Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2013, 23:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тут сама с собой поговорю пока....

Я придумала способ отвлекать Санчу, пока я готовлю, например. Я беру сумку, с которой не хожу, кладу в нее всякую фигню: типа ленточки, катушки с нитками, календарики, пакетики, резиночки, заколочки, рассческу, блокнот, для придания натуральности кладу косметичку с фантиками, например. Оставляю это богатство на подоконнике и делаю вид, что не вижу. Ребенок счастлив
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 01:41
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я тут сама с собой поговорю пока....

Я придумала способ отвлекать Санчу, пока я готовлю, например. Я беру сумку, с которой не хожу, кладу в нее всякую фигню: типа ленточки, катушки с нитками, календарики, пакетики, резиночки, заколочки, рассческу, блокнот, для придания натуральности кладу косметичку с фантиками, например. Оставляю это богатство на подоконнике и делаю вид, что не вижу. Ребенок счастлив
По моему гениально! Я так далеко не зашла, но имеется кошелек, красного цвета (как мой действующий), заряжён магнитиками на холодильник с рекламами (типа кредитки) и бумажками размером с купюру. На приготовить еду этой радости не хватает, но на туалет мне и Дэньке вполне (молодой человек, предпочитает во время процесса вести светскую беседу, отказ чреват вне очередной уборкой туалета и жертвой рулона туалетной бумаги). Последнее время меня радует пенал с фломастерами, все фломастеры легко отмывающиеся как со стен и пола, так и с ребенка, но она так захвачена украшением всего что видит, кроме предложенной бумаги, что я наверное могла бы и в магаз сбегать не заметно, если бы посмелее была. Причем она потом даже вытирать свои художества помогает
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 08:57
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик! настроение уже с утра бееееееееееееееее.

маша с ночи плохо спит. не пойму,что надо ребенку??????????


на счет крика, бывает голос повышаюююююююю. ну,когда совсем кошмаррррррр.

рут дай бог чтобы операция удачно прошла.



с первым днем осени!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 09:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, нас пригласили на годовасик к девочке. посоветуйте ,что можно подарить?

она второй ребенок, и элементарные кубики и пирамидки у нее есть. хочу,что-нибудь развивающее....
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 12:24
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет всем!
Я вчера весь день была в бегах. Сегодня у нас вывезли половину мебели. Писать некогда, но я вас читаю всех...
Лена-Рут, очень жалко мне Дэни. Но надеюсь, что операция поможет. Тем более, что риски там минимальные, как я понимаю. Здоровья вам!
Катя, я ору на всех - на старших детей, на котов, даже на свекровь иногда) Но ко мне все привыкли давно, никто не обижается. У меня просто такой стиль общения.
Я вчера сдала в Детский мир рубашки, которые купила 2 недели назад, и которые оказались малы Олегу. Докупила мешки для сменки, которых не хватало детям. И потом уже с Олегом в десятом часу вечера решили зайти на цветочную базу на удачу. И нам повезло - часы работы продлили до 23:00, и никого народу! Купили в спокойной атмосфере 2 букета, выбрали их, упаковали нам. В общем, я очень рада, что не придётся сегодня этим заниматься)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 14:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!
Мы с Сашей ходили под дождем за продуктами и тортом на завтра. Было весело Саша зашел по колено в лужу!!!! Хвала Рейме, все сухо!

Ира, я ору примерно в таких ситуациях. Я готовлю, прошу Тима отвлечь Саню на какое-то время, т к у меня тут кипит, там убегает, звонит телефон. Он кивает отвлекает Сашу, вроде все норм. Я в кипише, т к надо все быстро сделать. И тут звук падающего велика и Сашин вой. Тим отвлекся...тим начинает ругать Сашу, Саше орет громче. У меня все успешно сгорает, выкипает, пока я успокаиваю Сашу, тот успевает свалить на пол муку, например, я прошу Тима принести швабру, и он говорит:"Почему опять я?" Все. Сирена включается...

У меня букет заказан на завтра. По дороге заберем.

Ира, у вас такой насыщенный период сейчас. Сил вам!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 14:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
девочки, нас пригласили на годовасик к девочке. посоветуйте ,что можно подарить?

