Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 21:38
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Шрамики после родов (вопросы)

Сначала хотела открыть эту тему в "восстанавливаем тело", но там все про похудение... А у меня вопрос двусторонний, так что вроде и сюда пойдет.

У меня (как, я думаю, и у многих здесь) разрыв шейки второй степени и разрез. Соответственно все это зашито. Вроде неплохо зашито - что видно снаружи. Есть конечно какая-то кривизна кожного покрова... Вот мне неясно, какие есть варианты обработки (кроме зеленки). Хотелось бы ускорить процесс. Помогают ли пластыри для заживления рубцов? Можно их вообще в таком месте использовать?

Как узнать, зажил ли внутренний шов? Можно ли ему как-то помочь?

Ну и собственно по теме: когда можно "зашитым" начинать заниматься сексом? И можно ли не предохраняться?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:21
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для наружных швов мне советовали бальзам Евдокимова (но на Ураине я найти его пока не могу) и мазь Контрактубекс,она сглаживает швы,собираюсь тоже её купить!

А сексом можно заниматься через 8 недель.Я пробовала,мне было жутко больно в первый раз,второй раз попробовали со смазкой - немного лучше!Надеюсь со временем разработается!!))
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 18:21
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пипец. Я не доживу! А контрактубекс можно кормящим?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 18:28
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще я слышала,что им даже мажут растяжки после беременности,поэтому думаю,что можно!!!!

Вот почитай про него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 21:33
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот и про спасатель Евдокимова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю,что лучше его найти купить!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:57
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов. Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:06
Klara
Мама-чайник
 
Аватар для Klara
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Klara на пути к лучшему
По умолчанию

А мне в роддоме сказали, что ничем обрабатывать швы не надо. Мол, и их обработки хватит. Нужно только подмываться слабеньким раствором марганцовки и все.
Кривизна рубца, неровность должны со временем пройти. Вот сижу, жду
А вот с сексом после родов лучше наверное не торопиться. В идеале лучше врачу перед этим показаться. Но мне, так же как и большинству, наверное, будет лень к нему идти
Klara вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:17
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов. Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...
Повезло тебе!!!а мне после эпизио больно,могу только со смазкой!!
Надеюсь,что почучуть разработается!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 18:14
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я внутренний тоже ощутила... У меня разрыв и эизио с противоположных сторон! Это какая-то засада.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 00:44
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
А мне в роддоме сказали, что ничем обрабатывать швы не надо. Мол, и их обработки хватит. Нужно только подмываться слабеньким раствором марганцовки и все.
Кривизна рубца, неровность должны со временем пройти. Вот сижу, жду
А вот с сексом после родов лучше наверное не торопиться. В идеале лучше врачу перед этим показаться. Но мне, так же как и большинству, наверное, будет лень к нему идти
Мы с мужем выждали,как полагается 1,5 недели,потом я показалась врачу,она сказала,что всё ок.Попробовали,но мне было больно очень!!!Второй и третий раз пробовали со смазкой полегче,но не то всё-равно!!!
А насчёт мазать или нет,тоже в роддоме говорили ничем не мазать,но я решила мазать бальзамом "Спасатель Евдокимова".Мне посоветовала подруга,он как раз показан при эпизио!!!Ей помог он быстрее разгладить шов!!!Я выше давала ссылку почитай!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 05:15
Klara
Мама-чайник
 
Аватар для Klara
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Klara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
в роддоме говорили ничем не мазать,но я решила мазать бальзамом "Спасатель Евдокимова".Мне посоветовала подруга,он как раз показан при эпизио!!!Ей помог он быстрее разгладить шов!!!Я выше давала ссылку почитай!
Спасибо за совет Но я стараюсь употреблять лекарства только по крайней необходимости. Пусть организм сам борется
У меня не эпизио, а разрыв -- небольшой, два шва... Хотя вообще не понятно, как я его умудрилась получить -- ребеночек малюсенький, всего 2800
Klara вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 08:25
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Итана, метилурациловая мазь помогает быстрому заживлению и регенерации тканей
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вообще-то, со швами прекрасно справляется и зеленка и остальные мази. А насчет секса - это лучше на осмотр к врачу. Особенно, что касается внутренего шва. Если не хотите, чтобы вам его перезашивали заново. такое тоже бывает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:37
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня был разрез и маленький внутренний разрывчик, сейчас шов совсем незаметный,очень ровненькии и аккуратный. Сексом первый раз рискнули заняться через 40 дней,как врач и сказала.Первый раз было больновато,зато второй был улетным,ощущения еще круче чем до беременности!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:37
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня был разрез и маленький внутренний разрывчик, сейчас шов совсем незаметный,очень ровненькии и аккуратный. Сексом первый раз рискнули заняться через 40 дней,как врач и сказала.Первый раз было больновато,зато второй был улетным,ощущения еще круче чем до беременности!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня маааааленький шовчик(порвалась)
А мазали только 4 дня в роддоме зеленкой,а дома уже ничем не мазала,только нам советовали ммыло Абсолют антибактериальное,вот я его так и использую для интимной гигиены.А что касается секса-через 2 мес.,и не больно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:32
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне больно было долго, но что то мы не догадались пользоваться смазкой... первый раз я не почувствовала свои внутренние швы месяцев через 9 мне кажется... обрабатывала зеленкой
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 23:41
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у меня уже боль ушла!!!!Но удовольствия от акта пока что малоо!!!!!!!!!!(((
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 23:52
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Итана, метилурациловая мазь помогает быстрому заживлению и регенерации тканей
Да отличная мазь, я сама ей пользовалась!
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 23:56
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов. Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...
Через 3 недели !!!???? Ну вы отважные, я через три недели я еще сесть не могла!!
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.