Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 17:45
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Кордоцентез

Здравствуте, девочки... Подскажите, пожалуйста, что это за процедура такая - кордоцентез?
То что я почитала в интернете не совсем понятно, может кто делал?
У меня срок уже большой, хотят провести эту процедуру в 33 недели... Хотя в интернете написано оптимальный срок 22-24 недели....
Последствием может быть выкидышь... (в моем случае уже роды), но мне пока рожать нельзя, ребенку операцию переносить после родов, он должен быть крепким и доношеным...
Расскажите пожалуйста что можете по этому поводу...

Заранее спасибо
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:53
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

у меня от одного этого слова кордоцентез уже трясет

Плановое 2-ое УЗИ на 16 января 2009 года. Беременность 22 недели.Приехали в консультацию . Ждем у кабинета. Нас вызвали. Все очень круто, кругом экраны.Нам сразу пол сказали девочка,мы очень очень обрадовались,даже и не надеялись что девочка будет( в роду у мужа одни мужчины)
Процедура длилась минут 40. Все это время нас измеряли. Молча. Я уже начала волноваться. Спрашиваю ну что? Говорит потом все расскажу. Ну ладно, смотрю на ребенка. Она там и ручками махала и ножками. Потом осмотр закончился.Смотрит на меня и говорит, вы только не беспокойтесь,и тут я поняла что что то не то.....и говорит - у вашего ребенка все в норме кроме носовой кости. Длина носовой кости 4.6мм что не соответствует сроку, допустимый интервал: 6<7.6<9.2мм Гипоплазия! И добавляет: это у даунов такие.Надо ехать в областной центр к генетику.Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать, я чуть там прямо и не упала.
Это была пятница конец рабочей недели,ехать можно было только в понедельник.Как прошли эти 2 дня просто даже не раскажешь У меня истерика. Так я не рыдала никогда в жизни. У меня даже ребенок затих почти совсем не шевилился Муж тоже очень сильно переживал, но виду не показывал....
В понедельник поехали к генетику 2.5 часа дороги казались вечностью.
Приехали.Врач показалась такой милой женщиной,посмотрела наши результаты узи,анали все.....после этого сказала ну я могу лишь только вам предложить такую процедуру как кордоцентез,расказала мне о ней Вообщем большой иглой прокалывают пршною полость,матку и берут кровь у ребенка под присмотром узи и через неделю получаешь готовые анализы 99,9% точности,но 4-5% из 100 заканчивается выкидышем
Я даже не знала что делать,а она меня начала уговоривать 4-5% это очень маленький процент, надо сделать процедуру и успокиться. Муж мне тоже говорит давай сделаем, я согласилась.Нам дали длинную иголку и пробирку,мы пошли к кабинету где берут этот анализ.Меня вызвали,врач осмотрел мой живот и сказал что у меня матка в тонусе, что анализ брать нельзя, и отправил опять к генетику,она сказала что полечитесь недельку и презжайте к нам опять.
Вроди как тонус прошел,через неделю приехали.Врач опять осмотрел мой живот и сказал что опять тонус и брать анализ не будет очень велик процент что будет выкидыш,направил опять к генетику,там она сказала что нам надо рискнуть ведь этот анализ берётя только до 24 недель а у меня уже 23, вызвала этого врача к себе в кабинет начала при нас с ним ругаться,говорить - она что дауна будет рожать,надо обязательно делать анализ,а врач сказал что риск потерять ребенка много выше чем риск родить дауна,и написал отказную на проведения анализа.
Надо было принимать решение либо ехать в Москву либо оставлять все как есть и дожидаться родов. Интуитивно мне казал что ребеночек здоровый и я принела решение что никуда не поеду а оставлю все как есть.Какой никакой ребеночек а мой,моя кровиночка
Все последнии недели беременности я верила и чуствовала что у нас родится здоровая малышка, и 13 мая я родила здоровую малышу, радости не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я благодарна тому врачу который отказался проводить нам этот анализ, неизвестно как бы он закончился.......
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 15:57
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это здорово что у вас так получилось) Я вот тоже решила не делать этот анализ... У меня тоже тонус последние 2 недели... Опасно и уже по-моему нет смысла...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 16:43
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

