Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2008, 12:36
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Воспитание строго по книжкам

У меня есть знакомый, он недавно женился и вот у них дочка родилась. Они ее воспитывают строго по книжкам. Если честно - жалко ребенка У нее нет своей кроватки - с рождения ребенок спит с родителями и они не собираются ее до года "отселять", считая это правильным
Они не водят прикорм как таковой - они вводят "педагогический прикорм" - сидит ребенок за столом общим. На что-то смотрит (допустим на кусок мяса), его ей толкут и дают...и так с любым продуктом....т. д. Ребенку не делают никаких прививок (ну это лано - так многие считают), но они даже ни разу у доктора не были за свои 6 месяцев!
Считаете это правильным? Эли это совсем криза в башке?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 14:18
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю, каждый выбирает по себе. Я вот, выходит, тоже по книжкам... Прочитаю много информации и то, что нам подходит, воплощаю в жизнь. Да и любая мамочка так делает. Ты прочитаешь что-нить на форуме, тебе понравится и ты также будешь делать.

А может, твои знакомые не прочитали, а сами дошли до того, чтобы ребенок с ними вместе спал. Что ж, это их дело. Ребенок спокойнее будет
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 14:28
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Я думаю, каждый выбирает по себе. Я вот, выходит, тоже по книжкам... Прочитаю много информации и то, что нам подходит, воплощаю в жизнь. Да и любая мамочка так делает. Ты прочитаешь что-нить на форуме, тебе понравится и ты также будешь делать.