она второй ребенок, и элементарные кубики и пирамидки у нее есть. хочу,что-нибудь развивающее....
Можно подарить какую-нибудь развивающую игрушку для мелкой моторики, игрушки для купания, маленькую колясочку для кукол, музыкальную игрушку
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:03
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ира, у вас такой насыщенный период сейчас. Сил вам!!!
Катя, спасибо!
Тттт, но мы с мужем как-то так споро взялись за дело, что уже собрали всю детскую комнату и половину большой. Из нашей спальни совсем мало собирать.
Самый гемор пока остаётся - это посуда и кладовки, в которых бардак) А, ну и балкон, конечно же))))
Ещё надо как-то в процессе определяться, какие вещи могут понадобиться в ближайшее время, чтобы их отложить отдельно и везти к свекрови.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Катя, спасибо!
Тттт, но мы с мужем как-то так споро взялись за дело, что уже собрали всю детскую комнату и половину большой. Из нашей спальни совсем мало собирать.
Самый гемор пока остаётся - это посуда и кладовки, в которых бардак) А, ну и балкон, конечно же))))
Ещё надо как-то в процессе определяться, какие вещи могут понадобиться в ближайшее время, чтобы их отложить отдельно и везти к свекрови.
Главное, что процесс пошел! Береги себя!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:05
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Можно подарить какую-нибудь развивающую игрушку для мелкой моторики, игрушки для купания, маленькую колясочку для кукол, музыкальную игрушку
для купания есть..... спасибо за идею, на счет коляски))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:06
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Катя, спасибо!
Тттт, но мы с мужем как-то так споро взялись за дело, что уже собрали всю детскую комнату и половину большой. Из нашей спальни совсем мало собирать.
Самый гемор пока остаётся - это посуда и кладовки, в которых бардак) А, ну и балкон, конечно же))))
Ещё надо как-то в процессе определяться, какие вещи могут понадобиться в ближайшее время, чтобы их отложить отдельно и везти к свекрови.
ооооооооооооооооооо переезд.......... для меня это страшное слово))))) удачи береги себя!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:08
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маша, спасибо! Буду стараться)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 20:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мамы! Форму нагладили????
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я одна нагладила, да?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 07:25
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня гладил муж в 2 часа ночи)))
До этого он ездил за стулом для Олеси - передали знакомые в пол-двенадцатого ночи на вокзале)))

Всех с 1-м сентября!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 07:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

всех с началом учебного года!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 08:31
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет молодым мамам!
Мы со своими отдыхами забыли заплатить за инет, поэтому вот только ейчас к вам вернулись)) Отрубили нас без жалости и сочувствия)))

Форму нагладили, цветов накупили
Любашка сегодня первый раз в музыкалку, тоже волнуется-наряжается)))
Одна Лерочка ходит себе безмятежно, запустила кораблик в свою чашку с чаем))) Каждому свое в общем.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 08:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообщем все при делах! Ксюш с наградкой тебя )) у тебя их две почему то наверное на каждую сисю по одной )))

как Лерочка не просит грудь?? забыла?

а ввыходные ездила на картошку... вот теперь мыщцы болят!


меня чет мутит и есть не могу... так ведь и похудею...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 09:01
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
вообщем все при делах! Ксюш с наградкой тебя )) у тебя их две почему то наверное на каждую сисю по одной )))

как Лерочка не просит грудь?? забыла?

а ввыходные ездила на картошку... вот теперь мыщцы болят!


меня чет мутит и есть не могу... так ведь и похудею...
Не знаю почему две наградки... Да я честно говоря вообще-то не очень понимаю, почему спецу по ГВ наградка бутылки, бутылки больше подойдут спецу по ИВ))) Нам на курсах говорили, если на обложке книги про ГВ нарисована бутылка, такую книжку смело в утиль))) Спецу по ГВ какую-нить маму кормящую нарисовали бы что ли.
Кстати, опять мне звонили из роддома. звали курсы по гВ вести для пузиков, с одной стороны заманчиво с той точки зрения, что мне там рожать и приятно иметь много знакомых среди мед персонала, с другой-ну некогда мне, куда-то кому-то тащить детей на время занятий, неее, не хочется совсем.
Лера вот вторую ночь вообще не ест ночью, она опять восстала против бутылки, и решила, что или все (то бишь грудь) или ничего. Но зато с утра побольше кашки стала съедать.
С картошкой ты поаккуратнее там, не перенапрягайся. И держись, токс отпустит скоро!
Как там твоя подруга, мама костика? Отучила его или как?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 09:03
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик!
с началом учебного года!


лен, ты чего это на картошке делала? тебе отдыхать надо же???????

а у нас сеня у моего папы денюха, вчера ходили пельменей там настряпали. вот сеня вечером пойдем поздравлять. купили джемпер, молодежный)))))))))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.