В общем, это сложно. Тут нужен психотерапевт профильный, чтобы мозги на место ставить. Обоим: и пьющему, и спасающему.

Добавлено через 2 минуты

мне бы в небо))), ой, Юляшик, это утопия
У нас же бабоньки какие? Плохонький, но свой.
Пусть пьёт, пусть бьёт, пусть гей, пусть кобель - зато никто не скажет, что одиночка-брошенка-ненуженка..
На всех женщин "нормальных" мужчин не хватит
Тут только многоженство поможет, что ли..если всех "косячных" стерилизовать..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), я своего папку люблю) он у меня прямо мимими: настоящий папуля дочек.
И я бесконечно рада, что сейчас он уже не тот, что в молодости!
Мамке памятник при жизни, чесслово!
Может, поэтому я более лояльна к некоторым вещам в плане алкоголя, надеюсь, что многих можно вылечить..
А своей мамке под кинь идею про созависимость. Если человека не спасать, он начнёт это делать сам. Не сразу, но..
В общем, это сложно. Тут нужен психотерапевт профильный, чтобы мозги на место ставить. Обоим: и пьющему, и спасающему.
Ален, я знаю про созависимость. Проблема в том, что я далеко от неё. А она мягко скажет, не сильно дружелюбный человек. У нее мало друзей, вообще нет, только приятели. Поэтому, когда она избавится от папы, она будет одна. В Петрозаводск переехать ближе ко мне она не готова, это шило на мыло. Если бы я переехала в Питер, она бы тоже туда переехала, и бросила его наконец. Но в Питер не хочет мой муж. Категорически. Многие скажут, что я готова бросить папу на произвол, но честно, пить - это его выбор по жизни, у него была замечательная семья, а он любил веселиться и развлекаться. Насильно не заливают.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

+1 к дочери алкоголика сколько я помню своего отца, столько он и пьёт, сейчас уже не пьёт, потому что уже допился до диагноза в психо-неврологической сфере, кукушка почти уехала, заработал инвалидность. Теперь пьёт таблетки и лежит курсами в соответствующей больнице. Был ли у меня отец? Нет, хотя мы и жили вместе всю жизнь. Я не помню ни одного положительного момента общения, разве что когда совсем маленькая была, смеялась, что мама закрывает его в ванной, думали игра такая весёлая, только потом уже мы поняли, что это она его буйного от нас закрывала...он выбивал входные двери, межкомнатные, пробивал стены кулаком, он был следователем милиции со соответсвующее боевой подготовкой. Единственное, он никогда серьёзно не пытался бить маму или нас, замахивался, хватал до синяков или угрожал, но не бил, его конёк - это наговорить гадостей, проклясть...мы снимали его на камеру, записывали на диктофон, ответ один - Вы все это подстроили. В общем, как к отцу я к нему не отношусь, осталась только жалость, сейчас он просто старый и больной, но не думаю, что считает себя в чем-то виноватым.. Я понимаю женщин, которые тыкают в бок и шипят "не пей", они знают что им останется после этой вечеринки, и лучше так унижать себя и его, если нет другого выхода. Я бы так не смогла жить, но вот маме моей было некуда деваться с тремя детьми, время было другое тогда. Развелась мама с ним только 5 лет назад, но и сейчас они живут в одной квартире, потому что ему некуда идти, никто его не ждёт, он старый и больной, есть только пособие по инвалидности и пенсия. И вот как тут быть? С одной стороны - человек, который гадил всю жизнь, с другой - совесть блин не позволяет бросить даже такого на произвол судьбы..
Так что к алкоголю отношусь плохо, не люблю злоупотребляющих людей, не люблю это состояние. Не имею ничего против, когда муж раз в месяц ходит в бар с друзьями попить пива, потому что он пьёт мало и совершенно адекватен. Можем вдвоём с мужем или с друзьями посидеть с вином или пивом со соответствующей закуской, но здесь нет цели напиться, да и бывает очень очень редко
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я со своим не общаюсь... но иногда слышу про него, что почти спился... все грустно это...
Но вот что хочу добавить... почти 3 года назад у меня был сильный стресс... ужасное подавленное состояние... и меня потянуло на алкоголь... оч страшно стало тогда, учитывая, что в родне выпивох достаточно...

