Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Какие роды вы перенесли легче?
Естественные роды 33 80.49%
Кесарево сечение 8 19.51%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2015, 14:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я очень боюсь КС((( но пока на всех узи сынок в тазовом предлежании, молюсь чтоб перевернулся. хочу ЕР и только ЕР!
к счастью после 32 недель малыш перевернулся вниз головкой. Рожала сама, да, тяжело..очень, но для меня это все равно лучше чем КС..не легче, а именно лучше! Вообще не считаю что роды могут быть легче от вида родоразрешения. У кого то все легче само по себе проходит, а у кого тяжелее. КС в любом случае полосная операция и от нее нужно отходить, восстанавливаться. Надеюсь в третий раз буду рожать тоже сама!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
и ер и кс бывают разные....
после ер мне врубили наркоз общий
вот вот
у меня кстати тоже после первых ер был общий наркоз. шили меня, шейку вправляли обратно, пришивали. в этот раз шили наживую..хотелось общего наркоза..отходить конечно не айс, но я тогда не чувствовала боли, а в этот раз чуть не рехнулась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2015, 19:20
Semuna
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Semuna на пути к лучшему
По умолчанию

Мне при первых естественных родах было гораздо легче, чем при вторых с КС. Потом жуткое восстановление.
Semuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:56
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Считается,что то,что физиологичней,и переносится легче,склонна этому верить.С другой стороны-сравнить не с чем,но и после ЕР реабилитация Может быть похлеще кесарева,если было много разрывов.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2015, 20:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

первые роды были естественные, вторые кесарево.
По себе скажу, что ер легче, по крайней мере у меня)))
Родила без разрывов, через несколько часов встала и кроме выделений ничего не беспокоило.
Счас же на 4-й день после кс я как инвалид...
Цитата:
Сообщение от Semuna Посмотреть сообщение
Потом жуткое восстановление.
полностью согласна.
не ожидала, что будет так больно и так тяжело
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 15:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

первый раз рожала сама второй КС...мне КС понравилось больше)по всем планам)а вообще во всем свои плюсы и минусы разница лишь в том что при ЕР тяжелее сам процесс а при КС отхождение после него

Добавлено через 31 секунду

после КС я бегала на 3и сутки
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 16:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

2happy mommy, ой, тебя с Доминошей кесарили? я не знала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 16:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
2happy mommy, ой, тебя с Доминошей кесарили? я не знала
да)у меня миопия минус 6 и слабая оч сетчатка на левом глазу коогуляцию не успела сделать(да и не оч то торопилась)вот и ЭКСно я была 6ч в схватках перед тем как прокесорилия уже умоляла дать мне наркозно я была в сознании)спиналка
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 22:02
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оба раза - ЕР, но вторые роды были намного легче и быстрее первых.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 12:49
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я настроена на ЕР....КС для меня страшно...разрезают столько слоев кожного покрова и матку....Лишь бы показаний не было!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 23:13
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Не проголосовала, потому что у меня было только одно кесарево, и то тяжело перенесла. Останусь при третьем выдуманном варианте))
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 23:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Тоже не голосовала, были только ер.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 10:10
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Оба раза у меня были ЕР-без разрывов и быстрое раскрытие.Со старшим в роддом приехала в 9.00 с полным открытием и в 9.30 родила,со вторым в 18.30 было 3 см открытие,а в 20.50 родила.Оба раза через 2 часа бегала,как будто и не рожалаМне понравился процесс родов,а особенно-кульминация,когда малыша ложат на живот
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 14:24
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Asjaja, как здорово!
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2019, 22:30
Ника**
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ника** на пути к лучшему
По умолчанию

Как вообще можно сравнивать ер и кс?! КС - полостная операция с соответствующими последствиями, а ер - естественный процесс(бывают, конечно, очень тяжелые роды, но это не норма, так сказать) . Первые 2 ер, скакала на следующий день, через 2 недели уже и спорт, и абсолютно нормальный образ жизни. 3 кс - жесть, по сравнению с ер, ни чихнуть, ни кашлянуть, шов болит и куча других «приятностей».(
Ника** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.