Я после этого до конца беременности с тонусом ходила,постоянно на сохранении лежала и пила генипрал.
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 16:48
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Studentka, мне его прописывали... Но практически весь список возможных побочных эфектов на мне...Теряюсь в пространстве, голова кружиться, слабость, руки трусятся... кошмар короче...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 17:59
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила вместе с изоптином(он как бы от побочных эффектов генипрала)
Я даже когда спать ложилась у меня сердце так билось что я уснуть не могла С утра руки тряслись,голова кружилась.Заканчивать пить генипрал надо постепенно,,я гдето читалачто его нельзя принимать после 36 недель т.к. будет слабая родовая деятельность.И я сама начала постепенно уменьшать дозы генипрала,и в 32 недели совсем перестала пить.А мой врач только вспомнила что мне пора заканчивать пить генипрал на 38 неделе
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 00:12
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Studentka, я пила его раньше, и выпила недавно 1 таблетку самовольно потому что очень живот прихватило... Я побоялась что это схватки...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 15:31
Риса
Мама-чайник
 
Аватар для Риса
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Риса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личность
По умолчанию

Расскажу свою историю... Два дня назад мне провели кордоцентез, вот жду результатов, обещают через неделю. Мои показания: АФП - 3 МОМ, УЗИ в 19 недель показало шейную складку в 6 мм. Акушер-гинеколог, которая проводила мне процедуру сразу предупредила, что на ее практике осложнения составляют 1 процент, а практика у нее дай боже. Честно говоря после предписания генетика переживала, боялась, сомневалась, но решилась - все-таки лучше сделать и быть уверенной в здоровье своего ребенка, чем трястись весь оставшийся срок.
Главным образом, боялась боли, но успокаивала себя тем, что роды в любом случае больнее. Как оказалось напрасно. С утра сделали укол (в попу) ношпы и релланиума (это какой-то препарат чтобы матка в тонус не приходила) + обезбаливание сверху живота новакоином. В результате боли не было абсолютно, к примеру по негативным ощущениям осмотр на кресле для меня куда неприятнее))) Два часа на отдых и на повторное УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке. Еще через пол часа на выписку. Результаты пообещали через 10 дней.
Риса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 23:24
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на узи в 5.5 месяцев тоже разглядели три маркера,показывающие,чот малыш даун. Плюс до этого у меня не такие АПФ,ХГЧ и что-то еще. Пугали меня и узист,и генетик,предлагали эту же процедуру(типа недорого и почти безопасно), рассказывали,что в таких ситуациях все их пациентки делали аборт (это на таком-то сроке!!!). Короче,поревела я и пошли мы с мужем еще к двум другим узистам. И НИЧЕГО ОНИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! и родилась у нас здоровая и красивая дочка!
но даже если бы и другие узи подтвердили,то этот кордоцентез я бы делать не стала
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:26
LiMa
Мама-чайник
 
Аватар для LiMa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LiMa на пути к лучшему
По умолчанию

