Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2011, 23:01
Verona900
Мама-чайник
 
Аватар для Verona900
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Verona900 на пути к лучшему
По умолчанию

Я истерики частенько у детей подруг наблюдаю..Причем с рлдными дети истерят, а если я рядом, успокаиваются) Бояться навенро чужую тетку)
Verona900 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verona900 Посмотреть сообщение
Я истерики частенько у детей подруг наблюдаю..Причем с рлдными дети истерят, а если я рядом, успокаиваются) Бояться навенро чужую тетку)
Да нет, просто детки знают, что истерикой можно у родителя все что хочешь выпросить, а чужая тетка она чужая тетка. Как не крути
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 10:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Да нет, просто детки знают, что истерикой можно у родителя все что хочешь выпросить, а чужая тетка она чужая тетка. Как не крути
Кать, а еще эти маленькие манипуляторы чуют нашу к ним любоффф...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:54
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы все же так остались, истеричками.
Я не обращаю внимание, у него надолго не хватить по кричить и успакоится.
Вот токо мне не нравиться когда он себе во время истерик себя царапается.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:29
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Где-то около трёх лет нашим было, когда это веселье началось... я думала, перепонки лопнут. Это были даже не истерики (точнее, не только), а просто желание покричать. Выразить любую эмоцию. Посоревноваться, кто громче.
После первого раза я объяснила, что мне это неприятно, и так далее. Толку, естественно, ноль. Я объяснила ещё раз, что так не делают, если хочется - ради бога, только для нас с папой они на это время перестают существовать. Мы их любим, они для нас значат всё, но внимания обращать не будем вообще. Они не поверили. Папа у нас та ещё флегма, к тому же тогда он на работе пропадал, так что основная артиллерия делала залпы по мне.
Я тогда себя ненавидела. Думала, что плохая мать. Плакала по ночам. Грызла подушку. Но терпела. Не поверите, беруши купила - они визжали так, что я серьёзно опасалась за состояние своего слуха. Они так развлекались с полгода. Папа один раз сорвался, на них наорал - так, думаю, быстрее бы прошло.
В общем, на постоянной основе этот цирк прекратился. Но как иногда перед соседями и гостями стыдно было!.. Ой, я это вспоминаю, у меня аж мороз по позвоночнику.
Про "что-то внезапное" - это очень верно. Моя подруга (у неё сын на полгода старше, с нашими всё время), когда с сыном к нам пришла, и конфетки с ними "поздоровались", внимательно посмотрела в две розовые глотки, и, не дожидаясь, пока те закончат, "поздоровалась" в ответ, их перекрыв почти. Я офигела, дети тоже.
Сейчас слава богу это бывает редко, последний раз было от усталости, мы с мужем сами виноваты были... а так теперь я внимательно сулшаю до конца, потом спрашиваю: "Всё? Или повторишь?" Бывает, повторяет, но когда также доброжелательно задаёшь эти же вопросы, добавив в конце: "Объясни, зачем ты это делаешь, чего хочешь добиться?", может даже извиниться.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 19:38
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

