Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2007, 21:40
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, нам нужен только моб.телефон, ведь так интересно позвонить моим друзьям и послушать их голоса
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 02:54
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, телефон это очень интересно. Звонить у нас пока получается плохо (слава богу), набирает 944 и вызов (хорошо, что с городского). А еще бумагу любит! Газеты, журналы, книги, документы особенно! Порвать, пожевать...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 06:33
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже все время бумагу ест, мне кажется, что ему в организме, что-то не хватает. А самостоятельно очень любит пирамиду разберать, иногда даже получается соберать
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:43
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю всему свое время и дети осознанно начинают играть к 2,5 годам
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:50
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если малыш не может найти себе занятие или просто не хочет (с мамой конечно интереснее играть), надо просто родить ему братика или сестрёнку Я именно так и сделала, теперь у него масса развлечений и сынуля уже порой прячется от нашего малыша, чтобы спокойно пособирать конструктор...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:12
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Если малыш не может найти себе занятие или просто не хочет (с мамой конечно интереснее играть), надо просто родить ему братика или сестрёнку Я именно так и сделала, теперь у него масса развлечений и сынуля уже порой прячется от нашего малыша, чтобы спокойно пособирать конструктор...
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:28
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Это все дети так! Яркие, красивые, звенящие и музыкальные игрушки им не интересны! А вот простой серый пульт, какие-нить шнурочки-проводочки, всякие бумажечки-документики обязательно привлекут внимание малыша! Лидером среди "всего этого великолепия" является моб.телефон!
Мой карапуз даже знает где я его прячу (В подлокотнике дивана, там углубление такое есть), периодически залезает и проверяет!
Не забывайте, что детки всё повторяют за взрослыми. Так они учатся. Соответственно им им интереснее то, чем занимаетесь вы, ваша еда, ваши вещи. Вы ведь не играете с его игрушками сами
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне кажется, что не совсем дело в игрушках. Или не только в них. Просто кто-то играет изначально сам, а кто-то нет.
Вот у меня дочка то сама, то со мной. Но даже когда со мной, то я стараюсь не вмешиваться в ее игры. Это пожалуй лучшее, что могу сделать, "играя" с ней, таким образом приучая самостоятельно разбираться с играми.
Ну и конечно важно понять, к чему склонен ребенок - ему нравится складывать что-то, или наоборот рисовать и т.д. Но и зацикливаться на одном тоже не надо - нужно показывать все больше нового, развивать с разных сторон.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 05:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой может подолгу играть сам,и всегда мог,чему я несказанно рада
Правда обычно я в той же комнате что-то делаю,то есть присутсвую
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 13:37
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мой вот тока ближе к 3м годам стал играть сам.но!не любит!он оч компанейский!ему нужны либо дети,либо я!!!
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 11:15
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мой вот тока ближе к 3м годам стал играть сам.но!не любит!он оч компанейский!ему нужны либо дети,либо я!!!
нужно братика или сестрёнку))

мы маминкины сынки.без меня никуда.занять его очень сложно.иногда получается.тоже постоянно нужна компания.когда много народу,ходит сам по себе ,радуется всему,может сам во что-то поиграть,а если мы одни-весь озг вынесет
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 00:41
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам тоже нужно общество,да повеселее.играет только с братом.Если тот в саду ходит наступая мне на пятки.Если займу чем то,то это минут на пять,а потом опять хвостом
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 17:27
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
нам тоже нужно общество,да повеселее.играет только с братом.Если тот в саду ходит наступая мне на пятки.Если займу чем то,то это минут на пять,а потом опять хвостом
ну хоть с братом играет и то хорошо))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 13:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
нужно братика или сестрёнку))

мы маминкины сынки.без меня никуда.занять его очень сложно.иногда получается.тоже постоянно нужна компания.когда много народу,ходит сам по себе ,радуется всему,может сам во что-то поиграть,а если мы одни-весь озг вынесет
О Боже, все прямо как про нас))) И никто ж потом не верит, что наедине всю душу вынуть может, ведь в компании он такой веселый и самостоятельный! Постоянно от всех слышу: "Ну хватит на дитя наговаривать!"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 22:27
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
О Боже, все прямо как про нас))) И никто ж потом не верит, что наедине всю душу вынуть может, ведь в компании он такой веселый и самостоятельный! Постоянно от всех слышу: "Ну хватит на дитя наговаривать!"
ага))))))так обидно,они нам мозг выносят,а потом мы ещё и плохие)))))))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 18:43
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя барышня тоже не любительница самой поиграть. ТОже компанейская и нужно общество. Когда на площадке гуляем, чувствует себя как рыба в воде среди других ребятишек - не тушуется, сама подходит к другим, играет, бегает. Но когда мы с ней дома - мама,мама,мама,мама. Порисовать и то, вместе. Никак не могу ее приучить заниматься в одиночестве, хоть под детские песенки. Через 5 минут интерес к игре сразу пропадает, и снова нужна мама или кто-то из родственников, не важно. Главное, присутствие другого человека.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.