П.С. про детские воспоминания молчу((( это ужасно... оры, скандалы и вечно избитая мама...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 13:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
+1 к дочери алкоголика сколько я помню своего отца, столько он и пьёт, сейчас уже не пьёт, потому что уже допился до диагноза в психо-неврологической сфере, кукушка почти уехала, заработал инвалидность. Теперь пьёт таблетки и лежит курсами в соответствующей больнице. Был ли у меня отец? Нет, хотя мы и жили вместе всю жизнь. Я не помню ни одного положительного момента общения, разве что когда совсем маленькая была, смеялась, что мама закрывает его в ванной, думали игра такая весёлая, только потом уже мы поняли, что это она его буйного от нас закрывала...он выбивал входные двери, межкомнатные, пробивал стены кулаком, он был следователем милиции со соответсвующее боевой подготовкой. Единственное, он никогда серьёзно не пытался бить маму или нас, замахивался, хватал до синяков или угрожал, но не бил, его конёк - это наговорить гадостей, проклясть...мы снимали его на камеру, записывали на диктофон, ответ один - Вы все это подстроили. В общем, как к отцу я к нему не отношусь, осталась только жалость, сейчас он просто старый и больной, но не думаю, что считает себя в чем-то виноватым.. Я понимаю женщин, которые тыкают в бок и шипят "не пей", они знают что им останется после этой вечеринки, и лучше так унижать себя и его, если нет другого выхода. Я бы так не смогла жить, но вот маме моей было некуда деваться с тремя детьми, время было другое тогда. Развелась мама с ним только 5 лет назад, но и сейчас они живут в одной квартире, потому что ему некуда идти, никто его не ждёт, он старый и больной, есть только пособие по инвалидности и пенсия. И вот как тут быть? С одной стороны - человек, который гадил всю жизнь, с другой - совесть блин не позволяет бросить даже такого на произвол судьбы..
Так что к алкоголю отношусь плохо, не люблю злоупотребляющих людей, не люблю это состояние. Не имею ничего против, когда муж раз в месяц ходит в бар с друзьями попить пива, потому что он пьёт мало и совершенно адекватен. Можем вдвоём с мужем или с друзьями посидеть с вином или пивом со соответствующей закуской, но здесь нет цели напиться, да и бывает очень очень редко
блин, как это все знакомо, только папа был не следователем, а опером, теперь правда адвокат, но это все фигня, работает еле-еле, в основном как бесплатный от государства.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 14:00
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прекрасно знаю ситуацию! Если человек золото, значит совесть в наличии, значит контроль сам сможет держать. Дедушка был скажем так дебоширом выпив (я не знаю, рассказывала бабушка). Когда они поженились он выпил и погонял ее. На утро она собралась и уехала. Он ее вернул и больше не пил вообще никогда и ничего спиртного. Скала был! Отец жесть просто какой, когда выпьет и ему вообще пофигу что ему утром все рассказывают какая он свинья в пьяном виде. Ему главное хорошо и катитесь все к чертикам. Мама просто рукой махнула. Если башки нет - свою не приставишь. Ми-ми-ми без стоп сигнала. Ну нет у меня уважения к таким мужикам. Это как с гуляниями по чужим бабам - отмазка - Она меня соблазнила. Ну блин, ну козел на веревочке - Куда потянули, туда и рванул. Зачем это ярмо на шее. Сидеть рядом и пихать под локоть - это и его позорить и себя.... Прям жутко смотреть!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 14:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Многие скажут, что я готова бросить папу на произвол
В голову не придёт тебя осуждать!

Девочки, как же нас много таких..это ужас
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
В голову не придёт тебя осуждать!

