Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2010, 21:12
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Меня до того, как я родилась, хотели Юлей назвать. А потом я родилась, и мама посмотрев на меня сказала: "Ну какая хоть это Юля? Это ж Ульянка!" Так что до родов я б тоже не советовала имя давать.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 23:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
вот это мне не нравтся...я думала папа он уже папа,еще ДО рождения.....
Как говорится, мама - это социальная необходимость, а папа - генетическая случайность
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 05:45
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Как говорится, мама - это социальная необходимость, а папа - генетическая случайность
вот уж не сказала бы. по-моему это так только в тех случаях, когда все-равно с кем спать.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:01
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Да...интересная тема...
У меня сначала была ВБ....потом 9лет ничего не получалось....я и думать забыла, что может что-то произойти...и вот случилась Б...сначала сказали - двойня...на 6 неделе один замер...осталась одна девочка но на 23 неделе и ей суждено было прекратить свое развитие.....неожиданно отошли воды и потом ночью мне приснился сон как моя девочка задыхается....трудно передать на сколько это страшное зрелище! Где-то за месяц до этого маме приснился сон о том, что мы ее потеряли...а мне в окно бился голубь - для нашей семьи это верный признак того, что кого-то из родных не станет в ближайшее время Видимо в тот момент так и происходило....вот прошло уже 5 месяцев и на днях мужу приснился сон о том, что я Б....он так радовался во сне! Вот даже и не знаю....что бы это значило....очень страшно пережить повторение, а мозг никак не отключается!
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 22:53
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я верю в то, что дети сами выбирают когда и у кого им родиться. А представляете, до 19 века младенцам делали операции без наркоза - считалось, что это существа, не чувствующие боли. Ужас!
действительно ужас!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я верю в то, что дети сами выбирают когда и у кого им родиться. А представляете, до 19 века младенцам делали операции без наркоза - считалось, что это существа, не чувствующие боли. Ужас!
Боже!! Неужели правда???

Цитата:
Сообщение от Сластёна Посмотреть сообщение
Да...интересная тема...
У меня сначала была ВБ....потом 9лет ничего не получалось....я и думать забыла, что может что-то произойти...и вот случилась Б...сначала сказали - двойня...на 6 неделе один замер...осталась одна девочка но на 23 неделе и ей суждено было прекратить свое развитие.....неожиданно отошли воды и потом ночью мне приснился сон как моя девочка задыхается....трудно передать на сколько это страшное зрелище! Где-то за месяц до этого маме приснился сон о том, что мы ее потеряли...а мне в окно бился голубь - для нашей семьи это верный признак того, что кого-то из родных не станет в ближайшее время Видимо в тот момент так и происходило....вот прошло уже 5 месяцев и на днях мужу приснился сон о том, что я Б....он так радовался во сне! Вот даже и не знаю....что бы это значило....очень страшно пережить повторение, а мозг никак не отключается!
Очень сочувствую...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:20
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Боже!! Неужели правда???
..
да,было такое
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:48
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Еще вспомнила, что в детстве засыпала и думала перед сном "Каких же я себе маму и папу хороших нашла!" Именно так, хотя ведь они мои родные, я не приемный ребенок. Нашла сама.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 22:13
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Как говорится, мама - это социальная необходимость, а папа - генетическая случайность
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
Еще вспомнила, что в детстве засыпала и думала перед сном "Каких же я себе маму и папу хороших нашла!" Именно так, хотя ведь они мои родные, я не приемный ребенок. Нашла сама.
Я тоже так рассуждала лет в 5 где-то
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:23
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я тоже так рассуждала лет в 5 где-то
Ну ведь не спроста наверное.
Правда я тогда еще и плакала навзрыд если кто-нибудь говорил, что я "вся в папу" - я боялась что у меня тоже борода расти будет и усы.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:43
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я в детстве всегда говорила:" а когда я была большой..." и рассказывала,кем работала,чем жила,какой муж был... и это года в три... вот откуда?.....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:51
я аленка
Мама-чайник
 
Аватар для я аленка
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
я аленка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а я в детстве всегда говорила:" а когда я была большой..." и рассказывала,кем работала,чем жила,какой муж был... и это года в три... вот откуда?.....
так интересно...а сейчас сопадает хоть что то? профессия, муж?
я аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:53
я аленка
Мама-чайник
 
Аватар для я аленка
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
я аленка на пути к лучшему
По умолчанию

совпадает))))
я аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:57
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

неа наверное прошлую жизнь помнила))))))
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 12:18
я аленка
Мама-чайник
 
Аватар для я аленка
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
я аленка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
неа наверное прошлую жизнь помнила))))))
надеюсь у тебя сейчас все лучше чем в той жизни
я аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 13:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
Ну ведь не спроста наверное.
Правда я тогда еще и плакала навзрыд если кто-нибудь говорил, что я "вся в папу" - я боялась что у меня тоже борода расти будет и усы.

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а я в детстве всегда говорила:" а когда я была большой..." и рассказывала,кем работала,чем жила,какой муж был... и это года в три... вот откуда?.....
Многие дети так говорят, кстати. У меня племянница постоянно расказывает истории как она "большая сначала была".
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 13:26
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я аленка Посмотреть сообщение
надеюсь у тебя сейчас все лучше чем в той жизни
а я ж не помню теперь что там было
но и в этой всё прекрасно
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 22:29
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
По умолчанию

Скорей бы моя наша деточка нас выбрала!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 20:26
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Скорей бы моя наша деточка нас выбрала!
Да ты права,ощутить это чувство материнства это наверное самое счастливое ))))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.