Будь моя воля, я бы вообще отменила все эти скрининги и кардоцентезы.У меня такое ощущение, что врачи просто тупо на этом зарабатывают(как бы это ужасно не звучало)Одни говорят, что риск выкидыша 1%, другие 4-5%, а третьи вообще пророчат 50 на 50.Относятся к этому так, как будто мы не маленьких людей внутри нас носим, а что-то ненеужное.ЗЛЮСЬ я на них безумно, столько нервов истрепали((((((
У знакомой девочки был такой страшный случай.Первый ребёнок с ДЦП, на второго решились только через 6 лет.Сделала она второй скрининг, ей говорят, что там чуть-ли не 100% ребёнок с синдромом Дауна.Она испугалась, была готова на всё лишь бы только быть уверенной, в том, что малыш здоров.Её даже не предупредили о возможном выкидыше.Сделали этот злощастный прокол...Результат-выкидыш.А ребёнок был здоров.Слова врачей:"Ну, извините.Ещё родите"
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMa Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я бы вообще отменила все эти скрининги и кардоцентезы.У меня такое ощущение, что врачи просто тупо на этом зарабатывают(как бы это ужасно не звучало)Одни говорят, что риск выкидыша 1%, другие 4-5%, а третьи вообще пророчат 50 на 50.Относятся к этому так, как будто мы не маленьких людей внутри нас носим, а что-то ненеужное.ЗЛЮСЬ я на них безумно, столько нервов истрепали((((((
У знакомой девочки был такой страшный случай.Первый ребёнок с ДЦП, на второго решились только через 6 лет.Сделала она второй скрининг, ей говорят, что там чуть-ли не 100% ребёнок с синдромом Дауна.Она испугалась, была готова на всё лишь бы только быть уверенной, в том, что малыш здоров.Её даже не предупредили о возможном выкидыше.Сделали этот злощастный прокол...Результат-выкидыш.А ребёнок был здоров.Слова врачей:"Ну, извините.Ещё родите"
Ой страшно-то как девочки!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 19:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMa Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я бы вообще отменила все эти скрининги и кардоцентезы.У меня такое ощущение, что врачи просто тупо на этом зарабатывают(как бы это ужасно не звучало)Одни говорят, что риск выкидыша 1%, другие 4-5%, а третьи вообще пророчат 50 на 50.Относятся к этому так, как будто мы не маленьких людей внутри нас носим, а что-то ненеужное.ЗЛЮСЬ я на них безумно, столько нервов истрепали((((((
У знакомой девочки был такой страшный случай.Первый ребёнок с ДЦП, на второго решились только через 6 лет.Сделала она второй скрининг, ей говорят, что там чуть-ли не 100% ребёнок с синдромом Дауна.Она испугалась, была готова на всё лишь бы только быть уверенной, в том, что малыш здоров.Её даже не предупредили о возможном выкидыше.Сделали этот злощастный прокол...Результат-выкидыш.А ребёнок был здоров.Слова врачей:"Ну, извините.Ещё родите"
я бы однозначно тоже!!! Тот небольшой процент реально выявленных и подтвержденных в итоге паталогий, на мой взгляд, не стоит тех переживаний, через которые проходят те многие беременные, для кого эти переживания оказываются напрасными, т.к. дети рождаются в итоге здоровыми!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 12:29
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Мне тоже грозит это кордоцентез, нам намерили ТВП аж 5,6мм!!!
Страшно до жути.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 12:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Мне тоже грозит это кордоцентез, нам намерили ТВП аж 5,6мм!!!
Страшно до жути.
думаю, стоит сперва переделать узи у другого врача, с измерением ТВП часто бывают ошибки пусть у вас всё окажется хорошо и кордоцентез не понадобится!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 12:37
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
думаю, стоит сперва переделать узи у другого врача, с измерением ТВП часто бывают ошибки пусть у вас всё окажется хорошо и кордоцентез не понадобится!
Бельчон, я вчера переделала узи в другой клинике, ТВП еще больше немерили. Теперь в понедельник к генетику, а она 100% предложит кородоцентез, ну, или при моем сроке биопсию ворсин хориона еще успеваем.
Страшно мне
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 12:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Бельчон, я вчера переделала узи в другой клинике, ТВП еще больше немерили. Теперь в понедельник к генетику, а она 100% предложит кородоцентез, ну, или при моем сроке биопсию ворсин хориона еще успеваем.
Страшно мне
а анализ крови на хромосомные аномалии делали?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 13:03
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а анализ крови на хромосомные аномалии делали?
Делали, ПАПП-А 0,51 МоМ, ХГЧ 1,18 МоМ, нормы 0,5-2,0 МоМ. В норму мы попадем. Это при первом скрининге. Но риски там высокие насчитали.
Вчера сданные результаты крови при ТВП на узи 5,6 мм придут сегодня.
При расчете рисков самую главную роль играет ТВП, поэтому ясно,что риски снова будут высоченные.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 13:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Делали, ПАПП-А 0,51 МоМ, ХГЧ 1,18 МоМ, нормы 0,5-2,0 МоМ. В норму мы попадем. Это при первом скрининге. Но риски там высокие насчитали.
Вчера сданные результаты крови при ТВП на узи 5,6 мм придут сегодня.
При расчете рисков самую главную роль играет ТВП, поэтому ясно,что риски снова будут высоченные.
если в норму попадаете, то скорей всего всё нормально Желаю, чтобы у вас всё хорошо оказалось!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 09:38
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
у меня от одного этого слова кордоцентез уже трясет
...
В понедельник поехали к генетику 2.5 часа дороги казались вечностью.
Приехали.Врач показалась такой милой женщиной,посмотрела наши результаты узи,анали все.....после этого сказала ну я могу лишь только вам предложить такую процедуру как кордоцентез,расказала мне о ней Вообщем большой иглой прокалывают пршною полость,матку и берут кровь у ребенка под присмотром узи и через неделю получаешь готовые анализы 99,9% точности,но 4-5% из 100 заканчивается выкидышем
Я даже не знала что делать,а она меня начала уговоривать 4-5% это очень маленький процент, надо сделать процедуру и успокиться. Муж мне тоже говорит давай сделаем, я согласилась.Нам дали длинную иголку и пробирку,мы пошли к кабинету где берут этот анализ.Меня вызвали,врач осмотрел мой живот и сказал что у меня матка в тонусе, что анализ брать нельзя, и отправил опять к генетику,она сказала что полечитесь недельку и презжайте к нам опять.
Вроди как тонус прошел,через неделю приехали.Врач опять осмотрел мой живот и сказал что опять тонус и брать анализ не будет очень велик процент что будет выкидыш,направил опять к генетику,там она сказала что нам надо рискнуть ведь этот анализ берётя только до 24 недель а у меня уже 23, вызвала этого врача к себе в кабинет начала при нас с ним ругаться,говорить - она что дауна будет рожать,надо обязательно делать анализ,а врач сказал что риск потерять ребенка много выше чем риск родить дауна,и написал отказную на проведения анализа.
Надо было принимать решение либо ехать в Москву либо оставлять все как есть и дожидаться родов. Интуитивно мне казал что ребеночек здоровый и я принела решение что никуда не поеду а оставлю все как есть.Какой никакой ребеночек а мой,моя кровиночка
Все последнии недели беременности я верила и чуствовала что у нас родится здоровая малышка, и 13 мая я родила здоровую малышу, радости не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я благодарна тому врачу который отказался проводить нам этот анализ, неизвестно как бы он закончился.......
Как радостно читать, что у в итоге у вас все было отлично! молодцы! и спасибо действительно тому доктору, который отказался его делать! дай Бог ему и всей Вашей семье здоровья!