Девочки, как же нас много таких..это ужас
Главное, нормальными выросли, ну почти ..
Как вы думаете, на вас повлияла такая ситуация в семье?
Я вот думаю, на моем характере это очень сказалось, в частности приобрела эмоциональную закрытость, ну и много всего другого, в итоге даже помогающего по жизни
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Траляля, повлияла - не то слово.
Для выправления некоторых косяков пришлось заниматься с мозговедом..
Чтобы пересмотреть взгляды на стремление всех спасать (в ущерб себе, само собой) и ещё кучу моментов.
Эмоциональная закрытость - да. Но это не всегда помогает по жизни.
Мужу потребовалось 7,5 лет, чтобы понять, что я не такая отмороженная холодная сука, которой кажусь)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

конечно сказалось(

Но меня другое больше волнует... все таки это передается по наследству...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:47
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Траляля, повлияла - не то слово.
Для выправления некоторых косяков пришлось заниматься с мозговедом..
Чтобы пересмотреть взгляды на стремление всех спасать (в ущерб себе, само собой) и ещё кучу моментов.
Эмоциональная закрытость - да. Но это не всегда помогает по жизни.
Мужу потребовалось 7,5 лет, чтобы понять, что я не такая отмороженная холодная сука, которой кажусь)
Во, у меня тоже стремление к всеспасительству и самопожертвованию.
Не, закрытость я считаю своим недостатком, но сколько ни пыталась, самостоятельно я не могу с собой справиться. Муж - единственный человек, которого я посвещаю в свои переживания, но и то частично. А так да, меня тоже многие считают холодной и расчетливой. Многих бешу даже, так как думают, что у меня всегда все хорошо, потому что я никогда не жалуюсь и не прошу помочь )))
К плюсам я отношу, ну, например, чтобы уйти от постоянного хаоса в доме, я с головой ушла в чтение, читала запоем все, потом в учебу, в результате имею не одно образование и хорошую должность. Также появилось стремление к полной независимости, бесконечное желание приводить все вокруг себя к какому-то порядку, системе, но тут тоже борюсь с крайностями. Хорошо, что у меня ещё были брат и сестра младшие, сработал материнский инстинкт, а то боюсь выросла бы социопаткой )

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
конечно сказалось(

Но меня другое больше волнует... все таки это передается по наследству...
Алкоголизм?
Мне кажется, это зависит от силы воли все-таки в большей степени. Мне вообще трудно представить, как это может быть наследственным, ну если, например, отец начал пить в 25 лет, а ребёнка родил в 24, вряд ли там какой-то ген испортился. А предрасположенность у нас у всех есть к чему-то в силу характера, вот поддадимся мы ей или нет, зависит уже от нас. По крайне мере, я хочу в это верить ))) вот даже взять моего отца и моего дядю, их отец, мой дед, тоже пил, но при этом один сын алкоголик, второй вообще не пьёт.
Я вот заморачиваюсь, у моего отца на фоне систематического пьянства в итоге поехала крыша, то есть к нему начали приходить инопланетяне и говорить с ним, мания преследования, заговора. Вот это тоже может быть наследственным?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, склонность передаётся, но далеко не100%
Все в твоих руках, Наташ)
Воспитывай..

Добавлено через 2 минуты

Траляля, это уже токсическое поражение головного мозга.
Допился, короче.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, склонность передаётся, но далеко не100%
Все в твоих руках, Наташ)
Воспитывай..
Вот поэтому у нас нет алкоголя дома... и мелкому всегда говорю, что это гадость и прикольного нет в нем ничего) не круто это)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:54
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Траляля, это уже токсическое поражение головного мозга.
Допился, короче.
Звучит оптимистично
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 16:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia,
Мне кажется, надо как-то..
Не акцентировать внимание и воспитывать культуру пития, что ли..
Не "гадость-не тронь", а какое-то более спокойное отношение..
Не делать из алкоголя табу и культ, что ли..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.