сейчас истерики случаются меньше. но иногда случаются,когда что то нельзя. стараемся стоять на своем. а он плачет без слез)
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 13:15
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, у нас начались истерики, ужас, чуть что не так или *нельзя* начинает орать и плакать, меня от этого аж трясти начинает! Я луплю, знаю, что не надо, но по-другому не могу, бесит меня когда ор!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 10:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас с 11 месяцев такое началось. С битье головой об пол, с валянием. А недавно а магазине на пол бухнулся, потом у что я киндер не купила ему. Все так на меня смотрели как будто мы какие-то из леса дикие.
Я иногда тоже по попе шлепаю, но потом так мучаюсь чувством вины, что лучше бы этого не делать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 10:25
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Где-то около трёх лет нашим было, когда это веселье началось... я думала, перепонки лопнут. Это были даже не истерики (точнее, не только), а просто желание покричать. Выразить любую эмоцию. Посоревноваться, кто громче.
После первого раза я объяснила, что мне это неприятно, и так далее. Толку, естественно, ноль. Я объяснила ещё раз, что так не делают, если хочется - ради бога, только для нас с папой они на это время перестают существовать. Мы их любим, они для нас значат всё, но внимания обращать не будем вообще. Они не поверили. Папа у нас та ещё флегма, к тому же тогда он на работе пропадал, так что основная артиллерия делала залпы по мне.
Я тогда себя ненавидела. Думала, что плохая мать. Плакала по ночам. Грызла подушку. Но терпела. Не поверите, беруши купила - они визжали так, что я серьёзно опасалась за состояние своего слуха. Они так развлекались с полгода. Папа один раз сорвался, на них наорал - так, думаю, быстрее бы прошло.
В общем, на постоянной основе этот цирк прекратился. Но как иногда перед соседями и гостями стыдно было!.. Ой, я это вспоминаю, у меня аж мороз по позвоночнику.
Про "что-то внезапное" - это очень верно. Моя подруга (у неё сын на полгода старше, с нашими всё время), когда с сыном к нам пришла, и конфетки с ними "поздоровались", внимательно посмотрела в две розовые глотки, и, не дожидаясь, пока те закончат, "поздоровалась" в ответ, их перекрыв почти. Я офигела, дети тоже.
Сейчас слава богу это бывает редко, последний раз было от усталости, мы с мужем сами виноваты были... а так теперь я внимательно сулшаю до конца, потом спрашиваю: "Всё? Или повторишь?" Бывает, повторяет, но когда также доброжелательно задаёшь эти же вопросы, добавив в конце: "Объясни, зачем ты это делаешь, чего хочешь добиться?", может даже извиниться.
Ой, явсё как не пытаюсь понять от чего он истерить он сам не знает, бывает что просто так, а того что у него что то не получилось. Пока он не накричить вот тогда он успокоится и покажет мне что случилось, а во время этой бесии он не может мне обьяснить.Видите дайте ему пар выпустить.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:03
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот сегодня - сидим кушаем за столом, Дашка балуется - ноги на стол закидывает, вилкой стучит, я ей раз сказала, два сказала - ноль! Вытащила ее из-за стола, дала по попе хорошенько, она давай истерить - мы поели, убрали со стола, ходим мимо, на нее не обращаем внимание, она кричала-кричала, потом ко мне - мама, не буду, не буду. И все.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:23
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сейчас проявляется иногда этот кризис. Я не обращаю внимания. Если могу то уступлю. Если нет ори до посинения.
Вот как у Кисюни Мани я бы также пару раз сказала, если не понимает. Уходи из-за стола и ходи голодная. До следующего приёма пищи.
У меня есть книга "100 вредных привычек и как от них избавиться" Вот что там пишут про истерики. может кому поможет

Что делать если малыш устраивает истерики:

" Склонность решать свои проблемы с помощью истерики может обнаружится практически у любого ребёнка. Однако нужно сказать что иные дети более других склонны к истерикам- это дети в характере которых в силу погрешностей в воспитании есть такие черты как капризность, эгоистичность, обидчивость, мнительность, неуступчивость и др.
Большинство учёных не рассматривают детские истерики как патологию. Говорят о том что истерики-не более чем крайнее выражение обиды, досады,злости ребёнка на то или иное неблагополучие; говорят также о том что истерики-одна из наиболее сильных форм протеста..
Широко распространено среди учёных мнение, что истерики ребёнка-это способ быстро избавится от накопившейся у малыша "негативной энергии", способ разрядки малышей в возрасте от 2,5-3 лет.
И никто не считает истерики проявлением тяжёлого нервно-психического заболевания- истерии (поэтому маме, ребёнок которого выдал очередную истерику, не следует особо волноваться по поводу психического здоровья)...

... Ребёнок привыкший добиваться своего с помощью истерик, зачастую действуют по нарастающей: сначала просто кричит; потом если цель не достигнута кричит громче; затем начинает топать ногами, размахивает руками может упасть на пол и прибегнуть к агрессии.
Неопытная мама сталкиваясь с таким поведением начинает боятся за его психическое здоровье, к тому испытывает чувство неловкости перед другими людьми.
Если ребёнок взял на вооружение эту привычку, мама должна научится правильно реагировать на его поведение.
Как только малыш поймёт что его тактика ещё вчера эффективная, сегодня уже не успешна, привычка сразу же будет забыта.

Как же правильно реагировать?

