Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Мебель


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2007, 16:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы спим на диване,так же из экономии места.НЕт,конечно,могли бы и кровать,комната как никак больше 20 метров,но квартира однокомнатная,а я всегда считала,что спальня- это что-то интимное,не хочется,чтоб гости плюхались на мою кровать.Поэтому у нас диван,правда не маленький 175 см в ширину и 2,20 см в длину. Но все равно мечтаю о кровати,правда,не знаю,осуществится ли когда моя мечта,если только в старости,а то доча сейчас подрастет,мы разменякмся,ей нужна будет детская и значит - зал,а со спальней мы опять пролетаем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 19:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок, у нас такой же диван. Просто огромный. Мы даже теряем друг друга на нем. У нас сын большую часть дивана сейчас занимает, а мы с мужем на одной подушечке ютимся. Зато рядом.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 16:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы уже и не можем спать на диване!!! Привыкли к кровати, у нас огромная и матрац классный!!!!!!! Прелесть!!!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 09:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас софа , когда разложишь огромная получается ....а когда соберешь , совсем немного места занимает , нас пока устраивает....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 14:21
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в спальне кровать, на ней мы спим чаще всего, а в зале стоит диван, мы на нем спали пару раз всего- не очень удобно, поэтому я выбираю кровать!
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 15:56
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам наконец-то привезли кровать! Это что-то! Я не нарадуюсь. Всю жизнь до этого спала на диване.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 20:20
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сначал спали с мужем на полуторке с панцерной сеткой. За исключением, что спишь скрючено и спина не отдыхает, мне нравилось. Рядышком и в обнимку. А по-другому никак Потом переместились на пол, но и там у меня болела спина. Потом купили надувной матрац, человека на три. Прикольно, но мне всеравно не нравился. Потом купили сыну кровать двухярусную. На верху там кокосовая досточка а внизу был ортопедический матрац. Кровать больше, чем полуторка в ширину))) Пока Петро был у бабушек и я наконец отвела душу на этом матраце. А теперь тоже спим на софе, которую если разложить получается огромная. Просторно то оно просторно, но теперь каждый спит сам по себе. А вернее просыпается.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 23:47
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

По мне так на диване можно спать только из из-за жесткой нехватки места в квартире. Мы спим на кровате и не нарадуемся этому А вот когда приезжаем на дачу к родителям мужа там приходится спать на диване.... после этого мы еще пару дней ходим и хором ноем, что у нас все болит и мы не высыпаемся.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 09:42
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, диван с кроватью не сравниться!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 13:02
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по-моему, вопрос риторический - конечно кровать!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 13:13
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас больщущий угловой диван, а в разобранном виде просто огроменный.
Иногда я просыпаюсь и не могу найти мужа...
оказывается он рядом, просто откатился
У нас однкомнатная, и такой вариант спального места очень даже устраивает...
Но, как только появятся лишние метры, думаю от огроменной кровати мы не откажемся
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 15:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, если есть возможность спальни - только кровать.
Но у нас хоть и 2 комнаты, но одна - детская, а вторая - гостинная, в которой мы спит и готей принимаем, так что в нашем случае только диван, но мечтаем о доме, а там точно будет спальня с большущей и не скрипучей кроватью
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 16:00
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муж тоже мечтает о кровати. Еле отговорила. У нас две комнаты, в одной бабка, в другой мы. Диван удобно, сложила, и сыну место для игр есть. Да и спать тоже хорошо 180/190 см. Специально заказывали, чтобы ноги не свисали.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 11:57
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы только двушку купили с мужем думали спальня будет а тут так что спальня в детскую, а гостинная нам с диваном ничего я в детской себе кровать поставлю с матрасиком и буду радоваться( с мужем спим на разных кроватях он дико храпит) но мы привыкли зато можно в гости ходить
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 16:03
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня все детство прошло на диване. с одной стороны хорошо, места на нем много. у меня привычка была спать и вдоль и поперек. или усно нормально, а проснусь вдоль подушек. но с другой так раздражало его по утрам собирать обратно. поэтому сейчас даже вопрос не стоит. только кровать!
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 17:18
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кто бы знал-как я хочу КРОВАТЬ!Но в панельном скворечнике её поставить негде.До недавнего времени мы с папиком вообще спали на полуторной тахте.Как умещались-ума не приложу,мы ведь очень немелкие...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 17:25
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у родителей спала на подросковом диванчике, последние... лет нормально.
А теперь с мужем у нас огромная кровать, мне сначала казалось что размер просто гиганский, но теперь привыкла кайф! ни за что на диван не променяю! Да и комнат у нас много... места хватает.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 13:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас в спальне конечно кровать, а в гостинной диван.
Когда жили у его родителей спали на диване в Серёжиной комнате, когда у моих родителей жили, спали на диване в гостинной. Так что теперь наша большая кровать - это счастье
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 16:45
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Мы 2 года спали на диване,так надоело не люблю спать в тесноте,а меня еще к стенке прижимали.Только затеялся переезд сразу же в первую очередь поехали искать огромную кровать.Зато теперь не мешаем друг другу.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 12:49
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У нас ча кровать, но комната масюсенькая, пора ее для дитенка освобождать, а в другой диван стоит... так не хочется на диване спать, думаю на диван матрас положить от кровати и пусть как кровать стоит, а если гости, то можно матрас убрать и диван собрать
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.