Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2016, 15:13
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не нудеть.
Не лезть в каждый угол с инспекцией, когда в гостях.
Не тыкать носом типа "А ты в курсе, что у тебя на зеркале в левом верхнем углу муха насрала? Ты что, вообще зеркало не протираешь никогда?")))
Не навязывала своих излюбленных производителей продуктов/напитков/бытовой химии и определённые места их сбыта.
Не лезть в холодильник с инспекцией.
Не навязывать свой взгляд на воспитание, гигиену, быт, приготовление пищи.
Не лезть в семейные дрязги молодой семьи - сейчас поругаются, через 5 минут помирятся, а ты останешься врагом №1
Не отказывать в помощи, если молодым она нужна.
Не приезжать без согласования.
Не дарить ерунду.
Не дёргать себя, детей и внуков.
Найти себе хобби.
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 15:39
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Для будущей себя-свекрови я бы выделила правила:
1. Жить отдельно (согласна в этом со всеми, кто также считает)
2. Принимать выбор сына, поддерживать дружеские отношения с невесткой, хотя бы просто мило общаться и не высказывать сыну какая она у него не такая.
3. Любить внуков и няньчиться с ними. Не давать советов по поводу воспитания детей, если меня об этом не спросят. (из серии, высаживать дитятку надо с 4 месяцев на горшок, памперсы зло и т.п.)
4. Привозить или звать к себе на вкусняшки без повода.
5. Не обещать ничего, если не собираешься это выполнять.
6. Не навязывать свою точку зрения до потери сознания по любому вопросу.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

K a t r i n, я вот про пункт 4 подумала Боже упаси))) Какие все жы мы все разные!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А теперь распечатайте каждый свои ответы, заламинируйте и сверьтесь со спском через год после вступления в брак первого ребёнка
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А теперь распечатайте каждый свои ответы, заламинируйте и сверьтесь со спском через год после вступления в брак первого ребёнка

Это будет забавно))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 17:20
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, мне кажется, что то,что описали может и не будем делать, будем косячить как-то по-другому))))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 17:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Будем косячить так же. Так же, как наши родители.
Нас так семья научила, мы не умеем иначе.
Увы
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 18:49
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Распечатать и в рамочку вставить - хорошая мысль! Как только сын женится так и сделаю! Точно!

Для себя впишу еще пункт - не критиковать родителей невестки. Меня вот больше обижает не когда про меня гадости говорят (я может и заслужила, характер дрянь), но вот про маму я гадости не потерплю!

Косячить я буду. Скорее всего советы давать тоже. А еще я разрешу сыну тыкать меня носом в распечатку если начну зарываться.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 19:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А теперь распечатайте каждый свои ответы, заламинируйте и сверьтесь со спском через год после вступления в брак первого ребёнка
Это всё равно не поможет
Мысли будут примерно такие: они же ещё не понимают, я же им добра хочу. Я просто скажу и всё. Или не скажу, но подумаю, но эмоции сильнее меня и на моём лице всё написано....
Моя свекровь чудесная женщина, когда я смотрю какая она отзывчивая к другим, как она помогает знакомым... В конце концов у меня отличный муж
Но у нас с ней не срослось. Её любовь к сыну носит маниакальный характер и отсюда все проблемы.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 19:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Viva, не с целью инструкции к действию - с целью прочитать и удивиться, какими были наивными эгоистками

Мои соболезнования
"Я же добра желаю" - страшная мотивация
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 19:50
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Admin, + тоже не потерплю если про моих родителей плохо скажут, про себя может и стерплю чего.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 20:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Viva, не с целью инструкции к действию - с целью прочитать и удивиться, какими были наивными эгоистками

Мои соболезнования
"Я же добра желаю" - страшная мотивация
За соболезнования спасибо я их активно принимала первые пару лет семейной жизни.
А сейчас скорее: я горжусь тобой, крошка
У меня же ещё золовка есть, тоже знает как мне жить. И очень сердится, если я не слушаюсь.

Но я научилась пропускать всё мимо. А это адский труд
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 20:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О!
Точно!
Я горжусь тобой, детка

Золовка - это...какая там степень родства?
Далёкая же..ей-то какое дело?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 20:43
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
О!
Точно!
Я горжусь тобой, детка

Золовка - это...какая там степень родства?
Далёкая же..ей-то какое дело?
Золовка -это родная сестра мужа.
Так что она достойно заменяет маму, если той не хватает претензий
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 20:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Viva, ооооооо....это тяжёлая артиллерия...

Небось ещё и старшая...

Бррррр!

Как хорошо, что у моего брат и мы ладим)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 21:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Viva, ооооооо....это тяжёлая артиллерия...

Небось ещё и старшая...

Бррррр!

Как хорошо, что у моего брат и мы ладим)
Прямо в точку! Старшая. Она в детстве с ним была 24 часа в сутки, практически вторая мама. Так что ревности там ого-го.
Но! У неё тоже есть свекровь... Вот она неважнецкая, то ли дело у меня
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 22:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Родинка, мне кажется, что то,что описали может и не будем делать, будем косячить как-то по-другому))))
Согласна! Я точно не буду косяки моей мамы и свекрови повторять, у меня свои будут. Хочется быть идеальной мамой и хотя бы хорошей свекровью, но..идеальной мамой не получается, думаю и с ролью свекрови не все гладко будет. Тем более кто то хочет чтоб приезжала и в гости звала без повода, с детьми помогала даже если ее не просят, а кому то все это как черту ладан. Угодить всем не получится
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 05:02
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кудесница Леся, мы так с девчонкой общались. Она рассказывала. Приехала родня мужу, а ребенку ночью как назло плохо стало, заболела. Она с ней прыгала всю ночь, а свекровь с заливкой хоть бы заглянули в комнату и узнали как дела, может помочь чем. Нет, спали всю ночь. А я наоборот говорю, когда мому ребенку плохо, я с ней прыгаю, если б еще кто-то под руку лез-убила бы! Так что на самом деле все разные)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 09:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чего не будет точно, так это совместного с нами проживания. исключение - пара недель во время ремонта.
никаких бабушек вместо детского сада. никакой бабушки в качестве няни. если не уверены, что готовы 100% времени проводить с ребенком, ждите пока станете уверены.
никаких вливаний мне в уши какая жена коза или какой мой сын козел. ссоры - перемирия без меня. я ни со своей мамой ни со свекровью никогда не обсуждаю наши взаимоотношения с мужем, и со мной не надо обсуждать тоже, когда я сама стану свекровью. они помирятся, а я о снохе буду уже плохо думать, зачем оно мне надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
А я наоборот говорю, когда мому ребенку плохо, я с ней прыгаю, если б еще кто-то под руку лез-убила бы!
вот именно, когда помощь понадобится или совет, человек попросит и спросит.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2016, 13:49
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

1 Не жить вместе
2 Не критиковать, не лезть, пыль/грязь не проверять
3 Не навязываться в гости/ в путешествия
4 Приходить только после предупреждения
5 Помогать, если просят
6 Обсуждать подарки
7 Не ругать родственников
8 Не навязывать своих взглядов на воспитание
9 запретить им наговаривать друг на друга при мне
10 запретить им критиковать мою жизнь
11 Заняться самореализацией
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.