Цитата:
Сообщение от LiMa Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я бы вообще отменила все эти скрининги и кардоцентезы.У меня такое ощущение, что врачи просто тупо на этом зарабатывают(как бы это ужасно не звучало)Одни говорят, что риск выкидыша 1%, другие 4-5%, а третьи вообще пророчат 50 на 50.Относятся к этому так, как будто мы не маленьких людей внутри нас носим, а что-то ненеужное.ЗЛЮСЬ я на них безумно, столько нервов истрепали((((((
У знакомой девочки был такой страшный случай.Первый ребёнок с ДЦП, на второго решились только через 6 лет.Сделала она второй скрининг, ей говорят, что там чуть-ли не 100% ребёнок с синдромом Дауна.Она испугалась, была готова на всё лишь бы только быть уверенной, в том, что малыш здоров.Её даже не предупредили о возможном выкидыше.Сделали этот злощастный прокол...Результат-выкидыш.А ребёнок был здоров.Слова врачей:"Ну, извините.Ещё родите"
Ужас какой...а ведь действительно: нас, беременных, так легко запугать и на какой угодно анализ отправить...здоровья и выдержки Вашей подруге...

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я бы однозначно тоже!!! Тот небольшой процент реально выявленных и подтвержденных в итоге паталогий, на мой взгляд, не стоит тех переживаний, через которые проходят те многие беременные, для кого эти переживания оказываются напрасными, т.к. дети рождаются в итоге здоровыми!
Подписываюсь под каждым словом!!

Одна знакомая в Израиле наблюдалась. У них тоже по результатам скриннинга ставили высокую вероятность синдрома Дауна, но дело в том, что появилась альтернатива процедуре прокола. Стоило это дело, по ее словам, оочень дорого, но они заплатили, чтобы не рисковать жизнью своей малышки. Хорошо, что обошлось, и диагноз не подтвердился, хотя как она перенервничала - не описать...Может, у нас тоже скоро можно будет пользоваться альтернативой? но просто если даже для них там это дорого, то сколько это будет стоить у нас и не превратится ли в выкачивание денег?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 21:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение


Подписываюсь под каждым словом!!

Одна знакомая в Израиле наблюдалась. У них тоже по результатам скриннинга ставили высокую вероятность синдрома Дауна, но дело в том, что появилась альтернатива процедуре прокола. Стоило это дело, по ее словам, оочень дорого, но они заплатили, чтобы не рисковать жизнью своей малышки. Хорошо, что обошлось, и диагноз не подтвердился, хотя как она перенервничала - не описать...Может, у нас тоже скоро можно будет пользоваться альтернативой? но просто если даже для них там это дорого, то сколько это будет стоить у нас и не превратится ли в выкачивание денег?
если даже для них там это дорого, то у нас появится ооочень нескоро Наверное, только тогда, когда подешевеет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.