Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 21:50
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на даче есть все,и сад,и огород и красивенная клумба с цветами.Мы с мамой занимаемся этим только снег сошел с земли,мне нравится когда ты за всем этим ухаживаешь и получаешь урожай!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:50
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
У нас дача маленькая - 6 соток. Но вырастить мы там пытаемся всё по максимому! Есть 4 яблони, груши, слива, черноплодная рябина. Мама занимается цветущими цветами. А мне нравятся декоративно лиственные растения (хосты и папоротники) и конечно что же за дача без огородика? Выращиваем там овощи и ягоды. В этом году планирую посадить на дачем кроме петрушки, укропа и щавеля ещё сельдерей, базилик, пекинскую капусту и шпинат. Полезно и не надо разоряться на зелень на рынке! Но для полного счастья не хватает нам там беседки и качелек , чтобы можно дачу было ещё и для отдыха использовать.
Я не представляю жизнь без собственного земельного участка! Мечтаю не об отдельной квартире, а о собственном частном домике с небольшим земельном участком, а пока эксплотирую мамину дачу
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с детства люблю помидоры, причем в любом виде. И как только появилась у нас дача, я, начиная с марта месяца, занимаюсь выращиванием рассады в прошлом году собрали богатый урожай помидорчиков, только вот перцы не выросли
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 18:23
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! У нас дача только второй год, прошлым летом засадила её как попало (первый раз).Выросли только:картошка, лук, укроп, морковь (маленькая) и огурцы. И много цветов, причем не всегда те, что садила. Вот земляника не подвела, до октября ягодки находили! Планирую этой весной уже по другому сделать.
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:11
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, дача дача...люблю её.
В детстве с бабушкой занимались огородом, она выращивала там всё всё всё)))После того как её не стало дачу забросили в плане посадок...дом снесли и перестроили...участок поднимали и всё такое...
короче только с прошлого года я занялась дачей. Прошлый год сажала цветы(гладиолусы 2,2м вымахали)
в этом году планирую зелень, марковь и кабачки ещё добавить)))
Осталось купить ограду(у нас 6 собак).
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:14
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, скажите а лук севок можно в торфянные горшочки сажать, а потом в землю?
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:54
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а лук севок можно в торфянные горшочки сажать, а потом в землю?
зачем так заморачиваться? и тратить деньги на торфяные горшочки! можно сразу в землю.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 09:20
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
зачем так заморачиваться? и тратить деньги на торфяные горшочки! можно сразу в землю.
Угу, а тогда в какое время лучше его сажать?
А семена кабачков моно в торфяные горшочки и когда лучше это делать??
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:28
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Угу, а тогда в какое время лучше его сажать?
А семена кабачков моно в торфяные горшочки и когда лучше это делать??
Лук я буду сажать в конце апреля, а кабачки завтра сразу в землю. Сегодня семена кабачков на ночь замочила в тёплой водичке.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 05:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас на даче всё-всё-всё,и яблони,и овощи,и ягоды и цветы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 09:50
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас на даче 20 яблонь, смородина красная, черная, крыжовник, черноплодка, одна вишенка, в том году сама посадила грядку клубники, морковки и петрешки, всё растет =) Никогда не думала, что потянет к такому роду занятий... А теперь каждую весну что-то делаю в саду-огороде...
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:54
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Лук я буду сажать в конце апреля, а кабачки завтра сразу в землю. Сегодня семена кабачков на ночь замочила в тёплой водичке.
Спасибо большое
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас растет Черешня,яблони,груши,сливы,инжир,виноград,смородин а,малина,клубника,
Море цветов,и сезонный урожай,
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:03
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас дача по соседству с дачей моих родителей и как-то повелось, что у них огород, а у нас сад
Просто на нашем участке уже большие плодоносящие деревья: яблони, груша, слива, вишня, малина....
А мужу нравиться клубнику выращивать, пол дачи в ней, правда и плодоносит хорошо.....
И еще сажаем арбузы, муж тоже экспериментирует, 2 года уже вырастают
Ну конечно грядка со всякой зеленью есть, чтоб к шашлыку под рукой была
А я по цветам мастер, оставшееся место на даче занимают разные цветы.
А часть дачи выделили под место отдыха, там газон, беседка, песочница, качели и бассейн ставим
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 08:11
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки а я лук уже посадила,вот теперь переживаю что рано
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 08:26
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ой девочки а я лук уже посадила,вот теперь переживаю что рано
Лук семенами или головками?
Смотря какая у вас погода, мне кажется что не рано
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:11
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Я лук на эти выхи под пленку наверное посажу.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:42
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ларочка,погода у нас хорошая,ночью 4 тепла днём до 20,но дело в том что я смотрела поводу на ближ дни и числа 25 до минус 2 ночью
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:53
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ларочка,погода у нас хорошая,ночью 4 тепла днём до 20,но дело в том что я смотрела поводу на ближ дни и числа 25 до минус 2 ночью
Тогда можно попробывать накрыть грядку, если есть возможность....
А если нет, тогда надеяться что не затронет
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 10:47
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот думаю может перегноем сверху засыпать побольше,это и от мороза спасет и сорнякам "кислород перекроет"
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.