Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2012, 13:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Таня , ты тестики еще не мочила?
Я? Нет
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 14:27
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Я? Нет
А мы ждем от тебя новости!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 14:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
А мы ждем от тебя новости!
16 М придут ну я так думаю
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 15:53
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пупсик, ты можешь поискать в аптеке тест с чувствительностью 10 и уже проверить. Должен показать. У меня первую беременность такой чувствительный тест показал за много-много дней до задержки. Ты же хочешь быть "самой счастливой на свете"?)))))
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 15:56
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, подумываю приучать к горшку, но он у меня какает первый раз рано утром когда мы все спим. То есть мы просыпаемся и у по запаху чувствую, что он покакал. Во сне. И как мне его высаживать? не будить же и не дежурить ни свет ни заря?
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 15:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chrisanthi Посмотреть сообщение
Пупсик, ты можешь поискать в аптеке тест с чувствительностью 10 и уже проверить. Должен показать. У меня первую беременность такой чувствительный тест показал за много-много дней до задержки. Ты же хочешь быть "самой счастливой на свете"?)))))
у меня с Ромой тест призрака показал на 5 день задержки я М подожду, а потом буду думать, я ведь на М надеюсь пока
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:43
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chrisanthi Посмотреть сообщение
Девочки, подумываю приучать к горшку, но он у меня какает первый раз рано утром когда мы все спим. То есть мы просыпаемся и у по запаху чувствую, что он покакал. Во сне. И как мне его высаживать? не будить же и не дежурить ни свет ни заря?
Думаю сначала днем приучай потом ночью...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:52
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
16 М придут ну я так думаю
даааааа,чувствую ещё одна пузяка у нас появится

девочки,прикиньте !мне свекровь что сказала!что у максюши ножки колесом из-за того,что я его не перенала!!!!ааааааааааа!!!!повесьте меня!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chrisanthi Посмотреть сообщение
Девочки, подумываю приучать к горшку, но он у меня какает первый раз рано утром когда мы все спим. То есть мы просыпаемся и у по запаху чувствую, что он покакал. Во сне. И как мне его высаживать? не будить же и не дежурить ни свет ни заря?
я даже не знаю, я планирую после полутора лет начать, пока мы его не воспринимаем

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
даааааа,чувствую ещё одна пузяка у нас появится

девочки,прикиньте !мне свекровь что сказала!что у максюши ножки колесом из-за того,что я его не перенала!!!!ааааааааааа!!!!повесьте меня!
не думаю

Точно же! Ну ты мать даешь! Пеленать надо было, до года!!!!!!!!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:58
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем!
Сегодня в ПК были, завтра на манту...как бы ещё умудриться врачей по-быстренькому пройти?
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
вот молоко дала и вообще вот пятна красные пошли, и не проходят, несколько новых вот появилось маленьких... и на бедрышках прыщики у нас и на щечках небольшие
Я если честно уже не знаю на что у нас нет 100% аллергии Боюсь всего Наверное надо смесь поменять и прикорм заново вводить Муж говорит не переживай ты так из-за этого, а я не могу... и показать некому, врачи дубовые
Тань, попробуйте сорбент попить - он гадость из организма быстро выводит... (нам только он и помог, пока не начала его давать мы антигистаминные 3 недели пили - толка ноль...). До сих пор пьём лакто-фильтрум (раньше на гречке одной сидели и краснота держалась, потом всё начало проходить по-тихонечку и мы начали продукты вводить другие, сейчас ттт...правда иногда что-нибудь выскакивает, но и проходит быстро и сразу бывает понятно на что...)
А вообще аллерген может в организме долгое время находится и 2 и 3недели...(поробуйте, пусть вам поможет )


Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,прикиньте !мне свекровь что сказала!что у максюши ножки колесом из-за того,что я его не перенала!!!!ааааааааааа!!!!повесьте меня!
Во даёт....Весело тебе, Алечка!
У меня, кстати тоже ножки колесом были, но ровно в 2 годика они стали прямыми (бабушка говорила, что у мамы моей тоже самое было, поэтому мама ине заморачивалась, а так тоже может что-то и было не так, но само всё исправилось )
У меня даже фотка есть -где я иду такая корявая - ноги колесом
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:04
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет!У нас днем до минус 25-28 доходит,но мы гуляем все равно минут 30,мажу мордашку кремом Морозко иногда обычным детским с лисичкой,по-моему еще меня таким мазали.На счет аллергии:Таня,у нас тоже была жестокая аллергия на ножках (икры и бедра),прямо все было шершаво и красно.Я на что только не думала,и на моооко,и на каши,и на фрукты,и на смесь,все уже убирала,смесь поменяла,порошок,мыло,шампунь...Давала фенистил,никакне проходило наверное месяца три,к врачу ходила,все бесполезно,в итоге поменяла подгузники и все прошло за неделю.Уже прлсто от отчаяния решила сменить подгузы...А кто бы мог подумать...
На счет пеленания-моя свекровб напртмер искренне считает,что надо детей пеленать,когда спят,до года.Мы с ней тогда еще общались,так она звонит,спрашивает как Аришка,я говорю:"да не спит совсем,зубы режутся",а она мне:"она не спит,потому что ей ее руки мешают,будят ее,ты возьми простынь тоненькую и запеленуй..."Я выпала в осадок просто,девочки,доче на тот момент больше 8 месяцев было.Такой вот анекдот))))))
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:12
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,прикиньте !мне свекровь что сказала!что у максюши ножки колесом из-за того,что я его не перенала!!!!ааааааааааа!!!!
Мне тут еще недавно одна вещь пришла в голову насчет кальция. Девочки, вы какую воду давали малышам до года? ну в смысле пить и на какой воде смесь разводили? Есть вероятность, что недостаток кальция может быть от воды, потому что обычная вода не подходит малышам. Там неправильное соотношение кальция и фосфора и других минералов. В роддоме мне говорили что воду нужно кипятить трижды и только такую давать. Либо специальную детскую воду. А ноги колесом - это уже рахит. И у меня в детстве были. Даже фотка есть где я стою косолапая((( Потом выпрямились. Бабушка говорила что она массаж делала и их выпрямила. Но кто знает. Я думаю чего-то не хватало в организме. мы в ужасных условиях жили
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:13
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
."Я выпала в осадок просто,девочки,доче на тот момент больше 8 месяцев было.Такой вот анекдот))))))
Теперь если вдруг свекровь будет на бессонницу жаловаться, можешь пошутить "А попросите кого-нибудь, чтобы вас запеленали"
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:13
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

А нас свекровь даже с днём рождения не поздравила.
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:26
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Нас тоже не поздравляла,только смс написала,какой-то там стишок,без имен,без обращений,типа лучик солнца у нас появился и бла-бла-бла...С открытки какой-то списала,она в книжном магазине работает.
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:30
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение

Во даёт....Весело тебе, Алечка!
У меня, кстати тоже ножки колесом были, но ровно в 2 годика они стали прямыми (бабушка говорила, что у мамы моей тоже самое было, поэтому мама ине заморачивалась, а так тоже может что-то и было не так, но само всё исправилось )
У меня даже фотка есть -где я иду такая корявая - ноги колесом
и неговори ириш,веселуха.но она ещё с такой интонацией это сказала,как с упрёком.что мол, она пеленала и у её сыновей были пряменькие.вот и верит же человек в это на полном серьёзе
ага и у меня такая же фотка))только у меня вообще такие колёса в сравнении с максюшей)))мне мама сказала,что у меня к трём годам стали ровненькие)))

