Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2016, 23:15
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Верни Томас. "Тайная жизнь ребенка до рождения"

Какие воспоминания останутся у Вашего ребёнка о жизни до рождения?
Для знаменитого дирижёра это музыка, которую исполняла его мать только во время беременности!
Для других людей это звук голоса или стук сердца, яркий свет ламп в родильной комнате. Воспоминания, которые могут вызывать чувство страха или, наоборот, быть приятными.
Задолго до рождения ваши дети думают, чувствуют и даже действуют. То, что происходит с ними до и во время рождения, может сильно повлиять на то, какими людьми они станут.


очень советую))

Как дочитаю эту, перейду наверно к Комаровскому)
но он больше о уже рожденном ребенке пишет?
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 09:52
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я купила книжку Ирины Чесновой "Я скоро мама" - начинается с планирования ребеночка и подготовки организма к беременности - потом развитие малыша по неделям, роды, физ-нагрузка во время беременности и после родов, правильное питание, первые месяцы, кормление, слинги и прочее - все очень поверхностно - только раздел с питанием понравился. Вообще настрой в книге не понравился - когда купила была на 6 неделе - все вступление книги ориентировано на все страхи и ужасы прерывания беременности и что к этому нужно быть готовой - как по мне это лишняя информация. Второе, что меня поразило - это статья о благоприятном возрасте для рождения ребенка - по мнению госпожи Чесновой - это после 30 - и риски с нашей медициной не так высоки и карьера построена. Мне на момент родов будет 24 года, я давно закончила университет и работаю - почувствовала себя беременной школьницей.
Спок очень понравился - досталось по наследству сравнительно новое издание 2013 года. Моей невестке он помог приучить ребенка спать в кроватке. Но про саму беременность там очень мало - в основном про малыша с рождения.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.