1) мама не должна пугаться, наблюдая истерику. Если ребёнок краем глаза заметит что мама испугалась он зачтёт очко себе. с этим очком не только не прекратит истерику но и усилит её что быстрее получить желаемое.

2) ни в коем случае не идти на поводу у малыша, не уступать ему. (во всяком случае сразу)если мама уступит ребёнок быстро отметит слабое место и будет этим пользоваться и впредь.-по каждому поводу закатывать истерики и "вить" из мамы верёвки.

3)однако не должна мама разозлившись на хитрости малыша и во что бы то ни стало добиваться своего. тактика мама не уступать ни шаг приводит не к благополучному разрешению ситуации, а к усугублению.
Ребёнок почувствовав непреклонность мамы и сообразив что "мосты уже сожжены" и отступать некуда вынужден идти до победного и выдаёт истерику по нарастающей.

4) мама наблюдая истерику поступит правильно если не будет "загонять в угол" а предложит "утопающему соломинку". Иными словами мудрая мама должна предложить компромисс. но не сразу а через несколько минут. Ребёнок который устал кричать, топать ногами и размахивать руками, который утратил уверенность что в этот раз он вообще чего то добьётся быстро за соломинку ухватится. В следующий раз вспомнив сложности с какими столкнулся что вынужден был согласиться на компромисс ребёнок задумается стоит ли вообще начинать истерику.

5) если ребёнок устроил истерику в общественном месте( надо сказать иной ребёнок заметив что мама становится намного уступчивей именно когда он выдаёт истерику на публике, беззастенчиво этим пользуется), маме рекомендуется увести ребёнка в такое место где она останется с ним наедине, и уже здесь призвав на помощь терпение и выждав несколько минут предложить компромисс.

6)зная особенности своего малыша,зная что в определённых ситуациях осн способен устроить истерику, мама должна избегать таких ситуаций.

7) мама наблюдающая истерику у малыша не должна кричать, не должна как либо наказывать. крики мамы и наказания могут привести к тому что ребёнок дойдёт до крайней степени обиды гнева, испуга и потеряет сознание.
если мама замечает что ребёнок склонен к истерике, она может подавать в течение 2-3 недель успокаивающие средства. настой мяты перечной, настой травы душицы, настой валерианы, настой пустырника.

Приготовление.

1)взять 5-6 граммов мяты, растереть пестиком залить 200 крутого кипятка и настаивать в закрытой посуде при комнатой температуре в течение 30-40 минут. потом процедить. Ребёнку до 5 лет давать по 1 столовой ложке 2-3 раза в неделю.Продолжительность 1-2 недели.

2) Настой пустырника. растереть траву пестиком,отмерить 1 чайную ложку порошка, залить стаканом крутого кипятка и настаивать минут 45 при комнатной температуре.
детям в возрасте 3-5 лет принимать по 1 столовой ложке 1-2 раза в день. продолжительность до 2-х недель. средство оказывает успокаивающее средство и улучшает качество сна.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:36
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

спасибо pchelka! очень позновательно. я вот не знала что нельзя наказывать.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а как ребенок себя ведет во время истерик? у нас иногда бывает что то такое страшное... я не знаю даже истерика это или нет.... он закатывается до такой степени, что ничем его не успокоить....сам успокаивается...а орёт он до трясуччки прям.... лежит дёргается,орёт,на мостик встаёт... у меня руки трясутся когда такое происходит... я его один раз в душ холодный, а он ещё больше орать... просто такое ощущение было что он щас в обморок упадёт от такого .... я его и щипала и кусала,что бы он отвлёкся от этого состояния и переключился на мой укус или щипок...........я не знаю как вести себя в этой ситуации..это очень страшное зрелище...до садика такого не было
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
девочки а как ребенок себя ведет во время истерик? у нас иногда бывает что то такое страшное... я не знаю даже истерика это или нет.... он закатывается до такой степени, что ничем его не успокоить....сам успокаивается...а орёт он до трясуччки прям.... лежит дёргается,орёт,на мостик встаёт... у меня руки трясутся когда такое происходит... я его один раз в душ холодный, а он ещё больше орать... просто такое ощущение было что он щас в обморок упадёт от такого .... я его и щипала и кусала,что бы он отвлёкся от этого состояния и переключился на мой укус или щипок...........я не знаю как вести себя в этой ситуации..это очень страшное зрелище...до садика такого не было
У нас бывает Мне кажется нечем не отвлечешь( Я тож все методы пробовала - сок, душ(правда не холодный), мультик и прочее - все бесполезно в этот момент Жду пока сама малость успокоится и пытаюсь чем то отвлечь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:48
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