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение

Точно же! Ну ты мать даешь! Пеленать надо было, до года!!!!!!!!
ну кто ж знал! а свекровь знала ,но молчала!
Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Девочки,привет!У нас днем до минус 25-28 доходит,но мы гуляем все равно минут 30,мажу мордашку кремом Морозко иногда обычным детским с лисичкой,по-моему еще меня таким мазали.На счет аллергии:Таня,у нас тоже была жестокая аллергия на ножках (икры и бедра),прямо все было шершаво и красно.Я на что только не думала,и на моооко,и на каши,и на фрукты,и на смесь,все уже убирала,смесь поменяла,порошок,мыло,шампунь...Давала фенистил,никакне проходило наверное месяца три,к врачу ходила,все бесполезно,в итоге поменяла подгузники и все прошло за неделю.Уже прлсто от отчаяния решила сменить подгузы...А кто бы мог подумать...
На счет пеленания-моя свекровб напртмер искренне считает,что надо детей пеленать,когда спят,до года.Мы с ней тогда еще общались,так она звонит,спрашивает как Аришка,я говорю:"да не спит совсем,зубы режутся",а она мне:"она не спит,потому что ей ее руки мешают,будят ее,ты возьми простынь тоненькую и запеленуй..."Я выпала в осадок просто,девочки,доче на тот момент больше 8 месяцев было.Такой вот анекдот))))))
надо же на памперсы.вроде пользуешься одними и теми же..и как такое может быть

я максимку в 4 месяца начала заворачивать в пледик.от безвыходности уже,он орал сутками.сразу спать хоть стал.только пледом и спасалась))))но надо было туго затянуть,а теперь у нас ножки кривые ой,немогу,простите девочки,просто так смешно
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:35
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chrisanthi Посмотреть сообщение
А нас свекровь даже с днём рождения не поздравила.


Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Нас тоже не поздравляла,только смс написала,какой-то там стишок,без имен,без обращений,типа лучик солнца у нас появился и бла-бла-бла...С открытки какой-то списала,она в книжном магазине работает.

так грустно...
Я очень надеюсь, что какие-бы в жизни ни были обстоятельства, я к своим детям и внукам буду по-другому относиться...
Я даже не догадывалась, сколько людей имеют проблеммы с родственниками Мне казалось, что такие отношения - это скорее исключение, а оказывается - правило...печально...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

спасибо, девочки! Будем пить и искать дальше!

а нам дедушка(свекр) на др сочинил стих! Они далеко живут, но мы устраивали видео трансляцию, тосты говорили!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:43
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chrisanthi Посмотреть сообщение
Мне тут еще недавно одна вещь пришла в голову насчет кальция. Девочки, вы какую воду давали малышам до года? ну в смысле пить и на какой воде смесь разводили? Есть вероятность, что недостаток кальция может быть от воды, потому что обычная вода не подходит малышам. Там неправильное соотношение кальция и фосфора и других минералов. В роддоме мне говорили что воду нужно кипятить трижды и только такую давать. Либо специальную детскую воду. А ноги колесом - это уже рахит. И у меня в детстве были. Даже фотка есть где я стою косолапая((( Потом выпрямились. Бабушка говорила что она массаж делала и их выпрямила. Но кто знает. Я думаю чего-то не хватало в организме. мы в ужасных условиях жили
да про воду я тоже слышала.но мы на груди были и до сих пор.водичку стал пить поздно-отказывался.
да у нас признаки рахита.врач нам сказала,что по узи виден рахит(небольшой).выписала регулятор кальциевого обмена.(я уже писала).неудевительно,что у нас недостаток кальция и всего остального.магазинные продукты-есть магазинные.своего уже мало,зима на дворе.да и солнца никакого-нехватка вит д.вообще у нас в питере практически у каждого ребёнка такие ножки.климат тоже очень влияет.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:52
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение




так грустно...
Я очень надеюсь, что какие-бы в жизни ни были обстоятельства, я к своим детям и внукам буду по-другому относиться...
Я даже не догадывалась, сколько людей имеют проблеммы с родственниками Мне казалось, что такие отношения - это скорее исключение, а оказывается - правило...печально...
я тоже на это надеюсь.
да,очень обидно и печально
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
спасибо, девочки! Будем пить и искать дальше!

а нам дедушка(свекр) на др сочинил стих! Они далеко живут, но мы устраивали видео трансляцию, тосты говорили!
круто!молодец дедушка!

у нас так же было -скайп,смски,звонки,любовь-морковь,а полгода назад они переехали с камчатки к нам под питер.и накрылась вся любовь медным тазом!в скайп мы больше не выходим.и много неприятного стало.раньше мечтали жить рядом,а сейчас и видеться особо не хочется.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.