А может, твои знакомые не прочитали, а сами дошли до того, чтобы ребенок с ними вместе спал. Что ж, это их дело. Ребенок спокойнее будет
Спокойнее он будет не от того, что он спит с родителями.
Ты воспитываешь по книжкам, но не придерживаешься строго. Вносишь корективы свои - как лучше и удобнее тебе. Они - нет.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
но они даже ни разу у доктора не были за свои 6 месяцев!
мы тоже в поликлинике были один раз
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:40
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы тоже в поликлинике были один раз
Но были же. И карта у вас есть. И потом..ну в поликлинику не ходите,так к вам на дом кто-то приходит наверное? А она вообще ребенка ни кому из специалистов не показывали и рожала она дома с поветухой. И на руки до 5и месяцев никому не довала и не дает сейчас. И еще знакомит 2 недели. Бабушка их приезжала к правнучке каждый день на 10 минут, что бы только та к ней привыкла...
Мне кажется это черезчур уже...
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:53
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Эли это совсем криза в башке?
Однозначно!!! Помимо умных советов и настоятельных рекомендаций из книжек должен быть ещё хоть какой-то здравый смысл! Должны же люди понимать, что нельзя полность строить жизнь ребёнка в соответствии с тем, что насочинял автор книжки! кстати, а они одной книгой руководствуются или несколькими? Ведь в разных книгах встречаются разные мнения и взгляды, так почему же они решили придурживаться именно такой позиции?
Конечно, книжки по уходу и воспитанию младенцев читать надо, просто необходимо, но и как-то фильтровать полученную информацию не помешает.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:57
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Однозначно!!! Помимо умных советов и настоятельных рекомендаций из книжек должен быть ещё хоть какой-то здравый смысл! Должны же люди понимать, что нельзя полность строить жизнь ребёнка в соответствии с тем, что насочинял автор книжки! кстати, а они одной книгой руководствуются или несколькими? Ведь в разных книгах встречаются разные мнения и взгляды, так почему же они решили придурживаться именно такой позиции?
Конечно, книжки по уходу и воспитанию младенцев читать надо, просто необходимо, но и как-то фильтровать полученную информацию не помешает.
Вот хоть кто-то понял то, чего не понимаю я)))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 16:15
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так поняла, дитю сейчас полгодика? Ну, может, к году они устанут от строго соблюдения книжных рекомендаций, поймут, что то, что написано в книжках, не всегда хорошо для их ребёнка, в конце концов, включат разум, а не толькоумение читать и тупо выполнять прочитанное.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 16:23
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Я так поняла, дитю сейчас полгодика? Ну, может, к году они устанут от строго соблюдения книжных рекомендаций, поймут, что то, что написано в книжках, не всегда хорошо для их ребёнка, в конце концов, включат разум, а не толькоумение читать и тупо выполнять прочитанное.
Ребенку полгода. Я могу их понять - ведь ребенку хуже от этого не становится, но вопрос: БУДЕТ ЛИ ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ как они этого хотят?
Мое классическое воспитание ничем не сделало меня хуже других.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 16:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Неее, я думаю чушь это все. Надо прививки - значит надо, надо прикорм вводить, когда следует и когда педиатр сказал, значит так и надо делать. А это что ж получается, хочет мясо - ест. Фигня. Ни к чему ребенку мясо так рано. Да и в книжках тока теория, а у педиатров практика сплошная. Неизвестно, как это на ребенке отразится. Ростят как лопух в придорожной канаве. Тем более, что прививки уж точно нужны. Не будет же ребенок все время дома сидеть. Пойдет в садик... И без прививок нацепляет всякой гадости.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 17:18
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Неее, я думаю чушь это все. Надо прививки - значит надо, надо прикорм вводить, когда следует и когда педиатр сказал, значит так и надо делать. А это что ж получается, хочет мясо - ест. Фигня. Ни к чему ребенку мясо так рано. Да и в книжках тока теория, а у педиатров практика сплошная. Неизвестно, как это на ребенке отразится. Ростят как лопух в придорожной канаве. Тем более, что прививки уж точно нужны. Не будет же ребенок все время дома сидеть. Пойдет в садик... И без прививок нацепляет всякой гадости.
Ну многие решают, что и садик не к чему
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:27
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сплю вместе с ребёнком и по отношению к своему чаду считаю это правильным.Я с удовольствием не ходила бы к врачу,если бы в этом не было реальной потребности.Я не хочу делать прививки своему ребёнка,но из-за давления со стороны буду их делать.До прикорма ещё не дошла - рано Осуждать родителей,придерживающися именно такого воспитания - опрометчиво,тем более каждый из вопросов достаточно спорный (прививки - есть 2 полярных мнения,ЗА и ПРОТИВ,причём оба обоснованны и доказаны;совместный сон - доказано,что способствует укреплению связи с родителями,тем более потребность ребёнка в своём месте формируется лишь к 3 годам, а вводить прикорм необходимо не ровно в пол-года,а лишь тогда,когда ребёнок действительно будет проявлять интерес ко взрослой пище (а это может быть и раньше и позже) и т.д. и т.п. В воспитании ребёнка не может быть однозначного мнения, выбор делают родители, и наверное к каждой позиции стоит относиться с уважением, тем более где истина не скажет никто. Право каждого просто не принимать тот или иной способ воспитания ребёнка. А садик...я лично за,хотя знаю детей не ходивших в садих и прекрасно влившихся в школьное сообщество без каких либо проблем общения со сверстниками.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:04
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Главное, чтобы до крайностей не доходило, типа босиком по снегу детишек закалять))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:10
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы до крайностей не доходило, типа босиком по снегу детишек закалять))
Я кстати когда была постарше сама на даче выбегала. И мне никто не запрещал)))) Так клева было))) И своему ребенку, если он захочет, запрещать не стану))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, ну это у тебя баловство было,
а тут целенаправленно парят мозг ребенку
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:43
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, ну это у тебя баловство было,
а тут целенаправленно парят мозг ребенку
Просто к слову пришлось
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:48
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Ну многие решают, что и садик не к чему
Ага, не к чему. У нас была одна такая в институте. Она в садик не ходила, новости не смотрела и ничего о плохом и страшном даже не знала. В школе говорит было очень трудно. Да и к институту она была еще такая блаженная. Зато потом оторвалась от чрезмерной опеки и придурей родителей. Начала пить, гулять.... Не думаю, что в садик не ходить - это хорошо.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 13:27
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Ага, не к чему. У нас была одна такая в институте. Она в садик не ходила, новости не смотрела и ничего о плохом и страшном даже не знала. В школе говорит было очень трудно. Да и к институту она была еще такая блаженная. Зато потом оторвалась от чрезмерной опеки и придурей родителей. Начала пить, гулять.... Не думаю, что в садик не ходить - это хорошо.
Ну каждый сам решает за своих детей. Я понимаю тех, кто не хочет водить и тех, кто хочет. Для себя еще пока не определилась.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 14:13
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему воспитывать строго по книжкам можно только ребенка, который сам полностью соответствует книжным описаниям.А много ли таких вы знаете? Я, например, не знаю ни одного.Так что только индивидуальный подход нужен, а за советом вполне можно и к книжке обратиться.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:33
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Ага, не к чему. У нас была одна такая в институте. Она в садик не ходила, новости не смотрела и ничего о плохом и страшном даже не знала. В школе говорит было очень трудно. Да и к институту она была еще такая блаженная. Зато потом оторвалась от чрезмерной опеки и придурей родителей. Начала пить, гулять.... Не думаю, что в садик не ходить - это хорошо.
хихи)) вот где последствия-то)))))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.