ой Люд,с душем лучше не пробовать,а то мало ли что...не дай бог конечно. ты его этим разозлила только.
у нас истерика это ор,назад откидывается,на мостик встает,кусает,сегодня головй один раз стукнулся. я ходила с этим к неврологу. сказали ни какого телевизора до 3х лет,даже мультики смотреть нельзя,во время истерик выходить,и прописали 10 дней магнеБ6 пить и глицин в течении месяца. стало лучше. а засыпать стал лучше.
а ты в садике уверенна? может там обижает кто? он в садик без истерик уходит??
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:53
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
ой Люд,с душем лучше не пробовать,а то мало ли что...не дай бог конечно. ты его этим разозлила только.
у нас истерика это ор,назад откидывается,на мостик встает,кусает,сегодня головй один раз стукнулся. я ходила с этим к неврологу. сказали ни какого телевизора до 3х лет,даже мультики смотреть нельзя,во время истерик выходить,и прописали 10 дней магнеБ6 пить и глицин в течении месяца. стало лучше. а засыпать стал лучше.
а ты в садике уверенна? может там обижает кто? он в садик без истерик уходит??
А если долго орет уже 10-20 минут, все равно уйти и не пытаться отвлечь? А мультик совсем нельзя? Это влияет?
Вообще если можно поподробнее что врач сказал
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:54
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
девочки а как ребенок себя ведет во время истерик? у нас иногда бывает что то такое страшное... я не знаю даже истерика это или нет.... он закатывается до такой степени, что ничем его не успокоить....сам успокаивается...а орёт он до трясуччки прям.... лежит дёргается,орёт,на мостик встаёт... у меня руки трясутся когда такое происходит... я его один раз в душ холодный, а он ещё больше орать... просто такое ощущение было что он щас в обморок упадёт от такого .... я его и щипала и кусала,что бы он отвлёкся от этого состояния и переключился на мой укус или щипок...........я не знаю как вести себя в этой ситуации..это очень страшное зрелище...до садика такого не было
Ой ужас, первые такое слышу.
Но кусать то зачем? Может просто обнять его приласкать
Я иогда даю ему поистерить а потом он сам ко мне подходить, и говорит мне, да мама? Я говорю, а что да? Ну мы начинаем разбираться. Или если он долго не может успакоится а не истерить уже, то сама подхожу целую обнимаю, и делаю вид что тоже сама плачу, и тогда он сам перестает и жалеет меня И все мир любоффь
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:55
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Ой ужас, первые такое слышу.
Но кусать то зачем? Может просто обнять его приласкать
Я иогда даю ему поистерить а потом он сам ко мне подходить, и говорит мне, да мама? Я говорю, а что да? Ну мы начинаем разбираться. Или если он долго не может успакоится а не истерить уже, то сама подхожу целую обнимаю, и делаю вид что тоже сама плачу, и тогда он сам перестает и жалеет меня И все мир любоффь
Для меня не реально, орет еще сильнее
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам тоже про телек говорили, что низя до 3х лет смотреть, особенно за несколько часов до сна...смотрим тока утром-Бериляку и Лунтика и усе...и лучше стало...
Гульнара, а глицин ты как даешь?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:56
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
ой Люд,с душем лучше не пробовать,а то мало ли что...не дай бог конечно. ты его этим разозлила только.
у нас истерика это ор,назад откидывается,на мостик встает,кусает,сегодня головй один раз стукнулся. я ходила с этим к неврологу. сказали ни какого телевизора до 3х лет,даже мультики смотреть нельзя,во время истерик выходить,и прописали 10 дней магнеБ6 пить и глицин в течении месяца. стало лучше. а засыпать стал лучше.
а ты в садике уверенна? может там обижает кто? он в садик без истерик уходит??
Про глицирина слышала хороший.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.